content/news/images/61883/ANT_3723_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:21, 17.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшим в удорской аварии помогут специалисты из разных медучреждений Коми

Сегодня в Удорскую ЦРБ, куда доставлены пострадавшие при столкновении грузовика и рейсового автобуса, вылетят хирург, травматолог и нейрохирург из разных медицинских учреждений республики. Об этом БНК сообщили в региональном минздраве.

Пострадавшим в удорской аварии помогут специалисты из разных медучреждений Коми
Фото Николая Антоновского

Как добавили в ведомстве, на помощь пострадавшим в сегодняшней аварии медики прибудут в 17 часов.

Напомним, в столкновении грузовика и рейсового автобуса, произошедшем сегодня в Удорском районе Коми, пострадали 24 человека, из которых 17 были госпитализированы в Удорскую ЦРБ.

В реанимации в тяжелом состоянии находятся три человека, в том числе двое детей. Еще 14 человек были размещены в отделении хирургии, шестеро оставлены под амбулаторным наблюдением врачей.

На данный момент подтверждается информация об одном погибшем – водителе рейсового автобуса ПАЗ. По факту смертельной аварии проводится доследственная проверка.

Как сообщила пресс-служба регионального МЧС, в Усогорск запланирован вылет вертолета со специалистами республиканского Центра медицины катастроф и оперативной группы ГУ МЧС России по Коми.

1758

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • чел.
    17 апр. 2017 г., 14:30:37
    Ответить
    а санитарный вертолет
    Простаивает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    17 апр. 2017 г., 14:51:43
    Ответить
    Оказывается надо попасть в ДТП.

    14 апреля в Эжвинскую больницу в неврологию доставили пожилую женщину-инвалида. Её положили на кушетку в коридоре. В неврологическом отделении мест нет. Хорошо хоть нашлось несколько табуреток и матрас. А так всё нормально.
    "Минздрав России решил тиражировать успешные «пилоты» региональных систем управления здравоохранением ...я поздравля Минздрав и республику Коми.