content/news/images/61808/IMG_3370_mainPhoto.jpg
13:48, 15.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре обрушилась перегородка в подвале жилого здания

Стена жилого дома №52 по улице Печорской в Сыктывкаре рухнула сегодня. Сообщение об этом появилось в группе «Жесть Коми» со ссылкой на информацию свидетелей происшествия.

В Сыктывкаре обрушилась перегородка в подвале жилого здания
Фото Марии Шумейко

- Жители с утра до сих пор под дождем. На месте все службы: ДПС, скорая, МЧС... Мы оборвали все телефоны телевидения и администрации, к сожалению, сегодня суббота и все телефоны молчат. В таких случаях от администрации выделяются автобусы, места для временного размещения пострадавших, какая-то помощь. Кто может каким-то образом помочь сдвинуть ситуацию с места, помогите, передайте дальше, может, дойдет информация до представителей администрации, которые занимаются данными вопросами.

IMG_3377.jpg

Очень хочется жителям этого дома привлечь и телевидение, потому что много лет они писали письма по состоянию дома и ничего не решалось. Сегодня случилась трагедия, половина квартир на улице, жители на улице и просто не знают куда обращаться, сегодня суббота, - сообщила одна из жительниц дома.

IMG_3350.jpg

IMG_3367.jpg

2684

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • фима
    15 апр. 2017 г., 13:54:26
    Ответить
    у
    Валера беги к Главе
    Отправлено из мобильной версии
    • Терентий
      15 апр. 2017 г., 15:31:52
      Ответить
      Телевидения и не дождетесь-Кузнецов с Морозовым постарались.Денег нет даже на бензин.Позорище!!!Такого не было НИКОГДА!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Г
      15 апр. 2017 г., 20:07:20
      Ответить
      Здорова затычка!!))
      Отправлено из мобильной версии
  • вк
    15 апр. 2017 г., 13:55:03
    Ответить
    Банка, поправьте ссылку. Это ссылка на запись, да, но в ней ссылка на переписку с Алексеем
    • Ося
      15 апр. 2017 г., 15:34:54
      Ответить
      Морозов и держит Кузнецова именно поэтому:ему хоть все с голоду посохнут,лишь бы директором оставили.Пустой человек-эфиром все сказано
      Отправлено из мобильной версии
  • Мла
    15 апр. 2017 г., 13:55:32
    Ответить
    Год добрых дел....
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    15 апр. 2017 г., 13:59:52
    Ответить
    Где рухнувшая стена и люди на улице?
  • он
    15 апр. 2017 г., 14:00:43
    Ответить
    но
    Зато отчитывается за переселение из ветхого жилья
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    15 апр. 2017 г., 14:01:15
    Ответить
    на капитальный платили исправно ? Дома все сносить надо, а они
    за капитальный дерут три шкуры. Один начальник очень даже
    поддерживает это.
    • Судя по фото
      15 апр. 2017 г., 14:40:42
      Ответить
      За электричество не платили
      Там, где должны быть, нет ни пробок, ни электросчетчика. Странно все как-то. Дом явно аварийный, жить в таком нельзя.
  • 1
    15 апр. 2017 г., 14:02:01
    Ответить
    Побольше ворья в строительную отрасль
    • Не ворья, а преступников с непогашенной и не снятой судимостью!
      15 апр. 2017 г., 17:02:29
      Ответить
      Но вы держитесь
      Удачи
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 апр. 2017 г., 14:03:29
    Ответить
    Без темы и слов
    Мда слов нет,
    Отправлено из мобильной версии
    • Слова
      15 апр. 2017 г., 14:55:32
      Ответить
      всем без исключения жильцам предложен временный переезд в маневренный жилфонд, где они смогут провести выходные, пока профильные службы будут определяться с перспективой предстоящих ремонтных работ.
      "Однако сыктывкарцы, проживающие в этом доме, в письменном виде отказались от альтернативного жилья на период устранения последствий инцидента. Это, разумеется, их право. Сейчас наши службы продолжают осмотр здания", - пояснил "Комиинформу" мэр Сыктывкара.
  • доброжелатель
    15 апр. 2017 г., 14:09:02
    Ответить
    делюсь опытом
    Отправляйте электронное письмо Начальнику Главного управления МЧС России по Республике Коми. Не забудьте добавить, что в случае бездействия вы потребуете от Президента РФ его отставки за бездействие, неоказание помощи о оставление в опасности. Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Доброжелателю
      15 апр. 2017 г., 15:12:39
      Ответить
      А МЧС тут причем?
      Там что, пожар? Тонет кто? Горит? В трубе застрял? Или как в Пыссе в 2013 после урагана - спасатели на крыше молотками стучат, а под крышей местные мужички бражку попивают?
    • Доброжелателю
      15 апр. 2017 г., 15:36:45
      Ответить
      Какой ты умный! Свои тупые советы для себя прибереги.
  • Горожанка
    15 апр. 2017 г., 14:29:21
    Ответить
    В МЧС однозначно
  • Демократ
    15 апр. 2017 г., 14:42:46
    Ответить
    Коммуняков привлечь к ответственности.
    Продолжают убивать собственный народ.
    "Мемориал" надо подключить, а то они только по праздникам выступают.
    • Колбасит
      15 апр. 2017 г., 14:53:24
      Ответить
      тебя не по детски!
      Коммуняки тут при чем? Тут как раз, демократова работа, вернее безделье. А насчет "Мемориала" ты прав!
  • Да ладно
    15 апр. 2017 г., 14:48:34
    Ответить
    Бичёвник, работать надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кокретно бичевник
      15 апр. 2017 г., 15:11:54
      Ответить
      Кто там проживает? Ну стена рухнула, так там и без рухнувшей стены сплошная разруха. Стены, потолки, обстановка, ну только для бичей и то не для всякого. Там с 58-го года и ремонта похоже не делалось в комнатах.
      • Согласен
        15 апр. 2017 г., 15:15:19
        Ответить
        Дешевле снести
        Ремонт там бесполезен, выйдет в десять раз дороже.
        • Ха
          15 апр. 2017 г., 15:48:34
          Ответить
          Там владельцам ремонт и не нужен. Был бы нужен, не было бы этого бичевника.
          Владельцы за бичевник держатся в надежде на новую жилплощадь. А пока живут там не пойми кто похоже.
  • Шушу
    15 апр. 2017 г., 14:48:57
    Ответить
    Величие сыпется ;)
    Отправлено из мобильной версии
  • Совет
    15 апр. 2017 г., 15:29:28
    Ответить
    А вы позвоните бабе с бородой ( она же главред). Пусть репортаж сделает, посмотрит. А то тут дня три взахлёб рассказывает про супер работу минстроя, в т.ч. по аварийке
    Отправлено из мобильной версии
  • Сесуриту
    15 апр. 2017 г., 15:34:02
    Ответить
    Ничего там не рухнуло
    Отправлено из мобильной версии
  • Фома
    15 апр. 2017 г., 15:56:15
    Ответить
    Оплатили ли вы кап ремонт
    Отправлено из мобильной версии
    • Вызывайте вахтовика
      15 апр. 2017 г., 16:10:19
      Ответить
      пусть разбирается
      он строитель с украдиады 14
  • 20 лет назад
    15 апр. 2017 г., 16:12:16
    Ответить
    еще страшно было там жить. До сих пор что ли там живут люди? охохох. Ну и дела. Но в Сыке таких домов очень много. И частных, которые дышат на ладан. Собянина надо привезти,он быстро приведет город в надлежащий вид.
  • Прохожий
    15 апр. 2017 г., 16:35:01
    Ответить
    А кто должен решать??!! Вы сами покупали такое! жилье!!! Никто ничего не должен. А в администрации и на телевидении тоже люди работают и у них выходной, как и у вас по ТК РФ! в жилье в свое надо вкладываться, а не ждать манны небесной
    Отправлено из мобильной версии
    • Захожий
      15 апр. 2017 г., 21:18:20
      Ответить
      Прохожий, проходи мимо...
  • Сытый
    15 апр. 2017 г., 17:43:16
    Ответить
    Пропишите меня в этом доме пока совсем не развалился.
  • 678
    15 апр. 2017 г., 17:53:56
    Ответить
    прохожему
    кто что покупал?Промолчал бы лучше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    15 апр. 2017 г., 18:41:03
    Ответить
    Ни кому вы не нужны,слуги народа начихать на вас хотели,лиж бы в карман по больше положить,главное держитесь,удачи вам
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    15 апр. 2017 г., 18:41:19
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    15 апр. 2017 г., 19:56:40
    Ответить
    В свое надо вкладывать господа а не ждать маны небесной очень умные, почему я с ребенком инвалидом должна покупать себе угол и платить за него еще 20 лет чтоб не ночевать на улице а комуто должны дать готовое на блюдечке с голубой коемочкой, на магистральную 15 их вот и все решение
    Отправлено из мобильной версии
    • Маня
      15 апр. 2017 г., 22:08:27
      Ответить
      магистральная 15 в нижнем чове, многоквартирный 9-ти этажный дом! а для переселенцев в човью
  • Микита
    15 апр. 2017 г., 20:09:22
    Ответить
    А в пятницу возле ресторана пушкинский вечером что за Кириши был?МЧС,скорые,метовские и пожарные стояли везде,а в новостях ничего нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • анна
    15 апр. 2017 г., 20:40:24
    Ответить
    горожанке
    Так в этом доме люди жильё покупали,Вы о чем?
    Отправлено из мобильной версии
  • дед
    16 апр. 2017 г., 0:34:58
    Ответить
    Так это жильё разрушилось,оно аварийное,вне очереди на расселение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    16 апр. 2017 г., 5:56:03
    Ответить
    В 72 доме ВЕРХНЕГО ЧОВА ТОЖЕ ВОТ ВОТ РУХНЕТ НЕСУЩАЯ СТЕНА
    При этом Сыктывкарским чиновникам это известно,видимо ждут жертв
    Отправлено из мобильной версии