content/news/images/61787/KBV_113_mainPhoto.jpg
17:21, 14.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Две авиакомпании планируют летать летом из Сыктывкара в Крым

Авиакомпании «Нордавиа» и «Северный ветер» планируют выполнять регулярные рейсы из Сыктывкара в Симферополь по летнему расписанию 2017 года, сообщили «Интерфаксу» в городских кассах.

Две авиакомпании планируют летать летом из Сыктывкара в Крым
Фото Юрия Кабанцева

«Нордавиа» планирует начать выполнять пассажирские перевозки с 28 мая и совершать их до конца сентября два раза в неделю. В Крым самолет Boeing будет отправляться в 20:35 по четвергам и воскресеньям, а прилетать в 00:25 следующего дня. Обратные рейсы - по понедельникам и пятницам. В Сыктывкар пассажиры вылетят в 01:20, приземлятся в 5:05.

Компания «Северный ветер» собирается летать из Сыктывкара в Симферополь на «Боинге» по пятницам с 9 июня. Расписание сформировано до октября. Из Крыма пассажиры будут отправляться в 04:15, прилетать в Сыктывкар в 07:45. Из столицы Коми самолет вылетит в 18:40, прибытие - в 22:35.

По сообщению пресс-службы главы Коми, маршрут Сыктывкар - Симферополь - Сыктывкар включен в дополненный список воздушных направлений, субсидируемых федеральным бюджетом. Предельная величина специального тарифа в одном направлении составит 3750 рублей без сборов. Правительство региона прорабатывает вопрос по привлечению авиаперевозчиков для выполнения данных рейсов.

- Размер федеральной субсидии на пассажира в одну сторону составит 3 тыс. рублей. Субсидии предоставляются на возмещение российским организациям воздушного транспорта недополученных доходов от выполнения с 15 мая по 30 ноября этого года воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении воздушными судами в салонах экономического класса регулярными рейсами, - говорится в сообщении.

2212

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • w
    14 апр. 2017 г., 17:36:48
    Ответить
    чё за лажа? огласите стоимость, а субсидии запихайте в одно место.
    • Дык
      14 апр. 2017 г., 18:08:28
      Ответить
      Не покупай с субсидией. Лети другой компанией, которая без субсидий. Можно даже с двумя пересалками, чтоб подороже вышло.
  • фима
    14 апр. 2017 г., 17:49:03
    Ответить
    у
    Хватит порожняк гнать, сходите в кассу и реально взгляните на стоимость, скоты
    Отправлено из мобильной версии
    • Это тебе хваит гнать
      14 апр. 2017 г., 18:05:15
      Ответить
      В новости ВСЕ написано.
      Потрудись прочесть и осмыслить.
      Вообще народ пошел лишь бы поорать.

      Даю подсказку смотри на даты и на календарь!
      А потом скажи кто же скот на самом деле.
  • турист
    14 апр. 2017 г., 18:05:53
    Ответить
    Из Крыма рейсы обратные очень неудобные.Чуть задержка и полная ж... Прошлый год летали.Детей маленьких особенно жалко было,не уложить ни толком покормить в зале ожидания
    Отправлено из мобильной версии
    • Не только там
      14 апр. 2017 г., 18:12:03
      Ответить
      Особенно летом, хоть где не протолкнуться.
  • Иван
    14 апр. 2017 г., 18:08:23
    Ответить
    У Аэрофлота
    Сыктывкар-Москва-Симферополь и обратно 10500. Билеты передо мной лежат
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос
      14 апр. 2017 г., 18:09:52
      Ответить
      А распиши тариф и сборы из суммы плиз.
      И чья компания?
      • А
        14 апр. 2017 г., 18:10:12
        Ответить
        Аэроылот, сорри ))
        • ага а теперь фамилию
          15 апр. 2017 г., 0:16:18
          Ответить
          и место работ напиши и где билеты взял!!!т.к нет таких билетов в природе !!!!
          • На
            15 апр. 2017 г., 10:28:23
            Ответить
            На ту-ту ру. зайди там есть билеты по 10500 с пересадкой в Москве,время полёта 6 ч.,Аэрофлот,я тоже брал такие
        • а
          15 апр. 2017 г., 0:47:50
          Ответить
          оно и видно что Аэроылот
    • Леон
      14 апр. 2017 г., 21:48:55
      Ответить
      О таксистах
      В сторону Симферополя тоже не выгодно.Самолет прилетает в 22.35 когда автобусы не ездят.Ну а таксисты в шапочках предлагают доехать до популярных курортов за 1500 целковых. С переходом Крыма в состав России цены на отдых и все остальное значительно выросли кроме сервиса.
  • Северный ветер?
    14 апр. 2017 г., 18:11:13
    Ответить
    Это новый перевозчик?
    • Бред
      14 апр. 2017 г., 19:04:01
      Ответить
      Одна из дочерних авиакомпаний туристической фирмы «Пегас-Туристик»

      Дочка банкрота =)))
  • Человек
    14 апр. 2017 г., 18:14:56
    Ответить
    Время рейсов крайне неудобное. Цена билетов от 20 т.р. туда-обратно в летние месяцы. Субсидированные билеты для молодежи до 23 лет и пенсионеров. Так что проходим мимо, ничего интересного) Турция входит намного дешевле, а лететь в полтора раза дальше. Наше правительство очень старается, чтоб мы поехали на Черное море), но их старательства перечеркиваются жадностью авиакомпаний.
  • Владимир
    14 апр. 2017 г., 18:22:15
    Ответить
    Никаких дешевых билетов в крым нету, ни у нордавиа ни у северного ветра, рассписание у них давно сформировавшееся, новых рейсов не добавили, поэтому всякая болтовня про субсидии, не более, чем профанация. Я летал в симферополь с Москвы в 2014 году, москва-симферополь-москва, 3750 руб в одну сторону на новом аэробусе, вот это было реально доступно (хотя на работе мне оплачивали), а шас цены такие, что на семью допустим 3 человека надо туда обратно с сыктывкара тока на билеты 80 тыс. Наверно чуток лучше доплатить и взять олинклюзив в турции за 100 тыс 5 звезд на 10 дней...или я не прав?
    • владимиру
      15 апр. 2017 г., 0:50:18
      Ответить
      правы конечно так как в Турцию онинк на начало июня стоит на троих в пять звезд 60 т.р
  • Ъх
    14 апр. 2017 г., 18:26:20
    Ответить
    Нее. Спасибо, мы к ударившим в спину съездим.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жэу
    14 апр. 2017 г., 18:28:10
    Ответить
    Бомжовский отдых типа крыма или геленжиков всяких оставили в прошлом. Лучше уж крит какой-нибудь или испания.
    Отправлено из мобильной версии
  • Третейский судья
    14 апр. 2017 г., 18:30:20
    Ответить
    Вердикт
    Если б эти авиакомпании летали,к примеру,на Кипр или в Черногорию,то было бы больше желающих и и больше выгоды для авиакомпаний.А в оккупированные территории пусть летают менты и бюджетники.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    14 апр. 2017 г., 18:50:51
    Ответить
    ***
    На семью из 4х человек (трое взрослых и ребенок 11 лет) на прямом рейсе 103 тыс рубл. Рейсы и туда и обратно крайне неудобные. Взяли через Москву 70 тыс. руб. Удобные вылеты в обе стороны. Да, в Турцию дешевле, но есть ведь и не выездные....
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 апр. 2017 г., 19:46:22
    Ответить
    неужели кто-то в ту сторону полетит?
  • 555
    14 апр. 2017 г., 20:52:54
    Ответить
    Хотелось бы посмотреть на того умника, который придумал такое шикарное расписание.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      14 апр. 2017 г., 20:59:26
      Ответить
      Расписание не с потолка придумано, просто самолетов свободных в другое время у нордавиа нет, вот и ждут ночные северяне-крымчане возвращения боинга с дневных московских рейсов
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    14 апр. 2017 г., 21:39:33
    Ответить
    Я в Крым езжу на машине.
    Друзья удивляются - зачем?Турция и Египет
    и Крыму и Сочи фору дадут.А мы привыкли.
    Да и по дороге машин много стало,и быстрее самолетом.Но на машине можно везде поездить и все увидеть.Хотя сервис и в Крыму и в Сочи - не айс,да и дороговато.
    В этом году Краснодарцы пишут у них очень много туристов ждут.Раскупили все.
    • евгений
      15 апр. 2017 г., 0:34:09
      Ответить
      каждый год краснодарский край пишет что у них все раскупленно и наплыв туристов!!!.издеть то не мешки ворочать!это было когда были закрыты границы Турции и Египта!сейчас полно мест!на машине приехали в прошлом году мест полно в хороших домах рядом с морем!так что не верьте!!!
  • Крым наш
    14 апр. 2017 г., 22:16:50
    Ответить
    На четверых купили билет за 70000, через Питер, удобное расписание, аэрофлот. Смешно читать про 3700 билет
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    14 апр. 2017 г., 23:18:24
    Ответить
    Придурки что ли? Не могли сделать рейсы,что бы в Крым днём прилетать? Интересно,а кто с таким расписанием полетит то туда?
  • да нефиг там делать в крыму
    15 апр. 2017 г., 0:19:49
    Ответить
    .утинскую шоблу кормить чтоли
  • ага вот именно
    15 апр. 2017 г., 0:37:27
    Ответить
    что планируют летать!а как начнут работать с комиавиатрнсом так и перестанут!!!!
  • ага вот именно
    15 апр. 2017 г., 0:37:27
    Ответить
    что планируют летать!а как начнут работать с комиавиатрнсом так и перестанут!!!!
  • Сад
    15 апр. 2017 г., 0:51:43
    Ответить
    Еще и курортный сбор платить, нет уж..
    Отправлено из мобильной версии