content/news/images/61832/BOB_3848_mainPhoto.jpg
01:58, 16.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы ждут Благодатный огонь из Святой земли

В эти минуты в главном храме столицы Коми — Свято-Cтефановском кафедральном соборе продолжается Пасхальное ночное богослужение. Прихожане ожидают прибытия Благодатного огня из Иерусалима, который доставит глава Коми Сергей Гапликов.

Сыктывкарцы ждут Благодатный огонь из Святой земли
Фото Виктора Бобыря

BOB_3978.jpg

Служение в храме началось с субботней полунощницы, которую Владыка Питирим пропел до полуночи. Затем паства вышла на крестный ход, сыктывкарцы прошли вокруг собора под звон колоколов. Примечательно, что в этом году звонарем была девушка.

BOB_3843.jpg

Воскресение Господне православные встретили богослужением пасхальной заутрени. Служба в эти минуты продолжается.

BOB_3919.jpg

Православные Сыктывкара ждут прибытия прибытия Благодатного огня из Иерусалима, который доставит глава Коми Сергей Гапликов из Москвы.

2016

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Христианин
    16 апр. 2017 г., 2:09:06
    Ответить
    Христос Воскресе!!! Всего наилучшего вам
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже христианин
      16 апр. 2017 г., 8:44:01
      Ответить
      Всех жителей Коми с Великим праздником Святой Пасхи! Католики и Христиане отмечают в этом году вместе - это Великое знаменье. Мира вам всем и добра!
  • Олег
    16 апр. 2017 г., 2:21:39
    Ответить
    Он ещё курьером подрабатывает!
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересуюсь
    16 апр. 2017 г., 2:30:57
    Ответить
    Как была оформлена
    И за чей счет поездка Главы в Москву?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха
      16 апр. 2017 г., 6:07:08
      Ответить
      За твой
      • Согласен
        16 апр. 2017 г., 8:23:11
        Ответить
        Небольшая поправочка
        Скорее всего, не только за мой, но и за счет каждого жителя РК.
  • Иуда Симонов Искариот
    16 апр. 2017 г., 3:01:07
    Ответить
    Огонь сошедший? Воистину сошедший!
    Огонь это главный элемент, ведь без этого "чуда" так трудно поверить в воскресение Христа, а уж тем более в то к чему он призывал: "возлюби ближнего своего как самого себя". Республика не добавила денег на лечение тяжелобольным, нет, а отправила Гапликова за огнем, ведь огонь спасет умирающих. Много христиан не озадачится воспоминанием о том скольким ближним они помогли, но будут гордиться тем, что они дождались огня.
  • Неадекватность
    16 апр. 2017 г., 3:37:07
    Ответить
    Неужели не понимает что он смешон?
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    16 апр. 2017 г., 5:23:03
    Ответить
    серж хватит зажигать
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    16 апр. 2017 г., 6:40:29
    Ответить
    При Гайзере вроде государство было больше отделено от религии ..? Как и положено по Конституции.
    Теперь религиозные мероприятия проводятся за счёт государства ?
    А как же Конституция ?
  • шубников
    16 апр. 2017 г., 8:13:40
    Ответить
    Якунин (бывший РЖД) тоже пытался грехи замолить таким же образом -не помогло.
    кстати, откуда везет? Из Московии или Иерусалима?
    • доп
      16 апр. 2017 г., 8:37:50
      Ответить
      смотр. выше, оказывается, из Москва. Но суть от этого не очень-то меняется: церковь отделена от гос-ва, значит глава сопроводил за свой счет??? Или на порш-кайенах "второго"главы - Подрядкина.
  • верующий
    16 апр. 2017 г., 21:48:04
    Ответить
    Опомнитесь
    богохульники и покайтесь в своём словоблудии. Христос наша надежда и спасение а вы заблудшие его дети
    • 123
      16 апр. 2017 г., 21:53:29
      Ответить
      ты д****( мед. термин)
  • фыв.
    17 апр. 2017 г., 9:20:30
    Ответить
    .
    У меня есть благодатная зажигалка из Иерусалима. Могу зажигать огонь на пасху, за определенные пожертвования. без пожертвований Святой Углеводородице благодатный огонь не загорится.