content/news/images/62029/i_mainPhoto.jpeg
09:48, 20.04.2017 / ПРАВО

Сыктывкарка вместо сотового телефона получила по почте пакет с песком

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что вместо мобильного телефона, заказанного по интернету, ей прислали пакет с песком.

Сыктывкарка вместо сотового телефона получила по почте пакет с песком
Фото nord-news.ru

Заявительница пояснила, что увидела в интернете заманчивое предложение о продаже телефонов, которые в соотношении параметров с ценой показались ей привлекательными. При оформлении заказа уточнялось, что оплату необходимо произвести, когда товар поступит в почтовое отделение по указанному адресу. Сыктывкарка оформила заказ на имя своего супруга.

Спустя две недели заявительница получила уведомление о том, что на имя мужа пришла посылка. Мужчина поспешил на почту. Расписавшись в получении, сыктывкарец оплатил посылку в размере 3990 рублей и, не проверив содержимое, направился домой.

Однако вскрыв посылку, вместо заказанного сотового телефона известной марки супруги увидели внутри пакет с песком.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, информирует МВД по Коми.

МВД по Коми рекомендует гражданам быть бдительными при совершении покупок в интернет-магазинах. В последнее время появилось довольно много так называемых сайтов-дублеров, которые мошенники создают, чтобы обмануть максимальное количество людей за короткий срок. Достигнув цели, они удаляют такие сайты, потом создают новые.

2166

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Шерлок
    20 апр. 2017 г., 9:56:54
    Ответить
    Преступление века !!!
    Наши "пинкертоны" не найдут.
  • фыв.
    20 апр. 2017 г., 10:09:11
    Ответить
    .
    Айфон за 4 тысячи..лох не мамонт.
    • ВВВ
      20 апр. 2017 г., 12:11:47
      Ответить
      Где ты слово "айфон" увидел? Мерещится уже?
  • Г
    20 апр. 2017 г., 10:16:26
    Ответить
    Лошьё...
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    20 апр. 2017 г., 10:26:45
    Ответить
    Такие посылки надо на почте вскрывать,тогда отправителю деньги не отправят!
    Отправлено из мобильной версии
  • туфта
    20 апр. 2017 г., 10:31:57
    Ответить
    проверяй посылки не отходя от почты
    Отправлено из мобильной версии
    • Почта
      20 апр. 2017 г., 11:34:34
      Ответить
      Без описи не проверяют.
      Или пригласить на вскрытие посылки начальника почты.
      • Nick
        20 апр. 2017 г., 12:02:01
        Ответить
        Пока не оплатишь посылку не отдадут!
        Отправлено из мобильной версии
        • Надо грамотно покупать
          20 апр. 2017 г., 12:29:58
          Ответить
          Требовать от продавца отправлять ценной посылкой с описью.
          Тогда посылка вскрывается на почте, и в случае несоответствия вложенич составляется акт ф51.
          А если продавец отказывается таким образом посылать , слать его лесом. или пообещает да без описи пришлет, отказываться от получения.

          Но даже если посылка без описи какая пришла, но имеется расхождение с весом хоть на несколько грамм или нарушена оболочка, имеете право требовать вскрытия на почте под акт.
  • а может
    20 апр. 2017 г., 10:36:59
    Ответить
    прокурил твой мужик сотовый пока нес домой
    Отправлено из мобильной версии
  • Да, действительно
    20 апр. 2017 г., 11:26:18
    Ответить
    Поди, докажи сейчас, что песок дома не насыпал ............ Отказной материал 100%
  • Свояк
    20 апр. 2017 г., 11:29:27
    Ответить
    А если песок с прииска в Магаданской области?
    Отправлено из мобильной версии
  • фыва
    20 апр. 2017 г., 12:37:44
    Ответить
    Дорогой россиянин дорогому россиянину от дорогой россиянки наложенным платежом. Surprise.
  • ****
    20 апр. 2017 г., 14:47:41
    Ответить
    Неужели в наших магазина нет в продаже телефонов? Или хочется быть продвинутым, покупать не поднимая задницы с дивана.Круто! А,то что для этого надо иметь еще и мозги,то они не знают.
  • d
    20 апр. 2017 г., 17:30:07
    Ответить
    А менты ничего и не сделают. это уже проигранная ситуация.
    жаль мужик лишился 3900 целковых.