content/news/images/61932/ANT_0310_mainPhoto.jpg
12:47, 18.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми утверждена концепция празднования столетия региона

Распоряжением правительства региона от 17 апреля утверждена Концепция празднования 100-летия Республики Коми. В 40-страничный документ вошли непосредственно сама концепция и план мероприятий по подготовке и празднованию юбилея.

В Коми утверждена концепция празднования столетия региона
Фото Николая Антоновского

Как сообщается на официальном портале Коми, согласно документу, празднование 100-летия станет «точкой роста», стимулирующей поступательное развитие Республики Коми и способствующей мобилизации всех видов её ресурсов для дальнейшего формирования пространства, комфортного для проживания и развития человека.

В рамках предстоящего празднования запланированы строительство и ремонт школ, работы по сохранению объектов культурного наследия, строительство Республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре, капитальный ремонт зданий образовательных и культурных учреждений, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Сосногорске, Воркуте и Троицко-Печорске, а также строительство универсального спортивно-культурного комплекса в Сыктывкаре и реконструкция республиканского стадиона и лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной.

Кроме того, будут проведены водопроводные сети в Ижемском и Усть-Цилемском районах, построены полигоны твёрдых бытовых отходов в сёлах Ижма и Койгородок, две автомобильных газонаполнительных компрессорных станции, здание железнодорожного вокзала в Сосногорске, республиканского технопарка в Ухте.

Ознакомиться с документом можно на официальном портале республики.

1778

Комментарии (35)

Добавить комментарий


  • хороша
    18 апр. 2017 г., 12:50:05
    Ответить
    концепция
    справедливые тарифы на электричество и тепло перерасчет нужен сегодня и срочно
    • Гугл окей
      18 апр. 2017 г., 15:44:33
      Ответить
      Загляните на сайт официального интернет портала Республики Карелия. Раздел "К 100-летию образования Республики Карелия". Сравните. Почувствуйте разницу.
    • В Концепции нет жителей
      18 апр. 2017 г., 18:22:56
      Ответить
      Прочитала Концепцию. Сплошные ремонты и модернизации административных зданий, пропаганда прошлого и сувенирная продукция.
      По Концепции - в РК живут одни чиновники, которые пешком на высокооплачиваемую работу не ходят.
      Жителей с их конкретными разваливающими домами, загаженными дворами и разбитыми в хлам пешеходными тротуарами - в концепции нет вообще. Печально.
  • Ух
    18 апр. 2017 г., 12:58:28
    Ответить
    100 лет РК
    А где же Печора душа республики?
    • !
      19 апр. 2017 г., 1:25:52
      Ответить
      Печора утекла в независимую Суоми , чтобы сохраниться.
      Там будет праздновать 100-летие НЕЗАВИСИМОСТИ Финляндии .
      Отправлено из мобильной версии
  • Сказочник Андерсон
    18 апр. 2017 г., 12:59:09
    Ответить
    Сто лет донору
    Хоть к этой дате отремонтируйте главные дороги республики. А то с Усинска сняли статус а дороги то нет. Пусть пролетит глава в голубом вертолете над вверенном объекте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кк
      18 апр. 2017 г., 13:03:46
      Ответить
      В этот день окна запотеют .
      Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    18 апр. 2017 г., 13:02:45
    Ответить
    Опять пару избушек за 120 000 000 руб. ? Или салют равный буджету республики ? Пролёт истребителей вместо льгот на компенсацию садика ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Федя Федя
      18 апр. 2017 г., 13:20:02
      Ответить
      Фантазёр ты Федя и как счетовод никакой
      Отправлено из мобильной версии
  • галилео
    18 апр. 2017 г., 13:08:09
    Ответить
    Когда уже перестанут врать касаемо возраста республики?
    Называйте вещи своими именами!

    100 лет исполнится Коми АССР, а Республика Коми отметит в 2021 году 30-летие.
    • БИАРМА
      18 апр. 2017 г., 13:10:53
      Ответить
      А Биарме не менее 10 столетий
      А проживанию коми-зырян ( некрещенной Чуди) на этой земле не меньше 9 тысячелетий.
      • Ага
        18 апр. 2017 г., 14:23:31
        Ответить
        Биармийцы, наверно, с украми море копали.
        • Не
          18 апр. 2017 г., 14:55:08
          Ответить
          Ледовитый океан, и Сибирь лесом засадили
          • Угу
            18 апр. 2017 г., 17:37:49
            Ответить
            и снег завезли. Великие угры и Великие угры - братья вовеки !
            • 100%
              18 апр. 2017 г., 19:39:29
              Ответить
              )))
              • русские кроме водки
                19 апр. 2017 г., 1:33:13
                Ответить
                Ничего так и не открыли
                Говорить иранцы научили, писать греки, молиться евреи, ложкой есть немцы, а в бане мыться угры. )))


                • когда же ?
                  19 апр. 2017 г., 1:36:03
                  Ответить
                  Когда у русских будет хотя бы республика своя?
                  Хотя бы как она есть у коми . )))

                  Великая нация , а даже угла своего нет! ))))
                • изычник
                  19 апр. 2017 г., 1:37:46
                  Ответить
                  обижаешь, братэлло
                  русня придумала еще одну вещь-лапти .)))
                  • Ошибаешься
                    19 апр. 2017 г., 1:43:43
                    Ответить
                    Лапти придумали лесные народы А не степные. И северные, а не южная босота.
                    Даже матрешка-китайская, а балалайка казахская. )))
                    • изычник
                      19 апр. 2017 г., 1:49:18
                      Ответить
                      значит только водку .) правда твоя
                      • да спирт арабы придумали
                        19 апр. 2017 г., 1:57:45
                        Ответить
                        Русские , только бадяжить его стали. Иначе стаканюга тяжело шла.
                        Культура пития наступила. )))
        • !
          19 апр. 2017 г., 1:23:40
          Ответить
          Биармийцы ГруМант открыли.
          И северный морской путь .
          Отправлено из мобильной версии
  • смешно
    18 апр. 2017 г., 13:15:35
    Ответить
    загоняют в угол.....
    Сперва жили во всем т.н. северо-западе.век назад создали резервацию ввиде Р.К.а сегодня и от сёл ничего не останется...
    • !
      18 апр. 2017 г., 13:38:51
      Ответить
      Есть чо праздновать.
  • к данной дате
    18 апр. 2017 г., 13:53:55
    Ответить
    население коми убудет еще на 200тысяч человек, и на всей территории останется около 600 тыс...и газопровод с нефтепроводом, в принципе мы тут вообще никому не нужны, тем более пришлой власти.
    • И я о том же
      18 апр. 2017 г., 14:28:40
      Ответить
      150 летия коми не будет, ибо не будет такого субъекта РФ. Раздербанят. Запад в Архангельскую, юго-восток в Пермскую и т.д. Коми будет в границах Прилузского, Сысольского, Корткеросского и Усть-Куломского районов.
      • Ирина
        19 апр. 2017 г., 5:15:49
        Ответить
        Субъект будет
        Народа не станет такого.
        Отправлено из мобильной версии
  • Где
    18 апр. 2017 г., 14:06:55
    Ответить
    капитальный ремонт региональных дорог???
  • 111
    18 апр. 2017 г., 14:45:00
    Ответить
    Спортивно-культурные комплексы- это, конечно, хорошо, но в Республике нет работы (всех на вахту в Усинск не отправишь), грязь непролазная в Сыктывкаре, неподъёмные тарифы. Так что мы бы обошлись без салютов, ведь праздновать особенно то нечего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ер
    18 апр. 2017 г., 16:44:40
    Ответить
    Хочу парад как у ким чан ына
    Отправлено из мобильной версии
    • Серожа
      18 апр. 2017 г., 17:47:07
      Ответить
      Будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ой ли!
    18 апр. 2017 г., 18:09:22
    Ответить
    Доживём?
  • Владимир Теребихин
    19 апр. 2017 г., 9:29:36
    Ответить
    Позитивно, что Правительство республики впервые приняло важное, общественно-значимое государственное решение на основе научной концепции. Как известно, в теории и практике эффективного государственного управления, любое значимое для общества решение должно проектироваться и приниматься на основе концепции как научно – теоретическому, программно-порождающему документу. Вместе с тем, полагаю, что, учитывая общественную значимость подготовки к 100-летию образования Коми автономии, можно было бы вынести проект концепции на широкое научно-экспертное и общественное обсуждение. Это, на мой взгляд, позволило бы увеличить ее паблицитный капитал и, в некоторых аспектах, и научный уровень.
  • Гапликов
    19 апр. 2017 г., 16:43:41
    Ответить
    Указ: Всем плясать и веселица.