content/news/images/61855/ANT_4365_mainPhoto.jpg
08:32, 17.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор выявил в Коми продажу сигарет по завышенным ценам

Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми в первом квартале 2017 году проведены проверки в отношении шести субъектов, торгующих табачной продукцией. На 17 объектах (60 %) выявлено девять нарушений антитабачного законодательства.

Роспотребнадзор выявил в Коми продажу сигарет по завышенным ценам
Фото Николая Антоновского

Основные выявленные нарушения выразились в реализация табачной продукции в 100 м зоне от границ территории образовательной организации (ООО «Продоптторг» г. Сосногорск, ООО «Югор» с. Визинга Сысольского района, ПО «Югор» п. Подзь, и с. Койгородок, ИП Артюхин И.Ю, ООО «Калинка» г. Сыктывкар);

Также выявлена розничная торговля сигаретами на предприятиях общественного питания (ИП Алекберов Г.Ш., г. Сыктывкар). А в ООО «Агроторг» сигареты продавали по цене, превышающей максимальную.

За выявленные нарушения в сфере оборота табачных изделий, специалистами Управления было вынесено девять постановлений о привлечении к административной ответственности. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 148 000 руб, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Коми.

1444

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • _
    17 апр. 2017 г., 9:14:09
    Ответить
    Да хоть по миллиону за пачку
    Как говорится "семь лет мак не родил и голоду не было"
    так и без табака обойдёмся здоровее будем
    • )
      17 апр. 2017 г., 9:21:01
      Ответить
      Много то не себя не бери. За других не говори.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер
      17 апр. 2017 г., 10:15:04
      Ответить
      А с увеличенными тарифами по ЖКХ он ничего не выявил?
      • Скорее всего им посоветовали
        17 апр. 2017 г., 10:57:15
        Ответить
        Не видеть тарифы жкх. Ручной роспотребнадзор.
        Отправлено из мобильной версии
      • Тарифы жкх
        17 апр. 2017 г., 11:36:37
        Ответить
        Это святое!
        Кто их тронет, того тоже тронут мало не покажется.
  • Пртьь
    17 апр. 2017 г., 9:26:25
    Ответить
    Пооол
    А пачки сигарет сами добираются до розничной точки, мимо Платона....
    Отправлено из мобильной версии
  • Старуха
    17 апр. 2017 г., 9:29:43
    Ответить
    Совет - бросайте дорогие курить,пусть эта табачная индустрия засунет свое пепло в одно место! Я БРОСИЛА!
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    17 апр. 2017 г., 9:43:18
    Ответить
    Ой да ладно))) Роспотребнадзор за уши притягивает все эти нормы для отчетности... ничего, что считают эти 100 метров через стены домов ??? ))) а идти по улице от табачной лавки до образовательного учреждения метров 200? Эт нормально?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Посмотрете
    17 апр. 2017 г., 10:24:20
    Ответить
    Повнимательней а вруг и водка завышенно дорого)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 апр. 2017 г., 10:33:47
    Ответить
    Кругом одни барыги.Кто во что горазд.
  • да
    17 апр. 2017 г., 11:23:29
    Ответить
    ничего не завышенно. Нада ещё дороже сделать, эти наркоманы уже достали. Куда ни глянь тянут и стар и млад.
    • хех
      17 апр. 2017 г., 11:38:34
      Ответить
      Ты почему не на занятиях, студент??? Да... и теплее одевайся. Вчера ведь подмерз, мм?)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Про город
    17 апр. 2017 г., 14:17:22
    Ответить
    Почему это Роспотребнадзор озаботился тем,что сигареты продают выше максимальной цены? Стесняюсь спросить, а не желает ли он озаботиться ценами на продукты? Получается, что поднимать цены на сигареты выше опредкеленного уровня нельзя, а на продукты питания- пожалуйста,сколько угодно! Т.е. на сигареты торговля не может накрутить больше положенного, население кури на здоровье, а на продукты питания делает наценку до 300% и больше. Точно знаю, что например закупочная цена яблок примерно 30 рублей. А нам ненасытные сети продают по 80-100. Почему Роспотребнадзор не обеспокоиться этим? Может уже пора заняться делом?
    Отправлено из мобильной версии