content/news/images/61783/ev700_mainPhoto.jpg
15:10, 14.04.2017 / КУЛЬТУРА

Россия официально отказалась от участия в «Евровидении»

Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что Россия не сможет принять участие в международном конкурсе «Евровидение-2017». Об этом сообщает «Интерфакс».

Россия официально отказалась от участия в «Евровидении»
Фото Zuma / ТАСС

- После официального подтверждения того, что российской участнице Евровидения Юлии Самойловой не будет разрешен въезд в Киев для участия в песенном конкурсе Евровидение-2017, EBU официально предложил два альтернативных варианта "Первому каналу" в попытке найти решение, которое позволило бы России продолжить свое участие в этом году. Эти предложения заключались в том, чтобы либо принять участие через спутник, либо изменить выбранного артиста на такого, который мог бы законно выехать в Украину на время проведения конкурса, - говорится в официальном заявлении EBU.

В Европейском вещательном союзе с сожалением констатируют, что оба предложения были отклонены "Первым каналом", кроме того, он отказался транслировать конкурс.

- Это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие, и сделали все возможное для достижения этой цели, - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось, Россия выбрала для участия в "Евровидении-2017" певицу Юлию Самойлову с песней "Flame is Burning". Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в

страну Самойловой как незаконно посетившей Крым, на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.

В EBU выразили глубокое разочарование этим решением и заявили о намерениях контактировать с Киевом, чтобы все конкурсанты смогли принять в нем участие.

23 марта EBU предложил участвовать Самойловой в конкурсе "Евровидение" по видеомосту. Но "Первый канал" отклонил предложение EBU о дистанционном участии Самойловой, заявив, что организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом.

13 апреля российский "Первый канал" заявил, что не будет транслировать в этом году конкурс "Евровидение" из-за отказа украинских властей впускать в страну для участия в нем певицу Самойлову.

1821

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ваня
    14 апр. 2017 г., 15:26:36
    Ответить
    И правильно сделала! Нехер связываться с гемосексуалистами!
    Отправлено из мобильной версии
  • робот.
    14 апр. 2017 г., 15:30:36
    Ответить
    С такой внешней политикой, от нас весь мир скоро отвернется.Будем как гадкий утенок.
    Отправлено из мобильной версии
    • шутка-минутка
      14 апр. 2017 г., 15:36:33
      Ответить
      - Русские, сдавайтесь - нас Орда
      - А нас Рать!
      • Ирина
        14 апр. 2017 г., 17:15:49
        Ответить
        Прям-таки все расстроились, что мир отвернулся. а когда он к нам поворачивался? может уже хватить угождать миру? а то куда не повернись: в политике, в шоу-индустрии, в промышленности - Россия пытается быть хорошей для других, но не для своего народа. НАДОЕЛО!!!! Такая глобальная проблема - нас не пускают на Евровидение - все, конец света!!!
    • Инженегр
      14 апр. 2017 г., 15:38:22
      Ответить
      Внешняя политика у нас замечательная. У нас с внутренней очень хреново.
      • Баба маня
        14 апр. 2017 г., 16:33:48
        Ответить
        Верно говорите! То что внутри и политикой то назвать проблематично. Может Лаврова назначить премьером, Шойгу на все не хватит!
        Отправлено из мобильной версии
      • Нигре
        14 апр. 2017 г., 16:39:56
        Ответить
        Не будь у нас такой внешней политики, штатовские ПРО стояли бы сейчас на Красной площади и вы радостно верили бы россказням о том, что это для защиты России от какого - нибудь африканского племени.
        • Извините
          14 апр. 2017 г., 16:40:34
          Ответить
          Это роботу
        • Нигре
          14 апр. 2017 г., 17:56:34
          Ответить
          А в Пекине почему ПРО пиндосские не стоят?
          Отправлено из мобильной версии
    • давно пора
      14 апр. 2017 г., 18:13:50
      Ответить
      о нас вечно ноги вытирают, а мы *ляяяя все помогаем, ответить не можем, культурно подставляем другую щеку.
  • Мэри
    14 апр. 2017 г., 16:11:55
    Ответить
    Да к черту это евровидение, есть другие проблемы в стране
  • юрка
    14 апр. 2017 г., 16:52:44
    Ответить
    Джексон, Синатра, Элвис, филя, алла...Все уже спели всё и всем! Хорош херней заниматься..
    Отправлено из мобильной версии
    • Димыч
      15 апр. 2017 г., 9:23:30
      Ответить
      Ну ты сравнил Синатра и Филя.
  • юрка
    14 апр. 2017 г., 16:54:45
    Ответить
    И вообще, вплетать в музыку и песни политику -это какой то просто бред критинов...
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    14 апр. 2017 г., 17:36:46
    Ответить
    Правильное решение!! Давно надо было так сделать , а не уговаривать.
    Отправлено из мобильной версии
  • ссср
    14 апр. 2017 г., 17:48:51
    Ответить
    Я за это решение двумя руками
    • Ваняша
      14 апр. 2017 г., 19:14:04
      Ответить
      Что Бог не делает - всё к лучшему !!!!
  • Закономерно
    15 апр. 2017 г., 0:32:20
    Ответить
    Сначала мы сами спровоцировали этот скандал (полагаю, что из Кремля отдали четкое указание подобрать такого участника, чтобы он заведомо не смог поехать в Киев), а теперь изображаем из себя обиженку. Когда уже двойные стандарты и полный цинизм у наших вождей закончатся?
    • Злой Барсук
      15 апр. 2017 г., 9:25:11
      Ответить
      Когда уже двойные стандарты и полный цинизм у наших вождей закончатся?
      Так вот у них и спроси: именно у ваших Меркель, Обама, Клинтон и иже с ними.
  • надо было
    15 апр. 2017 г., 0:40:57
    Ответить
    их сразу нах посылать!а то еще бегали за ними подпрашивали!!!!
  • дешевый какой то
    15 апр. 2017 г., 0:45:18
    Ответить
    спектакль разыграли для народа!укр нас не пускает на евровидение зато унас в россии активно идет пропаганда украинских исполнителей!это как объясните?
  • Я
    15 апр. 2017 г., 11:55:38
    Ответить
    Правильно, нечего связываться с фашистами и извращенцами!