content/news/images/61760/IMG_5361_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:12, 14.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Спасатели помогли жительнице Сыктывкара добраться до «скорой»

Сегодня утром в столице Коми спасатели пришли на помощь женщине-инвалиду, почувствовавшей себя плохо. Спасатели два раза поднимали падавшую с дивана сыктывкарку, после чего перенесли ее в автомобиль скорой помощи.

Спасатели помогли жительнице Сыктывкара добраться до «скорой»
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в Сыктывкарском отряде «СПАС-КОМИ», первый вызов с Октябрьского проспекта в аварийно-спасательную службу поступил сегодня в 5:45 утра. Женщине-инвалиду, проживающей вместе с мужем, также имеющим ограниченные возможности здоровья, стало плохо. Она упала с дивана и не смогла подняться самостоятельно. Поскольку вес у женщины был выше среднего, ей пришлось обратиться за помощью к спасателям.

Прибыв на место, сотрудники Сыктывкарского отряда «СПАС-КОМИ» помогли женщине лечь на диван. Они уже возвращались на базу, когда в 6:15 с того же адреса поступил повторный звонок - женщина вновь упала.

Вернувшись на место, спасатели вновь положили женщину на диван. После этого, дождавшись вызванной ее мужем скорой помощи, спасатели перенесли пострадавшую с пятого этажа в машину.

По имеющимся данным, «скорая» отвезла женщину в больницу.

1448

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Год
    14 апр. 2017 г., 8:26:25
    Ответить
    добрых дел, однако...
  • Starik
    14 апр. 2017 г., 8:46:40
    Ответить
    А так можно было?
    Отправлено из мобильной версии
  • хрюша
    14 апр. 2017 г., 8:47:30
    Ответить
    ну и новость
    • степашка
      14 апр. 2017 г., 11:29:18
      Ответить
      Даже про вес женщины сказано.
  • Молодцы.
    14 апр. 2017 г., 9:20:54
    Ответить
    Они оправдывают название своей профессии: просто спасают людей, просто помогают людям в трудной жизненной ситуации. Это их работа. И не надо про год добрых дел. Это другие придумывают про год добрых дел. Пиарятся. Можно подумать, что в другие годы добрые дела делать уже не надо. А спасатели, невзирая ни на что, просто приходят на помощь людям. Хорошо, что есть служба, на которую всегда можно понадеяться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дело не в том,
      14 апр. 2017 г., 11:20:08
      Ответить
      что подняли с дивана, а в том - сколько раз подняли. Скажем, двадцать пять раз за день смогли бы?
  • 111
    14 апр. 2017 г., 9:42:05
    Ответить
    Добрые дела потому и называются добрыми, так - как делаются по доброте душевной, а не в рамках акции и публичных призывов.
    • Вообще,
      14 апр. 2017 г., 11:22:31
      Ответить
      это их работа. За такие дела деньги платят. Что героического совершили спасатели на этом вызове?
      • ФАКТ
        14 апр. 2017 г., 12:02:54
        Ответить
        Здесь мы видим конкретный положительный результат.
        =========
        Медики и Правоохранители разучились работать.
        Таких помощников отправляют на расформирование.
  • Видел "Газель-Спас"
    14 апр. 2017 г., 10:29:28
    Ответить
    в Доручастке бедолаги живут.
    Спасибо за службу от чистого сердца.

  • Радмилка
    14 апр. 2017 г., 11:30:08
    Ответить
    МЧС
    Работа тяжелая, даже у диспетчера. Спасатель это призвание, а не работа ну и маленький бонус в виде ЗП
    Отправлено из мобильной версии
    • Почему
      14 апр. 2017 г., 15:28:05
      Ответить
      первый раз
      скорую не вызвали? Просто так человек не падает с дивана.
    • продавец магнита
      14 апр. 2017 г., 16:33:12
      Ответить
      хоть сейчас готов поменяться "призваниями". И бонусами.
      • Радмилка
        17 апр. 2017 г., 20:08:02
        Ответить
        Душевная теплота
        А как иначе?!!!!)))))
        Отправлено из мобильной версии
  • asds
    14 апр. 2017 г., 22:33:57
    Ответить
    авторам- не пишите ерунду. Для сравнения уточните на ССМП скоко раз за смену девочки-фельдшера носилки с больными по этажам таскают
    • Радмилка