content/news/images/61849/i.jpeg
16:04, 16.04.2017 / ПРАВО

В Тракте самогонщица продала бутылку правоохранителям

В поселке Тракт Княжпогостского района правоохранители сделали контрольную закупку у местной самогонщицы. Оказалось, что производимое кустарным способом пойло опасно употреблять.

В Тракте самогонщица продала бутылку правоохранителям
Фото teleport2001.ru

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

По данным следствия, женщина, проживающая в поселке Тракт, хранила у себя по месту жительства спиртной напиток домашней выработки (самогон) и продавала его. Согласно заключению экспертизы спиртосодержащая жидкость (самогон) содержит в своем составе высокотоксичные соединения, в концентрациях, превышающих допустимые величины для пищевой алкогольной продукции, не подлежит употреблению в качестве пищевого продукта, а при употреблении представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Самогонщица была выявлена после операции «Проверочная закупка». Дело передано в суд, сообщает региональное Следственное управление.

2290

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Хых...
    16 апр. 2017 г., 16:11:17
    Ответить
    Она насильно им продала? Не тянет ли на провокацию?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывалый
      16 апр. 2017 г., 18:05:04
      Ответить
      Без каких-нибудь особенных затрат
      Создан этот самогонный аппарат,
      А приносит он, друзья, доход,
      Между прочим, круглый год!
    • Параскева Марковна
      17 апр. 2017 г., 10:28:11
      Ответить
      Твори добро, гони бабло.
  • старый пивец
    16 апр. 2017 г., 16:30:57
    Ответить
    и што характерно - дагестанский технический спирт наши здоровьяправоохранители считают полезным для здоровья пивцов
    паясняю: собственное пойло может бть гном 1 раз - патом у клюшницы его и покупать никто не будет
    а то что любое пойло, вколючая магазинное - вредно для здоровья - не знает токо иди_от
    • Кондрат
      16 апр. 2017 г., 16:36:26
      Ответить
      сначало
      от дури ноги синеют...
      Отправлено из мобильной версии
    • охранитель
      16 апр. 2017 г., 17:21:58
      Ответить
      даги платят, бабка нет
      • даги платят
        16 апр. 2017 г., 17:49:44
        Ответить
        еще и сливают ментам покровителям
        Отправлено из мобильной версии
  • И
    16 апр. 2017 г., 16:53:17
    Ответить
    А чем в Тракте то жить бабкам? На нищую пенсию что ли? А то,что продукция типа вредна,не верю,отмазка! Раз брали,значит пользовалась спросом,кто то из своих же алкашей донесли...
    Отправлено из мобильной версии
    • Магарыч
      16 апр. 2017 г., 21:08:16
      Ответить
      Какая бабка?..
      "37-летняя жительница"
  • Блиин
    16 апр. 2017 г., 16:54:35
    Ответить
    Боярышники сдали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евген
    16 апр. 2017 г., 17:12:19
    Ответить
    Браво!!! Наверное года 3 операцию по задержанию приступницы разрабатывали!!! Устранили конкурента)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сами гоним сами пьём
    16 апр. 2017 г., 17:16:53
    Ответить
    Что-то не припомню, не одного случая летального исхода от употребления домашнего самогона..а от "казенки" - пруд пруди.
  • Нино
    16 апр. 2017 г., 17:18:41
    Ответить
    Покупатели это самое г****. Им продашь они настучат. Им не продашь будут канючить все время.
    Народ брррр
    Отправлено из мобильной версии
    • Гонщик сэма
      16 апр. 2017 г., 17:32:41
      Ответить
      Чем же так можно испоганить самопляс? Даже если головные фракции "первака: ацетон и метиловый спирт смешать с "телом" отравиться будет проблематично. Одно нейтрализует другое. Наверняка какую -то гадость добавляла дополнительно, для крепости. Я сейчас буду пробовать выгнать зерновой самогон. Сахарного уже 20 литров, отборного сэма, двойной перегонки. С женой выпиваем 0,7 литра утром только небольшой сушняк, голова ясная, как день. Но я отсекаю и "головы" и хвосты". Конечный продукт- супер!
      • Комерс
        16 апр. 2017 г., 17:47:33
        Ответить
        Куплю 10 литров,брат!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Гонщик сэма
          17 апр. 2017 г., 11:33:28
          Ответить
          Пиши тлф, позвоню.
  • пейте Путинку
    16 апр. 2017 г., 17:49:15
    Ответить
    Она полезна для здоровья.
    Будьтте патриотами.
  • бабушка
    16 апр. 2017 г., 17:52:54
    Ответить
    Вон у нас в Усинске чурбаны круглые сутки торгуют официально палёнкой в чинаре и ментам по барабану или крышуют
    Отправлено из мобильной версии
    • там
      16 апр. 2017 г., 17:54:31
      Ответить
      и дури можно хапнуть
      Отправлено из мобильной версии
  • МВД
    16 апр. 2017 г., 18:51:57
    Ответить
    Ха-ха-ха
    Анекдоты "хрущёвские" травит.
  • спец
    16 апр. 2017 г., 19:07:44
    Ответить
    бабка молодца
    пацаны хоть нормального первака попьют
    • 11
      16 апр. 2017 г., 19:19:01
      Ответить
      37-летняя бабка. а-ха-ха
      • 00
        16 апр. 2017 г., 19:24:18
        Ответить
        Они до 45 не доживают, хи-хи-хи
  • Дима
    16 апр. 2017 г., 19:38:26
    Ответить
    Поддержка предпринимательства
    Человек хоть что то производит в этом регионе. ПРОИЗВОДИТ!!! А по качеству подтянется, если сбыт будет ну не только полицаям))) Тракт вообще способен выдавать самогон географического наименования- там его гонят лет 50... есть смысл задуматься о развитии туризма в этом посёлке
    Отправлено из мобильной версии
  • Самогонщица была выявлена после операции
    16 апр. 2017 г., 19:45:22
    Ответить
    "Самогонщики"?
  • да
    16 апр. 2017 г., 20:27:04
    Ответить
    надо только проверенным людям. А деньги попозже занесут.
    Тогда и не попалась бы. Делов-то.
  • 121
    17 апр. 2017 г., 0:53:37
    Ответить
    И что продала бутылку, да лучше у неё брал бы самогон, чем яд что продается у нас в магазинах. И всем пофиг и портребсоюзу и прокуратуре и всем что людей травят.
  • Сказочник Андерсон
    17 апр. 2017 г., 9:25:51
    Ответить
    Конкуренты
    Да далеко не бабка 37 годов. Но видимо жизнь тяжелая, не спроста торгавала. Жить хотела как все, народ поила хорошим самадуром.
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    17 апр. 2017 г., 11:49:38
    Ответить
    Перестаньте кошмарить бизнесс!!!
  • Штраф
    17 апр. 2017 г., 13:20:45
    Ответить
    от 300 тысяч
    • 12-3
      17 апр. 2017 г., 14:49:11
      Ответить
      Хороший адвокат легко докажет, что проверять самогон на соответствие ГОСТу на водку неправильно. С тем же успехом можно этот ГОСТ не пройдет и Хеннесси - что, магазинам тоже штраф? Так что "бабушке" 37 лет светит лишь штраф тыщи в полторы максимум.
  • оксана
    18 апр. 2017 г., 8:04:26
    Ответить
    Лучше бы за Ваньку с Гурьевки взялись.Непонятно где он водку закупает и продаёт по ночам односельчанам!
  • оксана
    18 апр. 2017 г., 8:04:26
    Ответить
    Лучше бы за Ваньку с Гурьевки взялись.Непонятно где он водку закупает и продаёт по ночам односельчанам!
  • оксана
    18 апр. 2017 г., 8:04:27
    Ответить
    Лучше бы за Ваньку с Гурьевки взялись.Непонятно где он водку закупает и продаёт по ночам односельчанам!
  • Гринпис
    18 апр. 2017 г., 12:56:39
    Ответить
    Оксана а что ж ты не говоришь о том что он браконьер?!? Зеленых на него натравить надо!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Оксана
      18 апр. 2017 г., 17:59:41
      Ответить
      Так обсуждается же алкоголь.будет обсуждение про браконьеров тоже не смолчу!