content/news/images/61974/ANT_6635_mainPhoto.jpg
08:45, 19.04.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» впервые с августа одержала домашнюю победу в чемпионате

Сыктывкарская «Новая генерация» со счетом 4:3 обыграла «Норильский никель» во втором поединке 20-го тура мини-футбольной Суперлиги, прошедшем во вторник в столице Коми. Волевая победа позволила сыктывкарцам прервать длительную домашнюю безвыигрышную серию в чемпионате, насчитывавшую 12 игр.

«Новая генерация» впервые с августа одержала домашнюю победу в чемпионате
Сыктывкарские болельщики дождались победы спустя девять месяцев. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Судьбу первой встречи этих команд в Сыктывкаре решили два мяча, забитые норильчанами под занавес матча. Во втором поединке интрига также не отпускала болельщиков до самой финальной сирены.

Гости открыли счет на 10-й минуте игры усилиями Алексея Филиппова, однако сыктывкарцы быстро отыгрались благодаря точному удару Виктора Прокушева на 12-й минуте. Больше до перерыва отличиться командам не удалось.

Основные события развернулись во втором тайме, который начался со взятия ворот «Генерации» на 30-й минуте - дубль оформил Алексей Филиппов. В этот раз хозяева паркета ответили также стремительно, причем сразу двумя забитыми мячами. В течение 32-й минуты в составе сыктывкарцев отличились Алексей Лялин и Исмаил Гибадуллин.

В оставшееся время «Генерация» мужественно отстаивала победный результат, а на последней минуте игры Александр Коданев забил норильчанам четвертый мяч, поразив пустые ворота. Игрок гостей Николай Канивец сократил отставание, реализовав 6-метровый удар, но на большее «Норильскому никелю» не хватило времени.

- Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли, за поддержку. Ну, и свою команду, всех парней без исключения. Все вышли заряженными с первой до последней секунды после вчерашнего поражения. Видно, что у нас есть характер с большой буквы! Старались выигрывать каждое единоборство. Конечно, по ходу игры был небольшой спад у нас, этого и следовало ожидать исходя из того темпа, в котором мы играли. Главное, что мы выстояли в эти минуты! Хотел бы поблагодарить Александра Кригера за две игры. Он провел их на очень высоком уровне. Доволен, как сыграла молодежь. Она радует, добавляет. Видно, что играют с огромным желанием! - сказал после матча старший тренер «Генерации» Игорь Моглибеев.

Таким образом, отпраздновав успех со счетом 4:3, «Генерация» впервые выиграла в чемпионате на своем паркете с августа прошлого года, когда в стартовом туре был обыгран глазовский «Прогресс».

В следующем туре сыктывкарцы 24 апреля сыграют с «Диной» в Подмосковье.

1525

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Лазарев
    19 апр. 2017 г., 8:49:00
    Ответить
    Где статья о мингеле и о хищении собочего корма из мвд
    Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    19 апр. 2017 г., 9:25:24
    Ответить
    а я думаю,что так резко погода поменялась.
  • пфф
    19 апр. 2017 г., 9:53:48
    Ответить
    тоже мне новость
    Одна победа в год - это для них нормально. ...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 апр. 2017 г., 9:59:20
    Ответить
    разогнать всех надо
  • Местный
    19 апр. 2017 г., 10:42:00
    Ответить
    Наконец-то родила. Слава богу. Теперь нос задерите повыше.
    Отправлено из мобильной версии
  • @ 11
    19 апр. 2017 г., 10:48:51
    Ответить
    Молодцы! Очень достойную игру показали. И атмосфера на матче была отличная. Верим в команду!
    • 1
      19 апр. 2017 г., 12:08:27
      Ответить
      Надо менять тренера
      Отправлено из мобильной версии
      • Болельщик
        19 апр. 2017 г., 12:33:08
        Ответить
        Дело не в тренере, а в том что игроки по пол года зарплату не получали и висели на волоске, откуда тут результат будет? Директора надо было менять!
        Отправлено из мобильной версии
  • Игрок
    19 апр. 2017 г., 14:21:10
    Ответить
    Ну во-первых: задержка по з/п составляла два месяца. Но не это главное, а главное что соперник был не выдающий, НН- клуб нижесреднего уровня.? т.е. Уровня НГ. Во-вторых: НГ доиграет данный сезон и все,следующий сезон будет влачить жалкое существование, и думаю это все,начало конца. Практически все финансирование и спонсор Монди перейдёт к Строителю.
    Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      19 апр. 2017 г., 15:19:31
      Ответить
      Никуда не денется команда, да и спонсоры давно подвязаны, зачем говорить то чего не знаешь? Если вам она так осточертела, зачем тогда сидеть и писать здесь, тратя своё время? Займитесь лучше своим делом
      Отправлено из мобильной версии
      • спонсоры?
        19 апр. 2017 г., 22:47:55
        Ответить
        Кулинария "вычегда"?))
        Отправлено из мобильной версии
  • Кисулька
    19 апр. 2017 г., 23:27:26
    Ответить
    Мне даже смешно! Тренер,который недавно по подъездам в рваных трениках просил налить 1000 грамм,теперь что то говорит о результатах! Республика! Где ваше уважение к спорту! Где уважение к команде! Сами игроки ,как могут уважать алкоголика,который только вернулся ,благодаря тому,что убрали Белецкого,который не допускал в последнее время тренера к тренировкам,зная ,что этот человек может подвести команду! ВЫрядился в костюм с галстуком,подражая заслуженным тренерам. Позор! Игореша,вы,как ,дрессированая обезьяна!Оденьте хотя бы спортивный костюмчик,а то лживо шлифуете себя.Человека судят не по одежке,а по поступкам!
    • Автондил Гогоберидзе
      24 апр. 2017 г., 12:19:01
      Ответить
      Читайте историю спорта
      Да ты не Кисулька а Крысулька. А встречают человека все таки по одежке.В спортивной среде срывы у тренеров дело частое и тут важно кто рядом и какой кредит доверия у человека. У Игоря все в порядке, и внешне и внутренне и специалист он хороший.
  • Ахаха
    19 апр. 2017 г., 23:32:17
    Ответить
    Алкаш!
    Отправлено из мобильной версии
  • фанат
    20 апр. 2017 г., 7:00:53
    Ответить
    начальнику команды Артему:Артем! Моглибеев в своей жизни предавал многих,сольет и тебя! Удачи тебе ,Артем,но подумай над этими словами и все проанализируй!