content/news/images/61777/ANT_7213_mainPhoto.jpg
13:20, 14.04.2017 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара задержала серийного автовандала

Сотрудники УМВД России по Сыктывкару задержали подозреваемого в совершении поджогов автомобилей, краж имущества из транспортных средств и угона. Им оказался неоднократно судимый, безработный 21-летний местный житель.

Полиция Сыктывкара задержала серийного автовандала
Фото Николая Антоновского

Так, в марте полицейскими столицы был зарегистрирован факт повреждения автомобиля, припаркованного около одного из домов. Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, превысила 200 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В ходе расследования уголовного дела полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, безработный 21-летний местный житель.

Выяснилось, что ранним утром сыктывкарец, увидев припаркованный во дворе автомобиль «Рено», путем разбития стекла похитил автомагнитолу стоимостью порядка 3 тысяч рублей. В дальнейшем с целью сокрытия данного факта он поджег иномарку. По словам подозреваемого, он испугался, что его могут обнаружить в случае, если он не уничтожит все улики.

Кроме того, в ходе дальнейшей работы сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность указанного гражданина еще к трем преступлениям, которые были совершены в конце октября 2016 года. Молодой человек угнал автомобиль ВАЗ-2106 и вскоре попал на нем в ДТП. Затем похитил из поврежденной машины аккумулятор, а после поджег транспортное средство.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в настоящее время по всем фактам противоправных действий в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Получены признательные показания. В отношении сыктывкарца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

2135

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Доктор
    14 апр. 2017 г., 13:26:47
    Ответить
    В Коми 80% населения страдает психическими расстройствами.
    Что, всех будем сажать?
    • Кок
      14 апр. 2017 г., 13:39:12
      Ответить
      Сажать будем законопослушных граждан, чтобы уберечь от психов и криминала.
      • Рубль
        14 апр. 2017 г., 13:44:46
        Ответить
        20% охранять экономически выгодней.
    • Северный Запад
      14 апр. 2017 г., 13:40:44
      Ответить
      Покупатель узнал в петербургском автоцентре свой ранее угнанный автомобиль
      Санкт-Петербург, 14.04.17 - 9:47
      Посетитель автоцентра на улице Кубинская в Петербурге обратился в полицию, сообщив, что узнал в выставленном там автомобиле собственный, рассказал ФБА "Экономика сегодня" источник в правоохранительных органах Северной столицы.

      Покупатель узнал в петербуржском автоцентре свой ранее угнанный автомобиль
      Покупатель опознал свою машину по обивке и потертостям
      Покупатель пожаловался, что в автоцентре "Автоэксперт" увидел свой автомобиль - красный Ford Fusion. На подобную мыль его натолкнули соответствующие потертости, дырки от сигарет на обивке и другие мелкие детали. По словам потерпевшего, машину у него угнали 31 марта.

      Правоохранители выехали в автоцентр и изъяли документы на автомобиль для проверки: принадлежность машины все еще устанавливается, однако, подозрение следователей вызывают признаки изменения VIN-кода и номера двигателя. Машину отправят на экспертизу.

      Напомним, что ранее у главного налогового эксперта Ленобласти угнали серый Hyundai Solaris.
  • Адвоkat
    14 апр. 2017 г., 13:35:36
    Ответить
    Нет
    Сажать не будем, пескай они докторов режут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Доктор Таракан
    14 апр. 2017 г., 13:36:40
    Ответить
    Пожилые москвичи смогут получать медицинскую помощь, просто позвонив лечащему врачу или медсестре. Мэр Сергей Собянин поручил ввести такую систему во всех поликлиниках города.
    Уже два года в Москве действует система, по которой пенсионеры с хроническими заболеваниями обслуживаются не на общих терапевтических участках, а в специализированных подразделениях. У каждого - персональный врач и медсестра, с ними можно проконсультироваться в любую минуту. Перестраивать на этот лад сразу всю московскую медицину власти не стали: было неясно, повысится ли эффективность медицинской помощи и потянут ли такой груз врачи. Вчера мэр проверил, как реализуется проект в 175-й поликлинике, одном из крупнейших учреждений здравоохранения на востоке мегаполиса.
    • КОМИ
      14 апр. 2017 г., 13:41:42
      Ответить
      Москва - столица нефти и газа, им всё можно.
  • Шапокляк
    14 апр. 2017 г., 14:18:18
    Ответить
    Я бы такому варвару руки бы поотрывала!
  • .
    14 апр. 2017 г., 14:21:59
    Ответить
    Торчок. Сто в гору.
    Отправлено из мобильной версии
  • О, пути, о, способы
    14 апр. 2017 г., 16:22:51
    Ответить
    1
    "Путем разбития стекла похитил автомагнитолу".

    Это крутой метод похищения - бьешь стекло и магнитола телепортируется к тебе в сумку.

    Ранее путем разбития можно было только проникнуть в помещение, просунуть конечность для проникновения в другие закрытые пространства и пр.

    Не говоря уже о "пути разбития", это что-то из буддизма...
  • О, пути, о, способы
    14 апр. 2017 г., 16:22:51
    Ответить
    1
    "Путем разбития стекла похитил автомагнитолу".

    Это крутой метод похищения - бьешь стекло и магнитола телепортируется к тебе в сумку.

    Ранее путем разбития можно было только проникнуть в помещение, просунуть конечность для проникновения в другие закрытые пространства и пр.

    Не говоря уже о "пути разбития", это что-то из буддизма...
  • Я бы за слова
    14 апр. 2017 г., 23:01:00
    Ответить
    Я бы за слова "неоднократно судимый, безработный 21-летний..." автоматически увольнял из органов и привлекал к суду судей, ментов и прокуроров, причастных к второй, третьей и сколько их там ещё судимости.
    Если видно, что он урка и жизненный путь свой выбрал - на фига его выпускать к мирным жителям?