content/news/images/61757/KMO_105768_00447_1_t218_184326_mainPhoto.jpg
08:34, 14.04.2017 / КУЛЬТУРА

«Первый канал» отказался транслировать «Евровидение»

«Первый канал» объявил в четверг в вечернем эфире, что не будет транслировать конкурс «Евровидение» в 2017 году. Такое решение последовало после того, как Европейский вещательный союз (EBU) не смог урегулировать вопрос об участии певицы Юлии Самойловой в «Евровидении» после того, как Украина отказалась впустить ее в страну для выступления на конкурсе. При этом EBU предложил удаленное участие конкурсантки от России, либо замену другим артистом.

«Первый канал» отказался транслировать «Евровидение»
Фото Коммерсантъ

«Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемыми. Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться»,— приводит сообщение телеканала «Коммерсантъ». Российский медиахолдинг ВГТРК также не будет транслировать песенный конкурс «Евровидение» вместо «Первого канала».

Председатель наблюдательного совета «Евровидения» Франк-Дитер Фрейлинг раскритиковал решение Украины. «Мы решительно осуждаем решение украинских властей о запрете въезда в страну для Юлии Самойловой, так как мы считаем, что это в корне подрывает репутацию и принцип неполитизированности конкурса "Евровидение"»,— приводит RNS его комментарий ситуации.

Юлия Самойлова заявила, что она очень огорчена тем, что EBU не удалось договориться о ее участии в конкурсе. «Но я верю, что в будущем я обязательно поеду на этот конкурс от России, в другую страну»,— приводит РБК ее слова.

Напомним, в марте «Первый канал» объявил о том, что представителем России на «Евровидении» станет Юлия Самойлова, она с детства передвигается на инвалидной коляске. В пресс-службе «Первого канала» тогда подчеркивали, что выбор связан исключительно с тем, «что она талантливая певица, исполняющая хорошую песню».

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила въезд в страну представительнице от России на музыкальном конкурсе «Евровидение» Юлии Самойловой из-за посещения ею Крыма. В Кремле выразили несогласие с решением Киева и заявили, что надеются на его пересмотр.

Конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве 9–13 мая.

1973

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Виталий
    14 апр. 2017 г., 8:42:17
    Ответить
    ю-туб есть
    кому очень хочется, смотрите на здоровье.
    Чего переживать?
    • голубоц Металик
      14 апр. 2017 г., 10:56:26
      Ответить
      н**** нужно смотреть этот петушатник
      Отправлено из мобильной версии
      • Юрик
        14 апр. 2017 г., 18:12:58
        Ответить
        Й
        100590....
        И провести у нас песни на Р усском языке....
        Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    14 апр. 2017 г., 8:47:01
    Ответить
    Отличная новость!)
    Отправлено из мобильной версии
  • зима
    14 апр. 2017 г., 8:48:50
    Ответить
    да будет так и ни EBU )))
  • 1
    14 апр. 2017 г., 8:51:20
    Ответить
    сначало хохлы не пустили самойлову,а теперь государство,имея желание отомстить за это, лишила своих граждан возможности смотреть евроведение. это как помидоры давить,когда жрать нечего.
    яб на месте команды навального,транслировал бы его на их канале и тем самым расширял аудиторию
    • Злой Барсук
      14 апр. 2017 г., 9:21:33
      Ответить
      лишила своих граждан возможности смотреть евроведение
      Трындец трагедия. Никогда не смотрел и не собираюсь ни эту, ни другую (Оскар) и прочие им подобные клоунады, а если так уж горит посмотреть, то интернет вам в помощь. Аминь.
    • Димыч
      14 апр. 2017 г., 9:26:12
      Ответить
      Вы уж определитесь как нибудь: сейчас говорите ай - ай, как посмели, не дают Евровидение смотреть, если бы стали транслировать то сказали бы, - фи утёрлись и молча стерпели такую обиду. Это, кстати, всей либерстни касается, что ни сделают всё не так. Лишь бы Россию облаять.
    • ............
      14 апр. 2017 г., 10:11:14
      Ответить
      Евровидение давно уже превратилось в политизированый инструмент продвижения так называемых европейских ценностей, качество исполнителей там с каждым годом всё хуже и хуже. А после побеившей бородатой бабы вообще непонятно, как это можно смотреть. Фу....
      • Вспомни, как сам
        14 апр. 2017 г., 13:22:53
        Ответить
        Голубую луну подппевал пидopaм в перьях
        • ........
          14 апр. 2017 г., 15:10:11
          Ответить
          ну
          В отличии от тебя, я даже не знаю что это за песня.
  • Ден
    14 апр. 2017 г., 9:00:30
    Ответить
    В кои веки нормальное решение приняли!
  • чел.
    14 апр. 2017 г., 9:01:30
    Ответить
    при чем тут политика?
    Нарушение закона страны.
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      14 апр. 2017 г., 22:52:48
      Ответить
      За
      Самому не смешно?
      Отправлено из мобильной версии
  • меломан
    14 апр. 2017 г., 9:15:30
    Ответить
    Евровидение отстой
    Не забудьте вернуть взнос
    • Сергей
      14 апр. 2017 г., 19:47:16
      Ответить
      Предлагаю вместо Евровидения провести в Крыму наш
      Казантип -пригласить всех желающих рок звезд и местных и мировых.Площадка там шикарная.Давно пора от гейропы отказываться,у нас разные ценности.
      А они пусть дальше лают!
  • В
    14 апр. 2017 г., 9:23:58
    Ответить
    Стране столько проблем, нах это ваше евровидение!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый панк
    14 апр. 2017 г., 9:28:25
    Ответить
    Рэп г****, попса параша! Панки Х О Й !!! Победа наша!
    • Димон
      14 апр. 2017 г., 9:33:02
      Ответить
      Рэп параша, техно кaлл! Слушайте детки Хэви металл!!!
      • Димон
        14 апр. 2017 г., 9:50:25
        Ответить
        Есть ещё вариант не хэви, а чёрный металл.
      • 123
        14 апр. 2017 г., 10:30:40
        Ответить
        Руки прочь от техно!

        Айнц-цвай, полицай!
        Драй-фиер, кройнадиер...
  • 111
    14 апр. 2017 г., 9:36:56
    Ответить
    вообще
    все равно
  • Зритель
    14 апр. 2017 г., 9:42:49
    Ответить
    Правильно сделали, смотреть и слушать этот отстой не интересно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Dimka
    14 апр. 2017 г., 10:05:57
    Ответить
    и правильно
    зачем смотреть это политизированное шоу пропогандирующиее гейропейские ценности.
    Лучше бы на подобии евровидения сделали шоу в России, где за победу боролись певцы из разных городов и республик нашей необьятной. У нас полно талантов в стране! Это было бы гораздо интереснее. Имхо.)
  • .
    14 апр. 2017 г., 10:11:49
    Ответить
    Слава те , Господи.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    14 апр. 2017 г., 10:12:02
    Ответить
    Молодцы! Полный игнор!
    Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    14 апр. 2017 г., 10:18:03
    Ответить
    Вот думаю.
    Чей это извращенный ум придумал хитрожопную комбинацию. Все было продуманно от начало до конца.
    • 1
      14 апр. 2017 г., 10:25:27
      Ответить
      Вот именно!
    • Злой Барсук
      14 апр. 2017 г., 10:34:25
      Ответить
      Не плакай, маленький, не плакай. Возьми пирожок, включи интернетик и смотри сколько влезет.
  • Поп
    14 апр. 2017 г., 10:33:10
    Ответить
    Во славу господа! Аминь братья и сэстры!
    Отправлено из мобильной версии
  • госпожа Пульхерия
    14 апр. 2017 г., 10:56:49
    Ответить
    а мне вообще все равно на енто евровдение, я его никогда не смотрела и смотреть не собираюсь. Кстати из моих знакомых тоже никто его не смотрит. Правильно сделали
  • От
    14 апр. 2017 г., 11:12:34
    Ответить
    Ловите ответочку...
    Замеченых в антироссийских настроениях ЗАПРЕТИТЬ въезд на территорию России на время проведения Евро 2018.
    • Тогда на ЧМ никто не приедет
      14 апр. 2017 г., 13:26:45
      Ответить
      и мы станем чемпионами ввиду неявки соперников. Или ты думаешь, что нас все в мире любят?
      • Моё имя
        14 апр. 2017 г., 14:10:31
        Ответить
        С нашим футболом даже если никто не приедет проиграем.

        Наше лето символичней лайков на Ютубе
        А финал нашего лета - это ж*** в кубе
        Это как российский футбол в конце второго тайма
        *лядь! Ненавижу осень, как дисептиконы Прайма
  • Люблю
    14 апр. 2017 г., 11:42:50
    Ответить
    корейскую эстраду, очень девчонки хороши.
    • Что значит
      14 апр. 2017 г., 11:49:07
      Ответить
      морепродукты. Француженка Alizze очень хороша.
  • кому это вообще надо!
    14 апр. 2017 г., 12:07:24
    Ответить
    ...
  • Мэри
    14 апр. 2017 г., 13:12:00
    Ответить
    Ой как МЫ расстроились. Кто страдает от этого(УМИРАЕТ без этого ) езжайте и смотрите в Киеве
  • Капитан
    14 апр. 2017 г., 13:32:09
    Ответить
    Прям плакать буду !!! оБКОНЧИТУ сОСИСКИНУ не увижу!!! БЯЯЯДДДДААА!!! Не смотрел эту хрень и смотреть НИКОГДА зто П****ШОУ не буду!!!
  • Тимоха
    14 апр. 2017 г., 13:33:02
    Ответить
    Не пустили в песочницу, даже взрослые дяди не помогли, оплевали нас, обговняли бандерлоги, а мы утремся и отвернемся, аминь. Отличная работа по разделению некогда братских народов.
  • Житель
    14 апр. 2017 г., 14:44:33
    Ответить
    Как мы все похожи на овец.

    Сказал пастух неубедительны смотреть Евровидение все проблеяли за.

    Сказал пастух не друзья нам турки все покорно сказали да.


    Сказал пастух что с турками мы снова братья все покорно полезли расцеловывать их.
    • Димон
      14 апр. 2017 г., 15:24:40
      Ответить
      Жителю
      А кто-то и так никогда не смотрел и с турками не дружил, и клал на указания пастуха.
  • Мэри
    14 апр. 2017 г., 16:08:14
    Ответить
    Жителю Рассуждаешь как овца а простой народ не заморачивается из за евровидения из за турок не те проблемы у нас не те а ты дальше бекай
    • Сергей