content/news/images/61784/BOB_4622_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:06, 14.04.2017 / ПОЛИТИКА

Наталья Михальченкова возглавила рейтинг доходов членов правительства Коми

На официальном портале Коми сегодня были опубликованы сведения о доходах членов правительства республики за 2016 год. Самым высокооплачиваемым из них стала вице-премьер - министр образования Наталья Михальченкова, в прошлом году заработавшая 8,1 млн рублей. Также в тройку лидеров вошли вице-премьер - глава минстроя Константин Лазарев и первый вице-премьер Лариса Максимова.

Наталья Михальченкова возглавила рейтинг доходов членов правительства Коми
Фото БНК

Заместитель председателя правительства - министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова задекларировала доход за 2016 год в размере 8 млн 100 тысяч рублей, который скорее обусловлен ее прежним местом работы - до ноября прошлого года она исполняла обязанности ректора СГУ им. Питирима Сорокина.

Также в собственности Натальи Михальченковой квартира площадью 104,4 кв.м. и автомобиль Toyota Camry, а в пользовании ее находится квартира площадью 165,7 кв.м.

Супруг Натальи Михальченковой в прошлом году заработал 2 млн 975 тысяч рублей. Ему принадлежат автомобили Toyota Highlander и Skoda Fabia, а также доли в двух квартирах. Добавим, что согласно декларации один из двух несовершеннолетних детей Михальченковых заработал в прошлом году 1,6 млн рублей.

FED_160610_preview_610.jpg

Зампредседателя правительства - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Константин Лазарев в прошлом году заработал 6 млн 19 тысяч рублей. Ему принадлежат автомобиль Volkswagen Polo, два земельных участка и две квартиры, одна из которых в совместной собственности с женой.

Супруга Константина Лазарева задекларировала доход больший, чем у мужа. Она заработала 7,5 млн рублей, ей принадлежит автомобиль MERCEDES-BENZ GLK 300. Добавим, что у четы Лазаревых имеется в собственности квартира в Литве площадью 60,31 кв.м.

Третью строчку неофициального рейтинга заняла первый вице-премьера правительства Лариса Максимова, доход которой за 2016 год составил 4 млн 926 тысяч рублей. Недвижимости в собственности она не имеет, но в пользовании у нее находятся две квартиры площадью 86,8 и 104,7 кв.м.

4_preview_610.jpg

Ее супруг заработал 2,6 млн рублей, владеет автомобилем Honda CRV, а также квартирой площадью 86,8 кв.м.

Полные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов правительства Коми и членов их семей за 2016 год доступны на официальном портале Коми.

7106

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • круто
    14 апр. 2017 г., 16:14:37
    Ответить
    А у Путина за год 9 млн.а какой-то региональный министр образовано 8 млн.Супер
    Отправлено из мобильной версии
    • родители
      14 апр. 2017 г., 19:02:26
      Ответить
      помните компенсацию за дет. сад?
      Скажите этой тете в очках спасибо.
      • 123
        15 апр. 2017 г., 1:37:14
        Ответить
        с таким доходом как у михальченковой можно не только компенсации у детей забирать, можно творить что хочешь,потому как не ведает про проблемы людей,они ей чужды ,главное бюджет пополнить,что бы на следующий год ещё богаче стать,потому что зарплату себе депутаты индексировать каждый год не забывают
        Отправлено из мобильной версии
        • видела родителей с их проблемами в одном месте...
          15 апр. 2017 г., 8:50:02
          Ответить
          8100000 (год. доход) - 1600000 (продажа квартиры, как тут пишут) = 18055.55 руб. в день.

          Таблица прожиточного минимума в Республике Коми 2016 - 2017

          За квартал, год На душу населения
          3 квартал 2016 12128
          2 квартал 2016 12128
          1 квартал 2016 12069
    • круто-круто
      14 апр. 2017 г., 19:08:03
      Ответить
      С такого дохода надо бы посолиднее причесон - то иметь, хотя бы ухоженный вид, всё-таки у молодёжи на виду
    • Только слухи
      14 апр. 2017 г., 21:15:58
      Ответить
      По слухам зарплата ректора это примерно 500 000 рублей, а замов чуть ниже? Объясните за что? а зарплата министра за 100 000? скажите тогда некоторые пошли на понижение?
    • крутому
      14 апр. 2017 г., 21:49:49
      Ответить
      так это, видать, с северными)
  • коми
    14 апр. 2017 г., 16:15:52
    Ответить
    Слава Богу,что наши чиновники не бедствуют,а так я могу отдать свою апрельскую добавку 42,32 р.
    • Пенсионпр
      14 апр. 2017 г., 16:35:56
      Ответить
      У меня то больше на 10 рублей прибавочка, тоже могу помочь вместе с вами!
      Отправлено из мобильной версии
      • как так то
        14 апр. 2017 г., 16:57:38
        Ответить
        а почему у меня тридцать рублей добавили? вот демоны
        • как то так
          14 апр. 2017 г., 21:17:51
          Ответить
          ну, так на всех не хватит
  • Ммм
    14 апр. 2017 г., 16:17:52
    Ответить
    СГУ
    Преподаватели, а сколько ВЫ зарабатывали при Госпоже и после её ухода? Поделитесь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Маргарита Николевна
      14 апр. 2017 г., 17:19:29
      Ответить
      В СГУ преподавателей не почти не осталось - бегут. Остались одни креативные и талантливые болтуны. Очень горько за вуз.
      • С
        14 апр. 2017 г., 17:24:43
        Ответить
        А маргарите
        Что от того бегут и пусть бегут жалко что ли
        Полно ВУЗов бегите догонять она будет что ли вас
      • 123
        14 апр. 2017 г., 20:54:43
        Ответить
        Профессор меньше 450 тыс в год
        Отправлено из мобильной версии
        • Иван
          14 апр. 2017 г., 22:18:17
          Ответить
          Да с такими доходами в Нас они видят супер нищих, вот и служи в армии28 лет ,на ка выкуси, все развалили , и продолжают жировать.
    • почитайте
      14 апр. 2017 г., 17:55:02
      Ответить
      "Профессор СГУ рассказала главе Минобрнауки о кризисе высшей школы"

      "Нищета большинства особенно очевидна на фоне всем известного финансового благополучия вузовских администраций, бесстыдство которых позволяет им иметь зарплаты в десятки, а иногда и в сотню раз превышающие зарплаты своих подчиненных, – зарплаты, которых в России не удостаиваются даже гении"
    • Нищета и рабство
      15 апр. 2017 г., 22:09:41
      Ответить
      У преподавателей поставили максимальную планку в 900 час в год. Они загибаются. Говорят, что нигде, кроме СГУ так не работают, везье меньше. А мы еще в регионе, где северные за что то платят, по ТК сокращенная рабочая неделя, а часов больше чем в россии. Рабы на плантации. Поэтому и бегут и работают, как могут. Все для начальства, для его благосостояния.
      А после ухода ее на чуть чуть подняли зарплату, зато стимулирующие за все перестали платить.Эх!
      Отправлено из мобильной версии
  • 144рз
    14 апр. 2017 г., 16:18:37
    Ответить
    автор закона, лишившего компенсаций за детский сад
  • Студент
    14 апр. 2017 г., 16:19:20
    Ответить
    Да круто они в СГУ бабло гребли
    • ?
      14 апр. 2017 г., 16:23:15
      Ответить
      Почему гребли? И сейчас гребут. Только не она. Другие люди.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    14 апр. 2017 г., 16:19:45
    Ответить
    Что значит квартиры в пользовании?
    .
    У Михальченковой - а в пользовании ее находится квартира площадью 165,7 кв.м.
    У Максимовой - в пользовании у нее находятся две квартиры площадью 86,8 и 104,7 кв.м.

    Я наивно полагал, что в пользовании, это полученные по соцнайму. Тогда почему две?
    • Ох
      14 апр. 2017 г., 16:27:55
      Ответить
      Квартиры служебные,укомплектованные мебелью посуд ой бельем техникой даж ведерко для охлаждения шампанского есть
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      14 апр. 2017 г., 16:46:54
      Ответить
      в пользовании
      Значит не в собственности. Может быть и просто аренда. Или прописана, но не является собственником
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        14 апр. 2017 г., 16:48:51
        Ответить
        Прописана сразу в двух?
        .
        Или живёт на два дома?
        Поясните толком, налоговики!
        • Бред
          14 апр. 2017 г., 19:00:06
          Ответить
          В собственности в москве или в лондоне. Тут служебная =)))
    • .
      14 апр. 2017 г., 17:44:02
      Ответить
      Сюжет для фильма "она нам не натаха"
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдинка
    14 апр. 2017 г., 16:20:28
    Ответить
    Нехилые квартирки, однако! Ну, с такой зарплатой не страшно коммуналку платить.
  • и как
    14 апр. 2017 г., 16:20:40
    Ответить
    они деньги зарабатывают. Они же асе должны быть на окладе.
    • неа
      14 апр. 2017 г., 16:59:35
      Ответить
      ежели бы они зарабатывали, был бы годовой тыс 200 - делать то не могут ничего - это они мудрят
      • педагог
        15 апр. 2017 г., 11:38:36
        Ответить
        к подружке истиховской прибавилась подружка пилипенко - с медколледжа- натаскивают друг друга, а главное как похожи: эта науку разваливает и образование, пилипенко медицину, сейчас такой средний медперсонал выпустит, профессионалов задолбала, интернов набрала учить медиков, да интернов самих надо учить. Ты куда смотришь министр НАУКИ. Гнать директора медколледжа - тоже в НАУКУ. Она у нас самая умная в колледже...
    • А.Б.
      14 апр. 2017 г., 22:03:52
      Ответить
      Сейчас заезжие олимпийские соратники ещё здесь получат по квартире. Им же мало по две - по три.Причитаются им по должности. Уже стали в очередь? И жён поставили. Ждут...
  • Сыктывдинка
    14 апр. 2017 г., 16:21:32
    Ответить
    Или не оплачивают самостоятельно коммуналку?Возмещает бюджет республики?
  • Ося
    14 апр. 2017 г., 16:22:05
    Ответить
    Мойше
    Как мы рады...поем и пляшем !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • бггг))))
    14 апр. 2017 г., 16:22:27
    Ответить
    Добавим, что согласно декларации один из двух несовершеннолетних детей Михальченковых заработал в прошлом году 1,6 млн рублей.
    А вот с этого места поподробнее , пожалуйста)))
    Отправлено из мобильной версии
    • бгн))
      14 апр. 2017 г., 16:26:45
      Ответить
      Я так смотрю, детишки работников СыктГУ - обеспеченные люди: у Истиховской сын - раньше, у этой - сын сотку в месяц преподнимает... шоколад просто. Три тачки в семье... сотку в год только налогов за лошадей отдают...))
      Отправлено из мобильной версии
      • опечатка
        14 апр. 2017 г., 16:27:16
        Ответить
        Не раньше .. а рантье.
        Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      14 апр. 2017 г., 19:08:00
      Ответить
      Если прочесть внимательно смету на сайте, то из 8,1 миллиона 5 из них получены в ходе продажи квартиры, а насчет заработка несовершеннолетнего ребенка, то тут все просто, часть проданной квартиры принадлежало ребенку.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 апр. 2017 г., 16:22:31
    Ответить
    Доходы
    Как несовершенолетний ребенок заработал 1.6 млн. У меня доход в разы меньше (как и у большинства)
    Отправлено из мобильной версии
    • 456
      14 апр. 2017 г., 16:27:50
      Ответить
      Талант
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        14 апр. 2017 г., 16:29:15
        Ответить
        Мамин
        Отправлено из мобильной версии
    • 456
      14 апр. 2017 г., 16:28:58
      Ответить
      Наверное фуры разгружал, как все студенты
      Отправлено из мобильной версии
      • так
        14 апр. 2017 г., 17:00:53
        Ответить
        это ж он богатырь русский, по 5000 фур в день, а где фуры брал?
    • ЯПросто
      14 апр. 2017 г., 19:21:53
      Ответить
      Все просто, с продажи квартиры он заработал
      Отправлено из мобильной версии
  • А что
    14 апр. 2017 г., 16:26:21
    Ответить
    у боярина???
    что молчим?
    • Л.В.
      14 апр. 2017 г., 16:37:17
      Ответить
      Попутал чтоль - барина
  • аххху
    14 апр. 2017 г., 16:26:38
    Ответить
    даже несовершеннолетние дети министра зарабатывают больше меня в 3 раза... куда катимся...
    • Вот
      14 апр. 2017 г., 16:27:43
      Ответить
      Всё потому. что ты тунеядец, а дети министров с малых лет уже в поле.
      • ахху
        14 апр. 2017 г., 16:35:10
        Ответить
        Я нормальный человек, инженер с Высшим образованием, работаю в поте лица уже 12 лет. Да у нас Генеральный директор столько не зарабатывает. дети министров в поле, каком? не смеши мои ...
        • Вот-вот
          14 апр. 2017 г., 16:51:12
          Ответить
          Главное, где выбрать место работы.
          Ты выбрал работу инженера, вот и работай инженером.
          А они в Единую Россию вступили, лет десять прислуживали у корыта, потом сами к нему пробились.
          Не в ту очередь ты на бирже труда встал, мужик!
      • Елена
        14 апр. 2017 г., 19:31:40
        Ответить
        Читайте внимательнее, ребенок получил процент при продаже квартиры, все по закону
        Отправлено из мобильной версии
        • Елене
          14 апр. 2017 г., 22:58:27
          Ответить
          кто законы пишет,
          не едро?
  • Тунеядец
    14 апр. 2017 г., 16:26:45
    Ответить
    Успокойтесь, завистники! Им всем потому такую большую зарплату сделали, что они значительную её часть отдают в общак чиновничий.
    Это давно не секретная информация.
    • а общак кто делит?))
      14 апр. 2017 г., 18:09:15
      Ответить
      даже если и 50% отдать и то нехило останется
  • Письмо
    14 апр. 2017 г., 16:33:26
    Ответить
    Главному редактору БНКа Лазареву Алексею Генриъховичу
    Уважаемый Алексей Генрихович!
    Прочитал вчера статью на БНКа про достижения Коми НЦ УрО РАН "Биотехнолог Владимир Володин: «Наука должна приносить конкретную пользу для северян», и порадовался за достижения нового председателя Коми НЦ Володина и его соратников.
    Сегодня зашёл почитать комментарии, и обнаруживаю, что данная статья исчезла с ленты новостей.Позвольте узнать, по какой причине была убрана данная статья о достижениях Коми научного центра, не содержащая в себе ничего экстремистского или клеветнического? А главное, кто попросил это сделать!?

    Можно, конечно, и письменно обратиться, но данная форма обращения тоже соответствует журналистской этике.
    • ?
      14 апр. 2017 г., 18:22:23
      Ответить
      А чего тут непонятного. Из жэдэ пришла указивка - снять материал с ленты. Леша и снял. Он же человечек подневольный.
      Отправлено из мобильной версии
  • свой
    14 апр. 2017 г., 16:45:49
    Ответить
    сгу
    8100053,35, в том числе доход по основному месту работы - 1111506,21, доход по предыдущему месту работы - 3302186,89, доход от вкладов в банках - 0,25, доход от продажи квартиры - 3233334, материнский капитал - 453026

    • свой
      14 апр. 2017 г., 16:46:43
      Ответить
      на сайте совета города есть расклад
  • 7
    14 апр. 2017 г., 16:59:24
    Ответить
    Две схемы.

    По Захарченоко, все переписывал на братьев, сестер и папу с мамой, куда декларация не доходит.

    По "Компотному" делу, все идет через юридические лица, бенефициар по факту, которых, был Компот. И эти юридические лица стремятся все сразу вывезти в офшоры. А когда случаются проблемы, они отправляются туда к этим "подушкам".

    Может еще есть.И конечно о таких схемах ни кто не знает.
  • 11
    14 апр. 2017 г., 17:27:28
    Ответить
    Хорошо живут. Рада за них
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой, меня сейчас вырвет!!!
    14 апр. 2017 г., 17:27:54
    Ответить
    Самый высокий личный доход из членов правительства России в 2016 году получил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, свидетельствуют декларации, опубликованные на сайте кабмина. За 2016 год он заработал 582,1 млн руб. — в 12 раз больше, чем годом ранее.

    • и правда
      14 апр. 2017 г., 18:04:27
      Ответить
      тошнота подкатила
  • 1234
    14 апр. 2017 г., 17:31:27
    Ответить
    Смешно однако
    Не густо не густо
    Отправлено из мобильной версии
  • Питер Пэн
    14 апр. 2017 г., 18:06:05
    Ответить
    когда уже они все нажрутся???!!!! еще бы писали куда тратят свой доход.
    • Питер Пэну
      14 апр. 2017 г., 18:25:44
      Ответить
      А вы на их хари посмотрите и сразу все понятно станет
    • Якут,за!
      14 апр. 2017 г., 18:30:41
      Ответить
      Я горжусь
      тем, что в Сыктывкарском университете "заработная плата" сопоставима с доходами второго лица в государстве. У Эдуарда Лимонова одна из книг заканчивается фразой: "Россияне ВЫ что ох-ли?"
  • Иван
    14 апр. 2017 г., 18:24:09
    Ответить
    Нет сомнения, что министр Михальченкова Н.А. честный и ответственный гражданин, работающий сутками над образованием и наукой в Республике Коми, что позволит региону выйти и видимо он уже выходит на мировой уровень стандартов образования и науки и стать лучшим не только в России, но и в мире! А Гапликов благодаря такой активности сотрудников его аппарата, в т.ч. и министра Михальченковой Н.А. и её ко наверняка сможет поучаствовать при желании с такими большими достижениями даже в президентской гонке!
    • Александр Щиголев
      14 апр. 2017 г., 18:33:34
      Ответить
      У Вас слишком тонкий сарказм. Слишком...
      .
      Гапликов с Михальченко могут принять это за искреннее лизоблюдство. Но что ещё хуже - за правду...
      Отправлено из мобильной версии
    • увы
      14 апр. 2017 г., 18:40:58
      Ответить
      В силу ряда обстоятельств в президентской гонке поучаствовать он уже не сможет . . .
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван
        14 апр. 2017 г., 18:54:27
        Ответить
        Но министр Михальченкова Н.А., при всех её высоких достижениях и позитивных данных, при желании наверное несомненно сможет.
        • ))
          14 апр. 2017 г., 20:33:09
          Ответить
          Убедил))
          Отправлено из мобильной версии
  • Налогоплательщик
    14 апр. 2017 г., 18:29:33
    Ответить
    За что я плачу им такие деньги?
  • Галина
    14 апр. 2017 г., 18:46:40
    Ответить
    Доход бюджета РК
    Караул !!! Позор!!!! Злят народ !!! Зато бюджетникам урезают зарплату.!!! Вот такие зарплаты у чиновников !!!!
  • Наталья Михальченкова
    14 апр. 2017 г., 19:10:29
    Ответить
    Завистникам
    Работать не пробовали?

    • 1
      14 апр. 2017 г., 19:25:43
      Ответить
      от завистника
      Если такая умная министр.пусть научит нас работать
    • Якут,за!
      14 апр. 2017 г., 19:59:40
      Ответить
      Однако. работаем,да,
      однако, без пи$$имзма.
    • соседка
      14 апр. 2017 г., 21:24:11
      Ответить
      не стыдно, ты одна работаешь, научный работник. Кризис, а вы бюджет лопаете, для кого оптимизация, направленная на сокращение бюджетных средств. Действительно, когда нажрутся уже.
    • учитель
      14 апр. 2017 г., 21:40:59
      Ответить
      пробовали
      а Вы? Вам не стыдно получать такую зарплату при подавляющем нищенстве жителей РК?
    • Сомневаюсь, барышня
      14 апр. 2017 г., 22:20:17
      Ответить
      Что Вы знаете значение слова "работать"
    • Козя-базя
      27 янв. 2019 г., 9:36:28
      Ответить
      Где? Когда всё развалено. Смешная, однако. Чиновничье корыто не безразмерное, а больше и негде, город то бюрократический.
  • Василий
    14 апр. 2017 г., 19:36:51
    Ответить
    Житель
    Наступила весна, когда начнутся весенние посадки всего Правительства РК.
  • где правда
    14 апр. 2017 г., 21:29:48
    Ответить
    В стране кризис, а у наших министров шик и блеск? Простых работников з/платы понижаются, а у дома на площади разбухают
  • предлагаю
    14 апр. 2017 г., 21:32:03
    Ответить
    Всем депутатам и чиновникам лишить себя льгот, во имя "добрых дел", т. к. лишаете пенсионеров и детей льгот! Где детские проездные?
  • вот это да
    14 апр. 2017 г., 21:51:52
    Ответить
    Это уже не просто различие в доходах между богатыми и бедными это пропасть....ужас
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      15 апр. 2017 г., 6:20:51
      Ответить
      Стыдно жить в России. В Правительстве одно ворье. Рвутся к власти только для того, чтобы для себя поиметь, а не интересы народа представлять. Хотя с трибуны такие речи говорят - тошнит от всех этих м
      МОРД ПРОТИВНЫХ. ..
      Отправлено из мобильной версии
      • профиль нынче не тот
        15 апр. 2017 г., 13:08:29
        Ответить
        Теперь уже и берут то профильников. Сидевших. Чтоб опыт видимо был.
        Отправлено из мобильной версии
  • Совпадение? Не думаю)
    14 апр. 2017 г., 21:57:34
    Ответить
    один из двух несовершеннолетних детей Михальченковых заработал в прошлом году 1,6 млн рублей.

    У воровки Истиховской тоже сынок как оказалось крупный риэлтер-)
  • Учитель
    14 апр. 2017 г., 21:58:04
    Ответить
    А детки что машины моют в свободное от учебЫ время? Где это миллионы платят несовершеннолетним детям? Или мама платит за хорошие оценки и вынесенный мусор?
  • Местный
    14 апр. 2017 г., 22:29:52
    Ответить
    Если по ценности фигур, относительно шахмат, то это ведь только пешки
    • Папа Карло
      15 апр. 2017 г., 7:22:34
      Ответить
      А ты полено?
  • Бамбук
    14 апр. 2017 г., 22:40:18
    Ответить
    Добавим, что согласно декларации один из двух несовершеннолетних детей Михальченковых заработал в прошлом году 1,6 млн рублей.
    А в Инте шахтерам выплатили аванс. Поневоле задумаешься и подумаешь, какой был очень добрый и умный дяденька Берия. Как в одном паблике было написано: "В наше время выделено на борьбу с коррупцией 8 миллиардов денег. А товарищ Сталин бы выделил на борьбу с коррупцией 4 кладбища!" Думаю, коррупция исчезла бы сразу после подписания Указа товарища Сталина, а кладбища остались бы не использованы
    • +
      15 апр. 2017 г., 6:12:40
      Ответить
      На сегодняшний день - это самый оптимальный вариант. Всех таких уродов нужно расстрелять .....
      Отправлено из мобильной версии
    • Коррупционный
      15 апр. 2017 г., 7:29:17
      Ответить
      Среди нас трусов нет
      "Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!"

      -Только сыкуны боятся брать.
  • Наташа
    14 апр. 2017 г., 23:30:39
    Ответить
    Это официально, а не официально? Зачем Вы опубликовываете цифры, зачем народ драконите, демократия.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    15 апр. 2017 г., 0:22:43
    Ответить
    Почему до сих пор не разберутся с необоснованной зарплатой ректора и проректоров СГУ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 апр. 2017 г., 0:34:08
      Ответить
      В СГУ остались ученые способные на запрос в генпрокуратуру РФ!? В Коми прокуратуру - наверное, нет смысла
      Отправлено из мобильной версии
      • РАЦпред
        15 апр. 2017 г., 6:47:42
        Ответить
        С учетом уровня образование и массы бесполезных ватных престарелых иждивенцев, имитирующих учебно-преподавательский процесс, в этом ПТУ,
        зарплата ректора СГУ должна быть на уровне 1 пенсии среднестатистического пенса
  • однако
    15 апр. 2017 г., 11:17:00
    Ответить
    возмущаемся
    самые чуждые действия на устах граждан это ложь и несправедливость в распределении и оценки деятельности . а еще более некомпетентность .это все касается нашему так называемому "возрождению" женщины матери все одинаковые семья дети и на них общий кризис. но одна получает 800000 тыс рублей в месяц а другая 10-12 тыс.рублей и главное ведь даже не поднимают вопросы а тупо исполняют ...посмотрите фото
  • позор руководству коми
    15 апр. 2017 г., 12:33:55
    Ответить
    За какие такие заслуги такие огромные зарплаты? Это просто пипец. Где контроль гос.органов?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    15 апр. 2017 г., 13:27:51
    Ответить
    Вот с кого надо начинать Год добрых дел. Пусть скинуться по несколько десятков тысяч рублей, окажут помощь ветеранам, больным детям, малоимущим. Хоть какая-то польза будет для ЛЮДЕЙ Республики Коми.
  • Вика
    15 апр. 2017 г., 16:41:06
    Ответить
    а у меня з/п 20т.р. в месяц, и 8 млн. в год, я бы хоть поела и оделась
  • я