content/news/images/61874/BOB_1756_mainPhoto.jpg
11:54, 17.04.2017 / ПРАВО

Игорь Завальнев подозревается в неуплате 47 млн рублей налогов

В отношении руководителя ухтинского ООО «Центр Газ» Игоря Завальнева возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Эту информацию БНК подтвердили Следственном управлении СК РФ по Коми.

 Игорь Завальнев подозревается в неуплате 47 млн рублей налогов
Игорь Завальнев стал фигурантом крупного налогового дела. Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, ранее занимавший пост руководителя ухтинского ООО «Центр Газ» Игорь Завальнев уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, исчисленных за 2012-2014 годы, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате государство не досчиталось более 47 млн рублей.

В отношении Игоря Завальнева возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ. Напомним, что Игорь Завальнев является лидером ухтинского отделения партии "Единая Россия" и представляет ухтинских избирателей в Госсовете Коми.

По уголовному делу назначена экспертиза. Проводятся иные необходимые следственные действия.

3788

Комментарии (174)

Добавить комментарий


  • Ухтинец
    17 апр. 2017 г., 11:59:37
    Ответить
    Неужели очередной передел власти?
    Отправлено из мобильной версии
    • Инженегр
      17 апр. 2017 г., 12:17:03
      Ответить
      Появится еще один рьяный оппозиционер.
      • Оппозиционер
        17 апр. 2017 г., 12:18:50
        Ответить
        Оппозиционер появится, когда Шиманского за одно место возьмут. У него схема такая же, как у Завальнева. Так что пусть он с братцем готовятся. Следующие на очереди
        • Наташенька
          17 апр. 2017 г., 12:21:28
          Ответить
          Успокойся!)
          Отправлено из мобильной версии
        • да и он ведь тоже игорь
          17 апр. 2017 г., 13:36:42
          Ответить
          и член "самой честной партии" или не член... не помню
          и бизнесмен... Кстати заню ещё одного игоряна-бандю.... и он тоже челен и бизнесмен... его когда возьмут?
      • Неее..
        17 апр. 2017 г., 12:46:19
        Ответить
        Наградят, потом сенатором станет.
      • Ну и
        17 апр. 2017 г., 12:48:47
        Ответить
        фуля?
        Будет два рьяных.
        Негр и Завальнев.
        Потешная армия))
        Гы-гы-гы-гы
      • Малый бизнес
        17 апр. 2017 г., 13:20:42
        Ответить
        Была у меня газель на маршруте
        Но пришли из Сыка и выкинули меня с маршрута. Взял газель менее 8 мест, имею лицензию, но теперь по указке из Сыка ГАИ ставит знаки на автобусных остановках "Остановка запрещена" по всем маршрутам. Чтобы я не мог останавливаться и сажать пассажиров, а автобусы из Сыка могли это делать. Вот так наше государство заботится обо мне. Я не работал полгода, но налоги должен был платить этому "заботливому" государству исправно. За какой хрен - не понимаю! Держись Завальне, скоро в Ухте предпринимателей допекут и они выйдут на улицу!
        • так вот нафига знаки налепили)))))
          17 апр. 2017 г., 13:39:07
          Ответить
          остановка запрещена, там где она итак запрещена ))))
          правовое конституционное государство Конго...
        • 999
          17 апр. 2017 г., 19:56:41
          Ответить
          Ну думается выйдет то их не много, такие зубры как Завальнев, точно не пойдут, если их начнут крутить по полной, еще не то выплывет,
      • Влад
        17 апр. 2017 г., 17:37:13
        Ответить
        Если государство шулер
        И меняет правила игры в любое время - это называется жульничеством. А налоговые правила меняются каждый божий день и попробуй их все выполнить. Кто занимается бизнесом, тот знает. И нечего наезжать на предпринимателя. Надоели такие дешевые разоблачения. Возьмитесь за Транснефть, Лукойл и прочие, которые налоги не платят как следует. Кишка тонка.
        • шапка горит
          17 апр. 2017 г., 17:54:52
          Ответить
          Стырил 47 мямов. Кто жульничает?
          Отправлено из мобильной версии
          • Берет
            17 апр. 2017 г., 18:22:27
            Ответить
            А ты доказал, что стырил?
            Суда не было, а ты можешь обосновать?
            • А ты
              17 апр. 2017 г., 18:46:30
              Ответить
              Содействовал чтоль?
              Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      17 апр. 2017 г., 13:02:16
      Ответить
      маскве нужны деньги
      теперь всех предпринимателей в регионах ждет такая учесть. Надо же дворец Медведеву достраивать. При таком руководстве республикой совместно с "мастерами посадок и других заплечных дел" все бизнесмены будут в местах не столь отдаленных. Пальмиру еще не отстоили с виллами для медвепутов.
    • Статист
      17 апр. 2017 г., 15:23:25
      Ответить
      Еще бы немного и 50 млн.рублей было. Недоработка.
      • Банер
        17 апр. 2017 г., 18:37:29
        Ответить
        ХА
        Здравствуйте я полковник налоговой полиции, и у нас новая акция. Напишите нам занимательную историю о своем друге — и он получит майку с индивидуальным номером.
    • Макс
      17 апр. 2017 г., 17:02:43
      Ответить
      Очередной фокусник
      Отправлено из мобильной версии
      • Мим
        17 апр. 2017 г., 17:28:14
        Ответить
        Фокусник у нас один
        В стране Вова, а в республике Бажутов. Всех предпринимателей малого бизнеса за колючку. Потом всех остальных граждан. кто недоволен и много стал говорить! Сталин отдыхает.
    • Налоговая
      17 апр. 2017 г., 18:21:07
      Ответить
      Все дармоеды
      Всех ущучим, всем налгов насчитаем на миллионы. Будете нас знать, твари!
      • Моня
        17 апр. 2017 г., 18:39:08
        Ответить
        Здесь
        Если ваш бухгалтер платит все налоги — пусть получает зарплату в налоговой инспекции
    • Слушатель
      17 апр. 2017 г., 18:30:15
      Ответить
      читаю обращение
      Обращение политического лидера к народу: "Мы развалили страну в 90 и обокрали в 92. Вы защищали нас осенью 91, а мы стреляли в вас осенью 93 и травили газом в октябре 2002. С помощью "МММов" мы раскрутили вас на крутые бабки в 94, неплохо "повторничали" в 96 и окончательно разорили в 98. Но у нас опять закончились деньги. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!
      • ЛИпень
        17 апр. 2017 г., 18:40:04
        Ответить
        Вот
        Из налоговой декларации Наума Лазаревича: — В чем мать родила, в том родина—мать и оставила
    • КрошиЕжик
      17 апр. 2017 г., 20:29:25
      Ответить
      На сайте "Остановить неприкасаемых!", созданном сторонниками юриста Сергея Магнитского, опубликована информация о сотрудниках столичной налоговой инспекции номер 28, через которую был произведен возврат налогов на 5,4 миллиарда рублей. Согласно этим данным, семья бывшего начальника инспекции Ольги Степановой при задекларированном годовом доходе в 38 тысяч долларов после одобрения ею незаконного возврата налогов приобрела активы почти на 40 миллионов долларов.

      По мнению авторов материала, Степанова и ее коллеги Елена Анисимова и Ольга Царева причастны к налоговой афере на 11,2 миллиарда рублей, которая проворачивалась в 2006-08 годах. Кроме того, отмечается, что помимо этой суммы управление ФНС по Москве обнаружило, что в 2009-10 годах Степанова одобрила незаконные возвраты налогов еще на 4,4 миллиарда рублей.

      Фамилия Степановой фигурировала в недавнем скандале вокруг попытки незаконного возврата налогов на 1,87 миллиарда рублей. Сообщалось, что Степанова и ее коллеги предотвратили незаконное возмещение НДС, несмотря на оказываемое на них давление со стороны замглавы столичного управления ФНС Ольги Черничук
    • Фиксик
      17 апр. 2017 г., 21:40:23
      Ответить
      Очередной заказ
      Передел власти в Ухте продолжается. Леонов все распродал в городе и хоть бы хны! А тут наезд по полной. Ух не нравится мне все это. Бизнесу в Ухте трындец. Будут только хачики.
    • Собрат
      17 апр. 2017 г., 21:51:06
      Ответить
      по малому бизнесу
      Держись Игорян! Выше голову. Не все правда, что говорят. А сумму еще доказать нужно! Верю тебе, что из пальца высосана! Есть ли вообще неуплата как здесь раструбили? Скорее всего это наезд и даже банка, которая до приговора даже имен не называла, тут трубит, как буд то уже суд состоялся. Заказ, вот где коррупция, г-н Гапликов!
  • кур
    17 апр. 2017 г., 12:00:59
    Ответить
    отпустят и руку пожмут
    • Макс
      17 апр. 2017 г., 13:13:00
      Ответить
      Да уж
      Сколько руководителей в республике пересадили, как ни в одном другом регионе. Видимо только у нас воруют. А в Краснодарском, Ставропольском краях, Дагестане, Чечне, Ростовской области и вообще на юге России живут исключительно честные люди. Там таких посадок нет ни в одном регионе. Осталось коми по периметру колючей проволокой огородить и объявить концлагерем!
      • Пуля
        17 апр. 2017 г., 16:33:25
        Ответить
        Губернатора свердловской области пушкин прижал
        Отправлено из мобильной версии
        • пуле
          17 апр. 2017 г., 16:34:58
          Ответить
          Да блин, мы в комиживем про коми и поем. Постране такихсказочников опой жуй. Не успелотмазаться получай небо в клеточку
          Отправлено из мобильной версии
      • Одессит
        17 апр. 2017 г., 18:41:33
        Ответить
        Так
        — Фима, а шо ты скажешь за такую мудрость: "Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, у кого нет ничего лишнего"? — Моня, я с ней абсолютно согласен! Если из моей жизни убрать тёщу, начальника и налоговую инспекцию, я таки буду счастлив!
    • как обычно
      17 апр. 2017 г., 16:31:57
      Ответить
      По головке погладят
      Отправлено из мобильной версии
  • Было бы
    17 апр. 2017 г., 12:04:47
    Ответить
    Удивительно, если бы это был не депутат.
    Отправлено из мобильной версии
    • Прохожий
      17 апр. 2017 г., 17:42:12
      Ответить
      И что творится у нас в Коми
      Скоро точно всех пересадят. Вспомним 30 годы, он уже пришел. Сейчас что? началось раскулачивание малого бизнеса? Почему столько дел завели именно в Коми или это пилотный проект Бажутова? Потом будут опробировать на всей стране?
    • Инспектор Шариков
      17 апр. 2017 г., 21:44:15
      Ответить
      Как работник налоговой
      Оччень ненавижу малый бизнес и буду душить, душить, душить!
  • Вот
    17 апр. 2017 г., 12:15:58
    Ответить
    Почему
    Все патриоты единоросов не любят платить налоги, ведь налоги это школы больницы дороги и армия
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      17 апр. 2017 г., 13:08:10
      Ответить
      Знаю Завальнева
      Хороший порядочный человек. Свой бизнес поднял с нуля, своими руками. Никакой помощи от государства, а вот теперь и палки в колеса. В нашей рашке бизнесом заниматься опасно. Чуть раскрутился, сразу найдутся желающие прибрать к рукам твой бизнес. Это метод наших избавившихся от коррупции приказом Нургалиева и более крутых служб. Не удивлюсь, если дело проплачено его конкурентом!
      • -;).
        17 апр. 2017 г., 13:33:42
        Ответить
        Порядочные люди.
        Не делают из своих детей, депутатов.
        • (:-
          17 апр. 2017 г., 14:11:03
          Ответить
          Это ты сам придумал
          Или кто надоумил. Среди депутатов тоже попадаются порядочные люди, их мало, вот Игорь один из таких. Почему его сейчас и прессуют.
          • Ухта
            17 апр. 2017 г., 14:37:44
            Ответить
            Не смеши!!! Порядочный вор должен тоже порядочно сидеть.
            • ухте
              17 апр. 2017 г., 16:11:35
              Ответить
              Красиво говоришь брат
              Отправлено из мобильной версии
          • -;).
            17 апр. 2017 г., 16:28:39
            Ответить
            Что значит сам придумал.
            Он, что не сделал из своего сына мажора, депутата. Вот этот порядочный, презрел, своим действием все принципы порядочности. Есть еще один порядочный. Жириновский. Та же самая история.
            • а ты
              17 апр. 2017 г., 17:04:29
              Ответить
              Не пристроил что ли своего сына покомфортнее, если воровал бы хорошо и много?
              Отправлено из мобильной версии
              • -;).
                17 апр. 2017 г., 17:11:27
                Ответить
                Одно хочу тебе сказать.
                Что, сын завальнева, завидовал бы, белой завистью, узнав где и кем работает мой сын!!!.
            • Вепс
              17 апр. 2017 г., 17:49:17
              Ответить
              Умом Аркаша не блистал
              Видно тебе сын депутата Завальнева спокойно спать и кушать не дает. Видимо своего сынка-наркомана никак не можешь пристроить!
              • -;).
                17 апр. 2017 г., 18:39:06
                Ответить
                Мне фиалетово на всю эту семейку.
                Вопрос стоял о порядочности, там где ее нет.
                Отправлено из мобильной версии
                • Моня
                  17 апр. 2017 г., 19:44:45
                  Ответить
                  Таки ты самый порядочный
                  Тогда назовись, а то за ником прячешься. Вот уже это одно непорядочно. Так что не небе рассуждать о порядочности.
                  • -;).
                    17 апр. 2017 г., 20:30:08
                    Ответить
                    Моня.
                    Таки я не депутат Госсовета. Статус монечка не тот. Что интерестно?
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Моня
                      17 апр. 2017 г., 21:45:48
                      Ответить
                      Ну тогда попробуй им стать
                      Если у тебя получится.
              • А не дает
                17 апр. 2017 г., 18:54:44
                Ответить
                Хорошо жить все хотят
                Отправлено из мобильной версии
                • -;).
                  17 апр. 2017 г., 19:37:07
                  Ответить
                  Кто не дает, и что не дает?
                  Как говорил вроде бы сиделец чернов. То, что он может провести в госсовет хоть лошадь. Так вот напримепе Ухты было конкретно показано, что заинтересованые лица, могут избрать в депутаты кого угодно, не буду оскорб***ь. А как эта семейка живет, повторюсь фиалетово.
                  Отправлено из мобильной версии
        • все мы
          17 апр. 2017 г., 16:11:10
          Ответить
          ПОРЯДОЧНЫЕ
          Отправлено из мобильной версии
      • во всяком случае..
        17 апр. 2017 г., 13:41:21
        Ответить
        человек
        с адекватным и вменяемым лицом, не много таких
        • Ухта
          17 апр. 2017 г., 14:38:45
          Ответить
          Супер. Суд прошу учесть вменяемое лицо у обвиняемого!!!
          • аха
            17 апр. 2017 г., 17:05:33
            Ответить
            Зачет!
            Отправлено из мобильной версии
        • адекватное морда
          17 апр. 2017 г., 16:28:15
          Ответить
          Не признак адекватностичеловека
          Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарец
        17 апр. 2017 г., 16:36:45
        Ответить
        Гайзер тоже был порядочным, социальную среду развивал. Республика при нем процветала! Где он в итоге??
        Отправлено из мобильной версии
        • Макс
          17 апр. 2017 г., 17:05:14
          Ответить
          Гайзер был с адекватным лицом. Это главное
          Отправлено из мобильной версии
        • Сыктывкарка
          17 апр. 2017 г., 17:46:43
          Ответить
          Да что твой Гайзер
          Возьми любого губернатора, один в один, а может и в 100 раз хуже и вороватее Гайзера. Это террор в республике. Сейчас никто не хочет идти на должности из местных, потому что посадят. Сюда теперь едут парашютисты из Сочей и подмосковья, додербанить республику, т.е выкачать все и отавить аборигенов собирать грибы и ягоды в лесу, да еще и налогом обложить этот сбор.
    • Потомучто
      17 апр. 2017 г., 14:06:01
      Ответить
      Здравоохранения теперь нет
      Помощь в больнице стала недоступна большинству. А с июля месяка по указу Путина можно забесплатно вызвать скорую помощь аж 4 раза. Потом или плати или помирай. А школы уже давно с родителей деньги дерут и там тоже не так как раньне учат. Не понял - иди к репетитору, плати деньги, два раза тебе повторять не будут. Зато в Москве строятся разные дворцы и невероятные развязки дорог. Дворцы строят и кремлквкие чиновники. На это нужны деньги, а значит и налоги.
      • Инжененгр
        17 апр. 2017 г., 14:44:14
        Ответить
        Ну если захотели в 91-м джинсы, жвачку, кока-колу и 300 сортов колбасы - на те получайте.
        Образованием и здравоохранением приходится расплачиваться.
        • Гельцын
          17 апр. 2017 г., 17:52:29
          Ответить
          Штаа ты там бормочешь игрекнегр
          И хто тибее спрашиваить? А в 91 ты сам коммуняков клял, али забыл.
  • Ухта
    17 апр. 2017 г., 12:17:17
    Ответить
    Ох, бедные коммерсы. Готовьтесь. Глядя на дело Завальнева теперь каждый из вас под раздачу попадет
    • Сергей
      17 апр. 2017 г., 18:23:04
      Ответить
      Старая песня про "бедных" комерсов.
      Я таких не встречал - это раз.
      Платят копейки своим рабам - это два.
      И за что Вы их жалеете - это три?
  • Забавно..
    17 апр. 2017 г., 12:19:58
    Ответить
    Даже не удивился, что депутан.
  • чудеса
    17 апр. 2017 г., 12:20:09
    Ответить
    С нашим государством никогда не знаешь, когда присядешь. Еще недавно все было нормально. Игорь нормальный мужик и налоги платил. Только в один момент государство решило, что надо больше налогов. Такими темпами они весь бизнес раскурочат
    • 7777
      17 апр. 2017 г., 12:24:33
      Ответить
      Такими темпами они весь бизнес раскурочат
      да. Все, кто является плательщиком НДС в категории риска. "Прилетает" НДС, который нерадивые контрагенты или однодневки не доплатили.
    • Бедный крестьянин
      17 апр. 2017 г., 13:37:23
      Ответить
      Опять хотят ограбить
      Народ уже обнищал, пенсионеров дограбили до ручки, теперь за мелкий бизнес взялись. Роттенбергам и прочим друзьям Путина дали право не платить налоги, а кроме этого ввели Платон, повышают налог на транспорт, бензин дорожает постоянно, хотя и Лукойл налоги не все платит, куча льгот у него. Вот и хочется спросить у Кремля, когда же вы нажретесь?
    • чудеснику
      17 апр. 2017 г., 16:39:07
      Ответить
      Я вот свечу не держал, но слыхом слыхивал про его проволочки от третьих лиц. Если правда то и нехренего защищать
      Отправлено из мобильной версии
    • Чудеснику
      17 апр. 2017 г., 18:56:47
      Ответить
      А то ты не знаешь за что сядешь
      Фи
      Отправлено из мобильной версии
  • Три года прошло,
    17 апр. 2017 г., 12:23:12
    Ответить
    где раньше были налоговики???
    • где раньше был мозг
      17 апр. 2017 г., 16:16:10
      Ответить
      У товарища когда воровал
      Отправлено из мобильной версии
      • Кок
        17 апр. 2017 г., 19:53:57
        Ответить
        кто кого обворовал
        Товарищем ты это гнилое государство называешь,. Оно отнимает все и при этом садит!
    • в
      17 апр. 2017 г., 17:07:06
      Ответить
      Засаде
      Отправлено из мобильной версии
  • Адекватный
    17 апр. 2017 г., 12:26:31
    Ответить
    ЕдРо, ну сколько можно? Алле! А не воры у вас есть?
    Отправлено из мобильной версии
    • вряд ли
      17 апр. 2017 г., 17:08:43
      Ответить
      Принцип включения в едро: адекватное лицо
      Отправлено из мобильной версии
  • ЕР
    17 апр. 2017 г., 12:28:54
    Ответить
    Вопрос политический место понадобилось
    Отправлено из мобильной версии
  • Бизнес
    17 апр. 2017 г., 12:42:00
    Ответить
    Надо валить
    Тюменских налоговиков обвинили в серьезном давлении на бизнес, из-за которого предприниматели покидают регион. С критикой работы регионального УФНС и предложениями проверить работу самих налоговиков выступили на заседании Совета по улучшению инвестклимата при губернаторе региона тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло, представители крупного бизнеса и банковского сообщества. Глава областного УФНС Тамара Зыкова претензии к своей службе не признала. Тоже самое происходит и у нас. Бизнес уходит в другие регионы
    Отправлено из мобильной версии
    • новости
      17 апр. 2017 г., 16:41:34
      Ответить
      А то что тот конкретный случай в тюмени сми вывернули наизнанку, а на самом деле тот бизнес крышует регион и мутит по черному бабосики бютжетные сказать забыли
      Отправлено из мобильной версии
      • Олеся
        17 апр. 2017 г., 16:42:11
        Ответить
        Валить такой бизнес. Зажрались совсем
        Отправлено из мобильной версии
        • Олег
          17 апр. 2017 г., 19:55:40
          Ответить
          А ты сама то знаешь этот бизнес?
          Или ты из лагеря Шиманского?
      • тоже слышал
        17 апр. 2017 г., 17:11:03
        Ответить
        Но тема там конечно спорная
        Отправлено из мобильной версии
  • веселый
    17 апр. 2017 г., 12:46:25
    Ответить
    Игорь Завальнев является лидером ухтинского отделения партии "Единая Россия"
    Повеселило. Зря написали. И так сразу понятно. В эту партию идут чтобы стать богаче. Ну хотя бы как- нибудь....
    • веселее
      17 апр. 2017 г., 16:17:03
      Ответить
      Полосатых единоросов поприбавилось
      Отправлено из мобильной версии
      • весело
        17 апр. 2017 г., 17:46:34
        Ответить
        Я ворую а виновато государство
        Отправлено из мобильной версии
  • В Ухте с депутата взыскали средства, потраченные на лечение сбитой в ДТП бабушки
    17 апр. 2017 г., 12:54:56
    Ответить
    Вот что про сына Завального писала БНК 06.06.2016 https://www.bnkomi.ru/data/news/50900/
    Ухтинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора к депутату Совета Ухты 26-летнему Вячеславу Завальневу о взыскании с него более 55 тысяч рублей в пользу ФОМСа - расходов на лечение пострадавшей в ДТП пенсионерки, сообщила прокуратура Ухты.

    Как установлено судом, ночью 29 сентября 2015 года Завальнев, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Круизер» совершил на наезд на пешехода-пенсионера на проспекте Ленина в Ухте.

    Постановлением Ухтинского городского суда депутат был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекших средней тяжести вред здоровью, и лишен права управления транспортным средством на полтора года.

    На судебные заседания по гражданскому делу, по данным прокуратуры, Вячеслав Завальнев не являлся, через представителя исковые требования прокуратуры города не признал.

    Несмотря на указанные обстоятельства, суд принял решение об удовлетворении исковых требований о взыскании с депутата средств, потраченных на лечение пострадавшей.




    • Поправка
      17 апр. 2017 г., 13:07:58
      Ответить
      про сына Завальнева
    • Бот
      17 апр. 2017 г., 13:25:12
      Ответить
      А к чему это ты болезный
      Тут не о сыне Завальнева идет речь. Нагадить хочешь побольше, так тебя давно знают, что ты его конкурента Шиманкого поддерживаешь. На прикорме у него. Пиши по существу, придурок.
      • Ухта
        17 апр. 2017 г., 14:42:00
        Ответить
        Это к тому, что семья порядочных.
        • ох
          17 апр. 2017 г., 16:46:06
          Ответить
          Какая порядочная семья. Ни к наркотикам ни к авариям отношения не имеют
          Отправлено из мобильной версии
          • Ухтинец
            17 апр. 2017 г., 17:55:24
            Ответить
            Ты д***** в своей семье разберись
            Я семью Завальнева знаю, эту семью можно уважать, а тебя гниду в порядочное общество никогда не пускали вместе с твоей семьей
            • Ухинец
              17 апр. 2017 г., 19:00:12
              Ответить
              Может валерьяночки?
              Отправлено из мобильной версии
    • травь!
      17 апр. 2017 г., 16:44:18
      Ответить
      Вот и те и чудесный бизнес. Как сынкову жопу прикрыть такмолодец, а как налоги платить, так налоговая обдирает. Что за люди. Стыди позор
      Отправлено из мобильной версии
      • Налогоплательщик
        17 апр. 2017 г., 20:01:10
        Ответить
        Ну и заплатил я все налоги
        А что в итоге? Дорог нет, медпомощи нет, образование стоит немеренных денег, рабочих мест нет и т.д. Заплати налоги и спи спокойно.... на кладбище!
    • сажать
      17 апр. 2017 г., 17:12:06
      Ответить
      Таких деток
      Отправлено из мобильной версии
    • сажать
      17 апр. 2017 г., 17:12:27
      Ответить
      Вместе с родителями
      Отправлено из мобильной версии
    • россия
      17 апр. 2017 г., 17:42:01
      Ответить
      Сыночек депутата
      Отправлено из мобильной версии
      • Хм
        17 апр. 2017 г., 17:57:35
        Ответить
        До чего сволочной народишко стал
        Уподоб**ются отбросам общества, умеющим лишь злорадствовать. Неужели это ухтинцы?
  • НП5К
    17 апр. 2017 г., 12:59:45
    Ответить
    Какая формулировка : "Уклонился от уплаты в бюджетную систему ... путем внесения в декларации заведомо ложных сведений" А на самом деле ? Скорее всего "необоснованная налоговая выгода". Вот уж воплощение мечты налоговика посредством постановления ВАС № 53. Не надо анализировать отчетность и учет. Выбираешь сумму покрупней и начинаешь обвинять в "формальном подходе к исчислению и уплате налогов". Вообще, в основе "значимости" доводов налоговиков лежит не суть ими написанного в акте и решении, а предмет их "стараний"- пополнение бюджета. Видимо бизнес научился вести учет и применять налоговый кодекс, поэтому надо придумать новое - недобросовестность налогоплательщика. Следующий шаг не патриотичность при заполнении деклараций.
    • Ненавижубеспределналоговой
      17 апр. 2017 г., 13:31:53
      Ответить
      +100500
      Попал и я под такую раздачу. Сегодня суды идут большой чередой. Бизнес уже не стоит, а давно упал. Половину людей, хороший коллектив, пришлось уволить. Гады, доказать не могут и работать не дают.
      • лох
        17 апр. 2017 г., 16:23:46
        Ответить
        И я -тоже!ненавижу тупых чиновников ничего не умеющих!Все разорят, а себя пополнят и числом и неумением что- либо делать!С***!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Налоговик
      17 апр. 2017 г., 16:47:44
      Ответить
      Согласен. Не раз сталкивался
      Отправлено из мобильной версии
  • В Ухте с депутата взыскали средства, потраченные на лечение сбитой в ДТП бабушки
    17 апр. 2017 г., 13:01:25
    Ответить
    Вот что про сына Завальнева писала БНК 06.06.2016 https://www.bnkomi.ru/data/news/50900/




    • Хм
      17 апр. 2017 г., 13:27:13
      Ответить
      Согласен с Ботом
      Придурок! Может еще раз ксерокопнешь? Прям бешеный принтер.
      • Сосногорец
        17 апр. 2017 г., 13:29:15
        Ответить
        Опять прекрасная Диана
        Она к Игорьку неранодушно "дышит". Видимо отказал бабе.
      • я тебе
        17 апр. 2017 г., 16:48:42
        Ответить
        Глаз открыть помогу твои слепые
        Отправлено из мобильной версии
      • кхе
        17 апр. 2017 г., 17:14:13
        Ответить
        Сам грязь
        Отправлено из мобильной версии
  • да ужж
    17 апр. 2017 г., 13:04:23
    Ответить
    нарожал газпром череду прокладок - вот и мудрят пацаны
  • Чалдон
    17 апр. 2017 г., 13:23:09
    Ответить
    ООО Газремонт в Сыке
    Копните там глубже, то-же самое. Все работы на себя замкнули.
  • Патриот
    17 апр. 2017 г., 13:36:04
    Ответить
    Мужик просто попал в республику и решил выбить что то для Ухты. Сыктывкару это не понравилось, ведь в партии должно быть одно мнение!! Интересно как не большой магазин автозапчастей и автосервис умудрились украсть 47 млн руб? Я думаю они столько не заработали и за 10 лет )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Я тоже ухтинец
      17 апр. 2017 г., 13:45:55
      Ответить
      Налоговая не парится, у нее в колоде одни тузы
      Налог на добавленную стоимость – один из самых трудных для расчета и сложных для государственного администрирования налогов. Связано это с тем, что НДС – косвенный налог. Это значит, что его уплачивает организация за счет средств, которые получает от покупателя (НДС включается в цену товара). Более того, чтобы исключить двойное обложение добавленной стоимости, покупатели сырья, материалов, услуг, предъявляет уплаченный в составе покупной цены налог к вычету. А уже после создания и реализации своего продукта вновь исчисляют НДС и удерживают его с покупателя. В итоге, конечным плательщиком всей суммы НДС становится конечный покупатель – обычно это граждане РФ. А в случае с экспортом товаров за пределы России (Таможенного союза), НДС не платит никто, уже уплаченный налог возвращается организациям-продавцам после специальной процедуры документального подтверждения факта экспорта.

      Процесс исчисления налога усложняется льготами и различными ставками. Несмотря огромную экономическую важность налога, сложность его исчисления и уплаты/возмещения делает НДС одним из самых "криминальных" и проблемных для бухгалтера налогов – его незаконно возмещают из бюджета фирмы-однодневки, а бухгалтерам добропорядочных предприятий приходится доказывать право на получение вычета.
      • Пассажир
        17 апр. 2017 г., 13:52:49
        Ответить
        Поддерживаю бизне и Завальнева. Против беспредела
        Знакомый парень из Мончегорска рассказал, когда их задолбала налоговая, также как в Ухте. Бизнесмены собрали все свои бухгалтерские документы приехали к зданию налоговой и перед ней запалили пионерский костер из них. До чего доведут ухтинцев, не знаю.
        • Ухта
          17 апр. 2017 г., 14:44:24
          Ответить
          Причем тут беспредел? 47 лямов украл вот это беспредел.
          • авиа
            17 апр. 2017 г., 16:52:22
            Ответить
            Да при том. Когда котелок соображать засебяперестает остается только беспределить ане здраво мыслить
            Отправлено из мобильной версии
          • Нерезидент
            17 апр. 2017 г., 18:00:47
            Ответить
            Милай, ты че не попадал под налоговый пресс
            Или ты не имеешь представление о методах их работы. Значит ты либо сам там работаешь, либо живешь не здесь! Поздравляю тебе крупно повезло, в отличие от малого бизнеса!
    • патриот
      17 апр. 2017 г., 16:50:25
      Ответить
      Мужик попал в республику,а греб в свой карман. Не для ухты и сыка. Для себя и семьи
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинка
        17 апр. 2017 г., 20:04:38
        Ответить
        А с какой радости ухтинец должен для Сыка стараться?
        Пошел ваш Сык подальше. Ухтусовсем сгнобили.
  • это не ИФНС
    17 апр. 2017 г., 13:46:32
    Ответить
    Звездочки на погоны очень нужны
    Федеральная налоговая служба обратилась к своим инспекторам с призывом перестать начислять компаниям дополнительные налоги за формальные нарушения и делать акцент на реальности и законности проверяемой операции
    Налоговым инспекторам поручили ослабить давление на бизнес и сконцентрировать внимание на проверке реальности и юридической законности операций, которые проводят компании.

    В середине февраля четыре деловых российских объединения — Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, корпорации «Опора России» и «Деловая Россия» обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложениями по повышению роста экономики страны. Бизнес выделил 25 приоритетных направлений и особое внимание уделил снижению фискальной нагрузки и совершенствованию налоговых процедур.

    Некоторые крупные корпорации в начале года выступили с заявлениями, что в России нарастает давление на бизнес, из-за чего ухудшается общий фон инвестклимата. В их числе и крупнейший в мире производитель алюминия объединенная компания UC Rusal, которая обратилась к инвесторам с предупреждением о рисках ухудшения инвестиционного климата в стране.


    • Хм
      17 апр. 2017 г., 13:58:59
      Ответить
      Это просто говорильня
      А вот недавно Путин посетил налоговую, встреча была там. Вот и дал указивку, по всей видимости. Деньги нужны любой ценой. Угробим тысячи предприятий, плевать. Куда идти уволенным с них? Ответ у правительства, как у всякого русского владеющего матом из трех букв! Их девиз: "Народ работает не чтобы хорошо жить, а чтобы мы наверху стали еще богаче"!
  • Он
    17 апр. 2017 г., 14:40:34
    Ответить
    Все проще, Г. сделал предложение, он отказался, пришла команда.
    Отправлено из мобильной версии
    • Г.
      17 апр. 2017 г., 14:45:25
      Ответить
      Не ври ничего я не делал ему.
  • Единая Роисся?
    17 апр. 2017 г., 15:00:41
    Ответить
    и почему я ничуть не удивлен?
    • конвеер
      17 апр. 2017 г., 16:55:18
      Ответить
      Сто к одному
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    17 апр. 2017 г., 15:32:25
    Ответить
    Символично, учредители общественной организации "Любимый Город" Казарцев, Крутских, Завальнев... Может, следует переименовать сообщество в "Любители бюджета города Ухта"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Знакомый
      17 апр. 2017 г., 18:04:37
      Ответить
      Знакомый почерк обиженной девицы
      Трудно не поверить в Вашу неприкрытую радость от заведенного дела на Завальнева и блаженное злорадство. Ведь ничто человеческое Вам не чуждо, Вам с Леоновым?
      • Жители
        17 апр. 2017 г., 18:48:09
        Ответить
        А в чем тут дело? А то мы не в курсе.
  • !
    17 апр. 2017 г., 15:36:29
    Ответить
    Схема простая - дробление бизнеса для ухода от налогообложения. Точно так же под Геворкянов копали, что им срочно пришлось магазины закрыть и передать площади под Магниты. В Ухте копают под многих, кроме доверенного лица "ктоеслинеон"а
    Отправлено из мобильной версии
  • Ууу
    17 апр. 2017 г., 15:42:33
    Ответить
    Самое интересное, что мало того, что эта новость на" Комиинформе" , "Ухта 24 " ,"Программа День" задержалась на трое суток, так там еще и ни слова про любимую партию России не сказано, заголовки выглядят так " В Ухте бывший руководитель ООО "Центр Газ" подозревается в совершении налогового преступления" ,посмотрим вечером как Программа ДЕНЬ обрисует ситуацию.
    • Валера я
      17 апр. 2017 г., 16:02:10
      Ответить
      на у24 нет журналистов, они темы копипастят, какие к ним претензии? если вам не лень, на том жеу24 есть не новостная тема, а тема на форуме про завальнева - там о его депутатстве написано и никто это не затирает.
      • Ууу
        17 апр. 2017 г., 18:33:37
        Ответить
        Такие вещи обычно выкладываются в отдел новостей, а в новостях про ЕДРО и депутатство ни слова, все на форуме который создают пользователи, так что не надо защищать купленный сайт УХТА 24.
        • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          20 апр. 2017 г., 7:19:33
          Ответить
          А кто его продавал?
    • сми
      17 апр. 2017 г., 16:56:11
      Ответить
      Тоже жрать хотят
      Отправлено из мобильной версии
    • Олег Анатольевич
      21 апр. 2017 г., 1:35:37
      Ответить
      Самое интересное, что в группу программы День, кинул ссылку на эту статью с БНК, так что вы думаете, не прошло и 5 минут, как они удалили коммент со стены и меня в чёрный список кинули. Ну, это и понятно уголовница Крутских наверное переживает чтобы единоросы её богадельню продажную не прикрыли.
      Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    17 апр. 2017 г., 15:54:31
    Ответить
    Путину доложили??
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинец
      17 апр. 2017 г., 16:28:12
      Ответить
      я считаю ,что он один из тех кто много много лет планомерно ......наш город Ухту....
      все они начиная с женщины "психопатки" продавшей автовокзал, потихоньку... вроде ничего плохого не делая,...разваливали все структуры нашего города...голосовали голосовали....в итоге-
      город убит и разбомблен...грязь мусор темнота...и всем на все-..!!!!
      ..все мупы полуразвалены ..все в полной...!!!!
      сколько поимели они все владея информацией и вхожестью в кабинеты ...сколько вывели...разрушили и распродали..
      почти каждый "депутат за последние много лет имеет сОлидное состояние и очень часто и беглый взгляд дает понять что ....
      ....А ГОРОД В ДОЛГАХ....
      а в данном случае-
      1.-заплати налоги и спи спокойно...
      2.-..вор должен сидеть в тюрьме...
      • ухтинец
        17 апр. 2017 г., 16:32:04
        Ответить
        ...но без суда ..че балаболить...

        ..докажут -выплатит и отделается легче..,не выплатит -попариться побольше..
        не докажут-мАлодец)....Россия...
      • сыктывкарка
        17 апр. 2017 г., 16:58:15
        Ответить
        В ухте с***. Как можно было довести город с нефтью до состояния урны?
        Отправлено из мобильной версии
        • Как можно?
          17 апр. 2017 г., 17:04:00
          Ответить
          А как Ухта голосовала за путина и коммунистов?
          За путина -67%
          За Зюганова- 13%

          Спрашивай теперь- КАК??? ))))
      • Истинный ухтинец
        17 апр. 2017 г., 18:08:06
        Ответить
        Ты откуда приперся явно не из Ухты
        Кто развалил все в городе Каргалина и Леонов. И причем здесь уголовное дело? Не знаешь не мели чепухи, может за умного сойдешь!
  • Василий
    17 апр. 2017 г., 16:31:02
    Ответить
    Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области", которым принял отставку Евгения Куйвашева и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
    Отправлено из мобильной версии
  • Люся
    17 апр. 2017 г., 16:55:58
    Ответить
    Что здесь не понятно? Просто заказ.
    • ухтинец
      17 апр. 2017 г., 17:02:07
      Ответить
      про заказ наверно родственники пишут))
      какой заказ-ему что налоговая деньги не принимала за налоги,
      вы че несете?!!!
      он не платил налоги-какой заказ?
      • исполнитель
        17 апр. 2017 г., 17:18:44
        Ответить
        Да да. Заказы принимаю круглосуточно
        Отправлено из мобильной версии
      • Юрка
        17 апр. 2017 г., 17:53:46
        Ответить
        Я думаю 47 мультов ето мало, на самом деле там ГООРАЗДо поболее цыфири
        Отправлено из мобильной версии
      • Хрюн
        17 апр. 2017 г., 18:11:28
        Ответить
        Сбавь обороты
        У Завальнева не может быть столько родственников. А если ты обвиняешь человека - представь факты. Иначе ты фуфлыжник и место тебе на рынке с бабушками сплетни обсуждать.
    • Армир
      17 апр. 2017 г., 17:25:54
      Ответить
      жарь котлеты Люся
      Смотри ренТВ. Тогда у тебя сложится хорошее понимание мироустройства
      Отправлено из мобильной версии
      • Люся Амиру
        17 апр. 2017 г., 21:58:48
        Ответить
        Сами смотрите ренТВ и жарьте котлеты. Вы посмотрите, за какие года сделана проверка. Это называется налоговое преследование.
  • Николай
    17 апр. 2017 г., 17:39:27
    Ответить
    1.почему все мы платим налоги, а Завальнев раз депутат, может индульгенцией пользоваться
    2.и за счёт кого во всем мире формируется бюджет? Конечно за счёт наиболее обеспеченного бизнеса. Тем более когда человек во власть идёт. Должен быть со всех сторон безупречен
    Отправлено из мобильной версии
    • Налоговая
      17 апр. 2017 г., 18:16:55
      Ответить
      Вы все почти не платите налогов
      Разве 13 процентов - это налог. Надо платить нашему государству 75% налогов, как от стоимости клада. Привыкли понимаешь надармовщинку все отъдать харю. Все, за исключением тех кто работает - Сердюков, Васильева, Роттенберги и др. Это они вас дармоедов сдержат.
  • Миротворец
    17 апр. 2017 г., 17:43:55
    Ответить
    И ещё интересно. Сколько же Фирма Завальнева до проверки налогов платила? Может и правда несоизмеримо мало...
    Отправлено из мобильной версии
    • Понятливый
      17 апр. 2017 г., 18:19:06
      Ответить
      Скорее всего это фантазии налоговой
      Они у всех находят, но потом оказывается, что это просто тупой наезд и налогов то всего на сумму 5-6 тысяч рублей!
      • Нитрат
        17 апр. 2017 г., 19:09:46
        Ответить
        Ты статью читал? Дело до следаков дошло. Это их развязка
        Отправлено из мобильной версии
    • Интрига
      17 апр. 2017 г., 19:07:56
      Ответить
      Следствия
      Отправлено из мобильной версии
      • Следователь
        17 апр. 2017 г., 20:09:34
        Ответить
        Мы еще должны проверить все факты
        Потом определить сумму, а потом выносить обвинительный приговор по установленной сумме. Бывает, что налоговая раз в 20 суммы завышает.
  • Йа
    17 апр. 2017 г., 19:11:02
    Ответить
    Считаю
    Что следствие покажет
    Отправлено из мобильной версии
  • Следак
    17 апр. 2017 г., 19:11:59
    Ответить
    Все ребят. Шоу окончено. Расходимся
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    17 апр. 2017 г., 20:03:19
    Ответить
    Господа Смалий и Макаренко, Завальнев до сих пор руководит партией "Единая Россия" в Ухте? Помнится, при Казарцеве Завальнев был ответственен за бюджет города Ухта. Впечатляет....
    Отправлено из мобильной версии
    • Макаренко
      17 апр. 2017 г., 20:10:53
      Ответить
      Ну и что?
      Тебе то чего? Этим занимаются компетентные органы.
  • 999
    17 апр. 2017 г., 21:08:32
    Ответить
    отм.
    • 444
      18 апр. 2017 г., 2:31:00
      Ответить
      Апплодирую. Браво!
      Отправлено из мобильной версии
  • аalex
    17 апр. 2017 г., 21:24:03
    Ответить
    Что мы рассуждает, хороший человек, скромный, семья дружная!!! Речь то идёт что налоги не доплачивал! А это ВО ВСЕМ МИРЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Ни во одном государстве это бы с рук не спустили! Тем более в цивилизованном...
    Отправлено из мобильной версии
    • Брал
      17 апр. 2017 г., 21:59:13
      Ответить
      Это ты Медведеву скажи - за свои дворцы он оплатил?
      Да, во всем мире налоги платят и они идут не в карманы Сечиных, Чубайсов, Чкуниных, Сердюковых, Васильевых и прочих, а на социалку, армию, здравоохранение, образование и прочее. На дороги, котрых в нашей Раше нет. А платить этой своре московской и считать преступлением каждый раз возрастающую налоговую нагрузку нормальным человеком не воспринимается. И эти слова про преступления в случае неуплаты налогов многократно озвученные из Кремля лишь для того, чтобы им было что украсть и желательно побольше. Вот и разводят как лохов!
      • ухтинец
        17 апр. 2017 г., 22:30:54
        Ответить
        кому что надо доказывать?)))
        налоги не платил_факт раз дело шьют,а вот сколько докажут уже вопрос..сам факт что не платил.
        он много лет сидит депутатом в ухте- за время его депутатства в ухте образовалась помойка и задница везде где только можно...
        что тут доказывать??? или он такой хороший семьянин???что за свое депутатство ответственности не несет???
        он и такие как он...имеют миллионы но город развалили во всем....
        • ухтинец
          17 апр. 2017 г., 22:32:21
          Ответить
          железная логика-если кто то ,где то ворует-то мне тоже немножко можно))))),по сравнению с биллионами -я всего 40 мультов...так чуть чуть...
          • ухтинец
            17 апр. 2017 г., 22:33:58
            Ответить
            все кто приезжает с других городов -говорят одно и тоже-....КАКАЯ ДЫРА....
            нам -стыдно-а такие депутаты(конечноь хорошие по отдельности))) развалили нашу жемчужину...
  • Житель
    17 апр. 2017 г., 23:22:58
    Ответить
    Пауки едим Россию начинают потихоньку пожирать друг друга.
    • система
      18 апр. 2017 г., 6:58:48
      Ответить
      Брагин, кторый торговал депутатскими мандатами, опять улыбается на СМИ. ЦИНИЗМ высшей степени!!!
  • Правда
    18 апр. 2017 г., 9:57:05
    Ответить
    Жизнь
    Правда жизни. Если про человека пишут столько гадости и не много хорошего то человек точно хороший. Это аксиома
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      18 апр. 2017 г., 10:04:10
      Ответить
      Правда в том что этот хороший человек один из тех кто развалил и разбазарил наш город...
      Отправлено из мобильной версии
  • pravbs
    20 апр. 2017 г., 10:52:01
    Ответить
    за соседей
    Правда в том, что вы бы стали платить налог за проданную квартиру вашим соседом? Наверно нет, так в этом случае тоже самое. Налоговая посчитала что он должен заплатить за соседа.
    Отправлено из мобильной версии