content/news/images/61981/ANT_1821_mainPhoto.jpg
10:33, 19.04.2017 / ПОЛИТИКА

Михаил Порядин представил кандидата на должность представителя Коми в Санкт-Петербурге

На проходящем в эти минуты предсессионном заседании комитетов Госсовета Коми депутаты познакомились с Константином Сапрыкиным, предложенным главой республики на должность руководителя представительства Коми в Северо-Западном регионе.

Михаил Порядин представил кандидата на должность представителя Коми в Санкт-Петербурге
Фото Николая Антоновского

Как передает корреспондент БНК, бывшего начальника Северо-Западного управления Ростехнадзора Константина Сапрыкина депутатам представил руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин.

ANT_1814.jpg

По его словам, Константин Сапрыкин обладает большим опытом, уровнем знаний и деловыми качествами, которые необходимы для того, чтобы возглавить представительство.

- В Санкт-Петербурге сконцентрирована значительная часть федеральных органов власти. Константин Александрович знаком со спецификой работы в федеральных государственных органах, значительное время возглавлял управление Ростехнадзора Северо-Западного федерального округа. Работал в сложных условиях переходного периода административной реформы правительства, принимал непосредственное участие в введении нового административного кодекса, - рассказал Михаил Порядин.

ANT_1819.jpg

Он подчеркнул, что кандидат готов работать во благо республики и направить свои наработанные связи для реализации задач, которые стоят перед представительством и регионом.

- Мы уделяем серьезное внимание развитию инвестиционного блока. Константин Александрович уже сейчас, еще до назначения, серьезно помогает нам с привлечением инвесторов в республику. В частности, идет работа по возможному проекту аэропорта «Соколовка», развитию системы комплекса безопасности «Безопасный город». Дважды к нам приезжала группа инвесторов из Китая, которая имеет серьезный интерес к вложению денежных средств в республику. Я уверен, что опыт Константина Александровича поможет нам здесь для организации оперативного взаимодействия в непрерывном режиме с Северо-Западом и Санкт-Петербургом, - заверил депутатов Михаил Порядин.

Далее народные избранники задали Константину Сапрыкину ряд вопросов, касающихся его прежней работы, образования и планов в новой должности.

ANT_1816.jpg

Напомним, по Конституции Коми пост руководителя постпредства входит в перечень государственных должностей, кандидатуры на которые должны получить согласие региональных депутатов. Решение по этому вопросу парламентарии примут на заседании сессии 20 апреля.

Прежний руководитель постпредства Коми в Санкт-Петербурге Валерий Кюршин 31 марта покинул этот пост по собственному желанию. С 1 апреля обязанности руководителя постпредства исполнял его заместитель Олег Беляков.

3670

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Гап-компании
    19 апр. 2017 г., 10:38:13
    Ответить
    прибыло
    .
    • Виктория Семенова
      19 апр. 2017 г., 12:16:32
      Ответить
      Зачем нам нужен такой аппарат как представители в регионах?мы одно государство не так ли и представители российской федерации есть везде во всем мире, инвесторы и без посредников могут выходить на наш рынок.
      • хех
        19 апр. 2017 г., 13:10:17
        Ответить
        представил
        А что? Гапликова опять нет в республике?
        Отправлено из мобильной версии
    • Моня
      19 апр. 2017 г., 12:26:48
      Ответить
      Этот представитель
      согласно публикациям - мутняк. Такого делового и принципиального, как Кюршин, похоже не найти. Поживем - увидим, что за кадр?
  • Коми народ
    19 апр. 2017 г., 10:38:51
    Ответить
    Огромное спасибо!
    Теперь я знаю, кто представляет мой интересы.
    • Ох
      19 апр. 2017 г., 10:55:05
      Ответить
      Биографию бы дяденьки могли опубликовать,а то уж совсем назначение в стиле инкогнито?
      Отправлено из мобильной версии
      • Яндекс
        19 апр. 2017 г., 11:36:07
        Ответить
        В интернете не только биография , но и много интересного. Не кристально чистый ... Всех таких подтягивают... Укрепляют позиции.
      • Ухта
        19 апр. 2017 г., 14:15:53
        Ответить
        Биография его описана в фильме место встречи- Кирпич
        кто не знает Костю Сапрыкина?
  • Ещё один
    19 апр. 2017 г., 10:41:10
    Ответить
    Богоизбранный
  • один
    19 апр. 2017 г., 10:43:48
    Ответить
    "формат"
    а вот я относительно их не полный
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    19 апр. 2017 г., 10:47:06
    Ответить
    А что его представлять, его и так все знают!
  • Что есть нэоколониализм на Западе ?
    19 апр. 2017 г., 10:48:43
    Ответить
    Он знает Коми язык , чтобы представлять Коми ?
    Ну хотя бы он имеет понятие о существовании Коми языка ? О существовании Фин-угорских народов и их языков ?
    Или ему ближе колониальный метод сидения в кресле. ?
    Мир -не слепой и все видит и понимает .
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      19 апр. 2017 г., 10:52:41
      Ответить
      А с кем в Питере ему разговаривать на коми-языке?
      С финнами?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну дак
        19 апр. 2017 г., 11:02:24
        Ответить
        Ему с Коми жителями разговаривать - тоже !
      • В
        19 апр. 2017 г., 11:21:15
        Ответить
        Ну так он же хочет продавать Коми ресурсы ....? Из под коми деревень .
    • Да верно
      19 апр. 2017 г., 10:53:28
      Ответить
      Очень коми язык ему в Ленинграде пригодится для продвижения проектов
      Отправлено из мобильной версии
    • Слабоумном-у
      19 апр. 2017 г., 10:53:53
      Ответить
      Язык представляет Марков.
      А этот дяденька крепкий хозяйственник.
      • @
        19 апр. 2017 г., 11:07:31
        Ответить
        Гражданину Слабоумном-у.
        Нахрен нужен ваш коммунист ? Что он сделал для Республики , чтобы представлять интересы Республики и получать деньги от налогоплательщиков Республики ?
        Ситуация просто стремная.
        Представьте представителя Финляндии , не имеющего понятия о существовании финского языка ..гы Гы
      • Хи хи
        19 апр. 2017 г., 11:07:59
        Ответить
        Все типа хозяйственников...
      • Еще
        19 апр. 2017 г., 20:43:04
        Ответить
        один дармоед
        обьявился
    • Ко
      19 апр. 2017 г., 12:50:24
      Ответить
      Да он на карте не смог показать где Коми
  • Кирпич
    19 апр. 2017 г., 10:54:22
    Ответить
    Константин Сапрыкин так ведь это Кирпич
    • рам
      19 апр. 2017 г., 11:18:10
      Ответить
      какой кошелек
    • Бывалый
      19 апр. 2017 г., 13:20:59
      Ответить
      Случайности не случайны.
  • Dx
    19 апр. 2017 г., 11:02:01
    Ответить
    Что там про Соколовку то брякнули.. ?
  • Архип
    19 апр. 2017 г., 11:06:59
    Ответить
    Хорошо , что есть аэропорт в Соколовке. И Лейле, и этому деятелю в заслуги можно приписать... В интернете много интересного об этом дяде.
  • Кошелек
    19 апр. 2017 г., 11:18:41
    Ответить
    по заявлению АСВ проводится доследственная проверка. Кроме того, агентство подало в Арбитражный суд Ульяновской области иски о признании выплаты премий Сапрыкину, Мещерякову и Самойлюченко недействительными. Первые два иска удовлетворены судом, рассмотрение третьего отложено. Сапрыкин этот самый! Много интересного в паутине об этом кристально чистом человеке
    Отправлено из мобильной версии
    • Ой ужас !
      19 апр. 2017 г., 11:22:24
      Ответить
      То есть получал взятки ?????
    • С
      19 апр. 2017 г., 11:23:24
      Ответить
      Понятно
      Ещё один распильщик
    • это все о нем?
      19 апр. 2017 г., 22:10:47
      Ответить
      Экс-глава Связь-банка попался на премии в карликовом банке
      Экс-глава Связь-банка Геннадий Мещеряков попал в некрасивую историю. Накануне отзыва лицензии у ПВ-банка из него было выведено 38 млн рублей — под видом выдачи премий сотрудникам. Мещеряков был в числе тех, кто получил наибольшие выплаты (3,35 млн рублей). Предправления банка Константина Сапрыкин был премирован 4,1 млн, зампред Лариса Самойлюченко заработала более 1 млн. Об этом «Известиям» рассказали в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).
  • ?
    19 апр. 2017 г., 11:19:42
    Ответить
    Это который уже по счёту пункт Гайзергейта?
  • Таже опера
    19 апр. 2017 г., 11:30:39
    Ответить
    Следом для постоянных клиентов — юридических лиц были введены новые условия сотрудничества. Если они, скажем, хотят получить кредит в 250 млн рублей, то официально надо подавать запрос на 350 млн рублей. Остальные 100 млн рублей уйдут самим банкирам — они брались оформить выплату процентов, а потом списать причитающиеся им 100 млн рублей. Подобные переговоры, как полагают очевидцы, вел Константин Сапрыкин, занимавший должность и. о. председателя правления банка. Когда «ПВ-банк» разорился и АСВ повесило на получателей кредитов всю сумму долга, те кинулись к Сапрыкину. Но тот на переговоры приезжал уже с Константином Петренко, который, по словам очевидцев, резко отрезал все разговоры с бизнесменами: «На тебя кредит оформлен, ты и расплачивайся».
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    19 апр. 2017 г., 11:33:33
    Ответить
    Интересно, а для чего Бнк публикует несколько фото этих героев: в анфас, в профиль... Для пущей убедительности?
  • Биограф
    19 апр. 2017 г., 11:39:46
    Ответить
    С 2001 года более 3-х лет управлением Северо-Западного округа руководил Сапрыкин Константин Александрович.
    Этот период был насыщен знаменательными событиями:
    - введение в действие нового Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»;
    - введение в действие Закона «О техническом регулировании»;
    - введение в действие нового Административного кодекса;
    - работа в сложных условиях переходного периода административной реформы Правительства России. Ну, а дальше то чем занимался еще 12 лет? А фасы -профили это очень модно! Только линейки ростовой вертикальной может и не хватает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фишка
    19 апр. 2017 г., 11:48:59
    Ответить
    ООО "ИОС"
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНТЕРОРГСЕРВИС" Санкт-Петербург числится за Сапрыкиным К А
    Отправлено из мобильной версии
  • Круто
    19 апр. 2017 г., 11:50:09
    Ответить
    Описание деятельности компании:

    ООО "НЭТ" зарегистрирована по адресу: 190005, г Санкт-Петербург, проспект Измайловский, дом 29 ЛИТЕР И. Генеральный Директор - Сапрыкин Константин Александрович. Основным видом экономической деятельности является "деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях". Также ООО "НЭТ" работает еще по 9 направлениям. Размер уставного капитала 12 500,00 руб. Организация насчитывает 0 филиалов. Имеет 0 лицензии. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ" присвоен ИНН 7839050291, КПП 783901001, ОГРН 1157847454973, ОКПО 33183748.
    Действует с 30.12.2015
    Отправлено из мобильной версии
  • Кошелек
    19 апр. 2017 г., 11:51:15
    Ответить
    Нет у вас приемов против Кости Сапрыкина!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 апр. 2017 г., 11:54:23
    Ответить
    Работа по возможному проекту аэропорта- вы себя-то слышите?
  • ладонь фирмача
    19 апр. 2017 г., 11:54:54
    Ответить
    ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНТЕРОРГСЕРВИС"
    Дата регистрации: ? 02.12.2005
    Статус: ? Ликвидировано
    Дата ликвидации: 19.06.2009
    ИНН ? 7838339700
    ОГРН ? 1057813047687 присвоен: 02.12.2005
    КПП ? 783801001
    Юридический адрес: ?
    190000, г Санкт-Петербург, улица Морская Б., 27 ПОМ. 2Н, ЛИТ. А
    зарегистрировано по данному адресу: 1
    Показать на Яндекс.Карте

    Руководитель Ликвидационной Комиссии ?
    (Ликвидатор)
    Сапрыкин Константин Александрович
    ИНН ? 780415811380
    действует с 19.02.2009
    Учредители ? (5)
    Уставный капитал: 12 000,00 руб.
    33.33% Сапрыкина Елена Викторовна 780421777530
    4 000,00руб., 02.12.2005
    16.67% Суховенко Сергей Валентинович
    2 000,00руб., 02.12.2005
    16.67% Зольников Андрей Юрьевич 631910858951
    2 000,00руб., 02.12.2005
    16.67% Власов Игорь Эдуардович 631900924595
    2 000,00руб., 02.12.2005
    16.67% Титова Любовь Борисовна 780225499325
    2 000,00руб., 02.12.2005
    Отправлено из мобильной версии
  • Фирс
    19 апр. 2017 г., 11:57:14
    Ответить
    Все учредители нищеБроды. Бедный он дядя, не богатый
    Отправлено из мобильной версии
  • Бурмистр
    19 апр. 2017 г., 12:17:24
    Ответить
    Всегда, особенно в последнее время задаюсь вопросом. Неужели у нас уже нет чистых, честных и незапятнанных людей? Куда они все делись!? Они еще не родились? На (отм.) нам такой опыт нужен и такие связи. Найдите молодых и деятельных, инициативных с хорошим образованием. За ними будущее, а не теми кто в "три глотки" , готовы всю страну растерзать, праправнуков всех обеспечить, а в минуту трудную свалить. Нужен Виссарионович, нужен. Клон просто необходим. Пожертвую своим благополучием, но это (отм.) пора прекращать. О молодых, которые будут не в сторону смотреть, восстановить структуры ПЛ, АН и т.п в нашей республике. Леса, хоть уде и немного, но хватит
    Отправлено из мобильной версии
  • земляки
    19 апр. 2017 г., 12:31:19
    Ответить
    заглянуть в гости в Питере
    Где там в Питере находится Коми Представительство? Если заглянуть к ним в гости, примут северян-то али на двери укажут?
    • .
      19 апр. 2017 г., 13:08:34
      Ответить
      На деньги поставят
      Отправлено из мобильной версии
  • оМГ
    19 апр. 2017 г., 12:43:26
    Ответить
    Я НЕ СИЖУ СЛОЖА РУКИ!
    ПОДПИСЬ ПОД ЛЮБОЙ ФОТОГРАФИЕЙ))
  • Коми-синяк
    19 апр. 2017 г., 12:58:06
    Ответить
    Ребята!!!
    Давай меня выдвигайте.
    Ни кого не обижу.
    Всем по 2 "фунфурика" в одни руки - БЕСПЛАТНО !!!
  • Ващя
    19 апр. 2017 г., 13:03:26
    Ответить
    Костя Сапрыкин
    Это же "Кошелек" из "места встречи.."
  • ₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩
    19 апр. 2017 г., 13:05:10
    Ответить
    А кто таеой Порядин, чтоб представлять? Даже не шестое лицо республики..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ник
      19 апр. 2017 г., 13:19:01
      Ответить
      Наверное друган, он тоже из Ульяновска.
      Отправлено из мобильной версии
      • местный
        19 апр. 2017 г., 21:07:22
        Ответить
        Почему представлять должен опять варяг.?!Неужели у РК нет достойных выходцев!!!!!!!!!!
  • Тетчер
    19 апр. 2017 г., 13:07:41
    Ответить
    Горе нахлебники....
    А кто просчитывает инвестиционные вложения, которые ГОПКОМПАНИЯ хочет привлечь в республику???....Чтоб потом не получилось так, что население окажется в долговой яме на несколько поколений вперёд!...А также может случиться, что ценник Соколовки окажется не по карману, даже для жителя со средней обеспеченностью...
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    19 апр. 2017 г., 13:17:33
    Ответить
    ГОРЕ ПРАВИТЕЛИ
    А почему бы Вам не сократить расходы нищенского бюджета, за счёт ликвидации Питерского предстпвительства, вместе со всей штатной численностью !!!....Такие огромные затраты, причём совсем себя не оправдывают!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Во как
    19 апр. 2017 г., 13:56:51
    Ответить
    Находились в подчинении Сапрыкина но он и не знал что творят на местах.
    В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Ухтинского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.(Ростехнадзор) Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия в крупном размере.
  • Житель
    19 апр. 2017 г., 13:57:37
    Ответить
    На благо Республики может работать только человек как минимум в ней проживающий, мы уже слышали о пользе,но пока не видели.
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо вот
    19 апр. 2017 г., 14:04:04
    Ответить
    Необходимо ликвидировать оба представительства и в Москве и в Санкт-Петербурге. Для привлечения инвестиций есть целое министерство экономики. Оно чем одними докладами занимается? А статистикой заниматься есть орган статистики.
    На каждое представительство уходит средств больше любого министерства коми. Сколько об этом уже писано.
    • Ухта
      19 апр. 2017 г., 14:18:12
      Ответить
      Какое представительство кого представлять все население республики меньше половины крупного города России.
  • зырянин
    19 апр. 2017 г., 15:40:26
    Ответить
    Представительство в С-П.б
    Объясните мне убогому накой нам нужно это представительство?
    • .
      19 апр. 2017 г., 16:24:38
      Ответить
      Как видишь "ДЕПУТАТЫ" молчат
  • ))
    19 апр. 2017 г., 17:24:07
    Ответить
    Ну нужно было кому-то из центровых человечека приткнуть в Питере. Вот и попросили Гапликова. Настоятельно)))
    Отправлено из мобильной версии
  • на кой ????????
    19 апр. 2017 г., 17:27:10
    Ответить
    Очередная лейла
  • Э
    19 апр. 2017 г., 18:28:32
    Ответить
    А конкурс на эту должность вообще проводился ?
    Или по блату устроили человека ?
    • Конкурс ?
      19 апр. 2017 г., 18:35:27
      Ответить
      А что это ?
  • ?
    19 апр. 2017 г., 19:19:10
    Ответить
    а можно я буду представителем СПб в Сыкте? если что идея моя
  • Остап
    19 апр. 2017 г., 21:39:39
    Ответить
    Сын великого Шпектора на этой должности работал? Кто знает почему ушел (ушли)? Папаша говорил все там бездельники и сын с этим не мог смириться уйдя в отставку с такой госслужбы. И уехал в Испанию организовывать бои быков под Барселоной
    Отправлено из мобильной версии
  • Осторожно
    19 апр. 2017 г., 23:42:17
    Ответить
    С Ростехнадзором,
    за бывшими сотрудниками может тянутся шлейф из узбекских халатов и тюбитеек.
  • Предложение
    20 апр. 2017 г., 0:03:25
    Ответить
    кто за?
    Ликвидировать оба представительства как госорганы , показавшие нулевую эффективность за весь период работы и за счет освободившихся средств в республиканском бюджете сделать посещение детских садов в нефтегазовой республике бесплатным или за символическую плату в 100 рублей, тем самым предоставить очередные льготы не депутатам, а молодым семьям республики.
  • Чума
    20 апр. 2017 г., 6:37:26
    Ответить
    Уже пора НЕДОВЕРИЕ Гапликову выражать! Не оправдал доверия!