content/news/images/61765/FW3A0943_mainPhoto.jpg
10:29, 14.04.2017 / СПОРТ

Лыжный сезон в Сыктывкаре по традиции закроют «гонкой в трусах»

В субботу, 15 апреля, в столице Коми пройдет традиционная «Альпийская гонка», в простонародье именуемая «гонкой в трусах». Мероприятие по традиции станет красочным завершением сыктывкарского лыжного сезона.

Лыжный сезон в Сыктывкаре по традиции закроют «гонкой в трусах»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал организатор мероприятия, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Владимир Леготин, соревнования начнутся на лыжной базе «Динамо» в 11:00. Именно в это время будет дан старт женскому забегу.

Женщины пробегут два круга по полтора километра каждый, мужчин ждет дистанция в два раза больше.

По традиции участники гонки выйдут на старт без верхней одежды, но зато с различными украшениями в виде забавных атрибутов из гардероба. Стартовать спортсмены будут с гандикапом - временным преимуществом от самого возрастного лыжника до самого молодого.

Победителей, призеров и просто спортсменов, показавших хорошее время, ждут подарочные сертификаты. Также будут награждены авторы самых ярких нарядов у мужчин и у женщин, сообщила пресс-служба министерства спорта Коми.

1862

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Поп
    14 апр. 2017 г., 10:31:46
    Ответить
    Мои скрепы треснули!
    Отправлено из мобильной версии
    • Попу
      14 апр. 2017 г., 19:43:23
      Ответить
      А чёй-то у няго памперс тобыть отклеился ?
  • Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать)
    14 апр. 2017 г., 10:32:09
    Ответить
    Это форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, а также в публичных местах.
    • =)
      14 апр. 2017 г., 13:47:09
      Ответить
      они шо, ещё половые органы будут демонстрировать? Матерь Божья! 0_о
  • Гога
    14 апр. 2017 г., 10:33:21
    Ответить
    Молодца ВОВАН,только чего съехал с выльгортского стадиона,пускать перестали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Впся
    14 апр. 2017 г., 11:16:13
    Ответить
    Лучше без трусов
    Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    14 апр. 2017 г., 11:23:13
    Ответить
    Предлагаю задействовать на это дело тех 'пляжников', которые на прошлых выходных выступали в "Ренове" на боди-чемпионате. У них-то уж точно животы не отвисают, и 'трусы', наверняка, будут стиранными...
    Отправлено из мобильной версии
  • заикой станешь
    14 апр. 2017 г., 11:30:39
    Ответить
    Заикой можно стать от такого зрелища. Ну,маразм добрался и до лыжни.
  • Заика
    14 апр. 2017 г., 11:30:54
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Фи.. хамы..
    14 апр. 2017 г., 12:34:02
    Ответить
    Комментаторы - сперва добейтесь, а потом критикуйте. Вов, молодец! Морально с тобой!
  • WoW
    14 апр. 2017 г., 12:42:33
    Ответить
    Постыдитесь
    Какой пример вы подаёте подрастающему поколению такими гонками. Не думали? А потом удивляемся чего у нас такая молодёж растёт.
    • Бывалый
      14 апр. 2017 г., 13:16:38
      Ответить
      Сначала мусор научитесь в урны бросать, а потом уже говорите про пример подрастающему поколению. Такие спортивные мероприятия популяризируют спорт, и Ваши же дети узнают, что есть беговые лыжи, заинтересуются, и вместо курения травки по подъездам начнут физически развиваться. Леготин молодца, так держать!
      • WoW
        14 апр. 2017 г., 13:32:51
        Ответить
        Можно найти десятки других способов популяризации спорта, например - гонки в костюмах разных персонажей фильмов или сказок! И детям и взрослым это было бы гораздо интереснее, чем смотреть на полуголых тёть и дядь!

        Да, и по себе людей не судите, не все имеют привычки гадить на улице.
    • для WoW
      14 апр. 2017 г., 14:53:25
      Ответить
      Не пущать летом молодежь на пляж! Какой там пример подают?
      • WoW
        14 апр. 2017 г., 19:51:53
        Ответить
        Правда?
        Дак тогда и трусы на этой гонке людям не к чему! Ну в общественных банях же все друг друга голыми видят. Чего стесняться?
      • Нуууу....
        14 апр. 2017 г., 23:18:30
        Ответить
        На пляж, где все загорают в лыжных костюмах, я бы точно ребёнка не пустил.
        Вот такой я скучный зануда - не хожу в бассейн в коньках!
  • ждемс
    14 апр. 2017 г., 13:05:20
    Ответить
    чойто чуйка мне подсказывает что следующие гонки будут без лифчиков без трусов а призы будут кто кого догнал тот того и задрал
  • Лыжник
    14 апр. 2017 г., 13:11:48
    Ответить
    В прошлом году одна в чулках бежала
  • да
    14 апр. 2017 г., 13:38:02
    Ответить
    ладно вам
    57-й ничо такой лыжник или индеец? конкретный, мне понравился. с юмором люди относятся, достала всех зима, снег и лыжи - оптом, вот и празднуют
  • Васек
    14 апр. 2017 г., 14:08:22
    Ответить
    Вот это Викинг!!! А женщины тоже полуобнаженные бегали?
    • лелик
      14 апр. 2017 г., 14:12:41
      Ответить
      Это не викинг а Чингачгук - большой змей!!!
  • Лыжник
    14 апр. 2017 г., 14:17:13
    Ответить
    Владимир Леготин - молодец. Опять устроит любителям лыж праздник в конце сезоне. Уже 100 человек заявилось. Положительные эмоции гарантированы.
    • Лучше бы пивную гонку организовал
      14 апр. 2017 г., 23:25:31
      Ответить
      Была разок такая, круг пробежал - пол-литра выпил... Я посмотрел потом, результат довольно скромный. Или, как всегда, организаторам надоело мёрзнуть, и мероприятие свернули?
  • прабабушка
    14 апр. 2017 г., 14:43:16
    Ответить
    Для обнаженных видимо и лыжню подготовят. Практически месяц уже лыжня в Динамо разбита, завалена природным мусором ( и не только природным), на лыжах не пройти, Когда будет в Динамо порядок и внимание к лыжникам, которые нормально одеваются?
    • Сиди дома!
      14 апр. 2017 г., 23:26:29
      Ответить
      Я катаюсь - ничего не мешает.
  • Король Хрящ Старший
    14 апр. 2017 г., 17:17:59
    Ответить
    Повылезали тролли из своих нор
    Приходите... Или что испугались? Только у компа хРАБРЕЦЫ!!!
  • asds
    14 апр. 2017 г., 22:30:46
    Ответить
    все любители лыжного спорта кто желает повеселиться от души - не пропустите. а всякие злопыхатели... - да пущай возле компа жиром заплывают если больше ничего не могут.