content/news/images/61841/BOB_3939(1)_mainPhoto.jpg
11:44, 16.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар встретил Пасху без происшествий

В праздник Светлого Христова Воскресения в столице Коми усилены меры безопасности — сыктывкарские полицейские несут службу в режиме оперативной готовности. Всю ночь сотрудники УМВД по Сыктывкару, госавтоинспекторы, общественники и казаки патрулировали прилегающие к храмам территории. Как сообщили БНК в столичной полиции, Сыктывкар встретил Пасху без происшествий.

Сыктывкар встретил Пасху без происшествий
Фото Виктора Бобыря

В праздники под усиленную охрану взято 14 храмов Сыктывкара, Эжвы и пригородных поселков. Накануне перед началом Пасхального ночного богослужения все храмы проверили кинологи — искали взрывчатку. На входе в церкви дежурили сотрудники полиции с металлоискателями.

Всего на охрану правопорядка в пасхальную ночь вышли 103 полицейских, из них 37 госавтоинспекторов, 15 сотрудников ОМОН Росгвардии.

BOB_3926.jpg

Как рассказал БНК член Общественного совета при УМВД России по Сыктывкару Виктор Мулин, организация обеспечения правопорядка в Сыктывкаре в этом году поставлена хорошо. Общественники всю ночь провели рядом с полицейскими: готовы были помочь в случае внештатных ситуаций, контролировали и службу самих сотрудников органов правопорядка.

BOB_3928.jpg

- Сыктывкарцы встретили праздник Светлой Пасхи достойно. Но не обошлось без мелких происшествий: один гражданин возле Свято-Стефановского кафедрального собора ночью «болтался» по проезжей части, сотрудникам полиции пришлось проводить его до дома. В целом пьяных и вызывающе себя ведущих людей в храмах города не замечено, - резюмировал Виктор Мулин.

Сегодня следить за порядком на городских пасхальных торжествах, которые пройдут с полудня до 16 часов на площади возле главного храма столицы Коми, будут 42 полицейских, из них 28 сотрудников ГИБДД.

- В рамках городских пасхальных торжеств пройдут шесть крестных ходов от основных храмов Сыктывкара. Верующие пройдут по тротуарам. По ходу движения крестных ходов сотрудники ГИБДД проконтролируют дорожную обстановку. В целях недопущения террористических актов территория проведения мероприятий обследуется кинологами со служебной собакой, подъездные пути к месту массового гуляния перекрываются, - рассказала БНК пресс-секретарь УМВД России по Сыктывкару Лариса Афанасьева.

1345

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Библия
    16 апр. 2017 г., 13:29:14
    Ответить
    Матфея 21:12,13.И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме,и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей.И говорил им: написано:«дом мой домом молитвы наречется»;а вы сделали его вертепом разбойников.Так же и сейчас вокруг и внутри храма продают. Священники делают бизнес на имени Господа.И внушают народ ложьную информацию,для своего бизнеса.Верующие читайте библию,тогда вы узнаете,что православный далеки от Бога.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      16 апр. 2017 г., 20:34:43
      Ответить
      к чему тут?
      "Не ходите в эту церковь, ходите в мою"? Тебе какое дело?
  • Про город
    16 апр. 2017 г., 19:51:19
    Ответить
    Какие в нашей дыре могут быть проишествия?
    Отправлено из мобильной версии
  • Узнал, что
    16 апр. 2017 г., 20:36:09
    Ответить
    "Сыктывкар встретил Пасху без происшествий"
    Вот и хорошо!
  • Сыктывкар
    16 апр. 2017 г., 21:54:46
    Ответить
    Я не верующий .
    Отправлено из мобильной версии