content/news/images/62012/IMG_8121_mainPhoto.jpg
20:00, 19.04.2017 / ПРАВО

Арбитражный суд возбудил дело о банкротстве дочки «Комитекса»

С заявлением о признании себя несостоятельным в суд обратилось ООО фирма «Комитекс трейдинг». Арбитражный суд Коми принял заявление к производству и возбудил дело о банкротстве в отношении компании.

Арбитражный суд возбудил дело о банкротстве дочки «Комитекса»
Фото Марии Шумейко

Вопрос по проверке обоснованности заявления судом назначен к рассмотрению на 15 мая 2017 года. Суд в порядке случайного выбора самостоятельно определил Ассоциацию арбитражных управляющих «Солидарность» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нефтеюганск) для предоставления кандидатуры арбитражного управляющего и информации о его соответствии закону «О несостоятельности (банкротстве)».

По данным ЕГРЮЛ, уставный капитал фирмы «Комитекс трейдинг» составляет 47,3 тыс. рублей. Генеральный директор и единственный учредитель – Константин Бушуев. Основной вид деятельности компании, зарегистрированной в 1999 году, – «розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах». К фирме «Комитекс трейдинг» относится магазин «Мир напольных покрытий» по улице Морозова в Сыктывкаре.

АО «Комитекс» - производитель нетканых материалов и синтетических волокон в России, следует из информации на корпоративном сайте. Компания была создана в 1979 году и сейчас там работает около тысячи человек. Предприятие обладает большинством известных в мире технологий производства нетканых материалов «сухим способом». Имеет несколько представительств в России: ООО «Комитекс сервис» (Москва), ООО «КОМИТЕКССПБ» (Санкт-Петербург), ЗАО «Комитекс-Авто» (Тольятти), ООО «Комитекс-Киров» (Киров), ООО «Комитекс трейдинг» (Сыктывкар), ООО «Комитекс Лин» (Сыктывкар), ООО «Комитекс ГЕО» (Сыктывкар) и другие.

2375

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Горожанка
    19 апр. 2017 г., 21:56:06
    Ответить
    Как хороший магазин, так обязательно кому-то надо прикрыть его. Отжимают бизнес для своих. "Ну как не порадеть родному человечку!".
  • Влад
    19 апр. 2017 г., 22:13:42
    Ответить
    Не понял, написано дочернее предприятие, а уставной капитал у физ. лица? Поясните мне пожалуйста. Недоделанная дочка что ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вообще
    19 апр. 2017 г., 23:30:13
    Ответить
    Ничего не понял
    Костян собственник, а при чем Комитекс?
    Хотя ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    20 апр. 2017 г., 6:43:12
    Ответить
    Ни какого отношения к Комитексу эта контора не имеет. Там долгов по кредитам Сбера километр.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бредшнейдер Неткан Натанович
      20 апр. 2017 г., 9:48:58
      Ответить
      Костя должен и Сберу, и Андрею, благодаря которому и появился бизнес
      Спорим, что будет уголовное дело?
      • Не гони
        20 апр. 2017 г., 10:37:15
        Ответить
        Нормально все будет, выскачет
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    20 апр. 2017 г., 7:12:57
    Ответить
    однако обшивку вазов всё ещё комитекс делает
    Отправлено из мобильной версии