content/news/images/62037/EPz1i_wWG1Q_mainPhoto.jpg
11:05, 20.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Союз коми молодежи «МИ» проводит отчетно-выборную конференцию

Отчетно-выборная конференция республиканской общественной организации «Союз коми молодежи «МИ» состоится 21 апреля в Доме дружбы народов Республики Коми. Делегаты изберут председателя организации, его заместителей и правление сроком на три года.

Союз коми молодежи «МИ» проводит отчетно-выборную конференцию
Фото Союза коми молодежи «МИ»

Свое участие в форуме подтвердили 48 делегатов из городов и районов Коми, где действуют представительства Союза «МИ».

Открытие конференции состоится в 10.00. После пленарного заседания в 11.00 делегаты разделятся на две дискуссионные площадки, на которых будут рассмотрены темы: «Коми язык как средство коммуникации молодежи» и «Популяризация коми языка и культуры как фактор устойчивого развития туризма в Республике Коми».

Во второй половине дня состоятся выборные процедуры, утверждение устава организации, принятие резолюции.

Завершится рабочий день концертной программой и этнодискотекой.

Нынешний лидер коми молодёжного движения Яна Сажина отработала в должности председателя два срока. Она отмечает, что «Союз коми молодежи «МИ», несмотря на статус общественной организации, сумел реализовать крупные проекты для коми и финно-угорской молодежи.

«За последние семь лет сплоченной командой «МИ» сделал новый виток. Это хорошая школа для коми молодежи. Надеюсь, что избранный председатель и новый состав правления сумеют сохранить накопленный опыт и приумножат его», - выражает надежду Яна Сажина и благодарит всех за вклад в дело сохранения коми языка и культуры среди молодёжи в республике и за её пределами.

Организаторы конференции: РОО «Союз коми молодёжи «МИ», Межрегиональное общественное движение «Коми войтыр», министерство национальной политики Республики Коми, ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми»

*** Коми молодежное движение «МИ» основано в 1991 году. Его цели: поддержка, активизация и развитие коми молодёжного движения; повышение национального самосознания коми молодёжи; создание благоприятных условий для реализации творческих способностей молодёжи; привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам молодёжи.

1373

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ))
    20 апр. 2017 г., 11:12:14
    Ответить
    Фотка десятилетней давности что ли? Барахову не узнать...
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    20 апр. 2017 г., 11:12:55
    Ответить
    Марков и Торлопов - это позор коми народа.
    • Морт
      20 апр. 2017 г., 12:19:41
      Ответить
      так их же за это и отправили в сылку в Москву,чтобы меньше вредили у себя дома)
      Отправлено из мобильной версии
      • Ёрт
        20 апр. 2017 г., 12:59:36
        Ответить
        А я слышал что они в Москве грузчиками работают.
        Разгружают в Москве эшелоны из Коми Республики.
  • ой
    20 апр. 2017 г., 11:13:38
    Ответить
    У Яночки макиЯж по ДиЁру!
  • ольга
    20 апр. 2017 г., 11:20:53
    Ответить
    Есть ли толк от подобных организаций? Они, как клоны, похожи друг на друга. Только отчеты, конференции, мероприятия, а где реальные дела? Дрова коми старушке накололи и сложили бы,больше пользы было.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольге
      20 апр. 2017 г., 11:46:19
      Ответить
      Не надо так
      Пусть будут молодёжные организации, пусть собираются, ездят на конференции, танцуют, поют, рисуют. Дядьки в депутатских креслах всё равно всё растащат в свои закрома.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        20 апр. 2017 г., 13:29:33
        Ответить
        Я против любого вида транжирования денег. Видела я этих лидеров. И работала с ними. Пальцы веером. Потом они окажутся в депутатских креслах теми самыми дядями и тетями.
        Отправлено из мобильной версии
        • С
          20 апр. 2017 г., 14:37:59
          Ответить
          Вполне может быть и такое
          Я видела как и министром стал очень ограниченный человек из этой среды
          Отправлено из мобильной версии
        • ӧ
          20 апр. 2017 г., 14:59:52
          Ответить
          Им было смешно
          Когда я обращался к ним со своими проблемами
          • С
            20 апр. 2017 г., 15:05:23
            Ответить
            Просто большая их часть
            Очень примитивные люди,умные по своей природе люди никогда так не поступят
            Отправлено из мобильной версии
          • Бред
            20 апр. 2017 г., 16:07:42
            Ответить
            Смотрите на это позитивно =))) Смех продлевает жизнь =)))
  • И Марков такой молодой
    20 апр. 2017 г., 11:54:54
    Ответить
    и юный Октябрь впереди !
  • Во
    20 апр. 2017 г., 12:12:43
    Ответить
    Я и не знал что такие есть .Пф
  • Студент
    20 апр. 2017 г., 12:15:50
    Ответить
    Сам в меропоиятихя Ми не участвовал, но есть друзья которые бывают на них и каждый раз задаю им вопрос что интересного было? Ответ стандартный: поболтали,посидели выпили и разошлись. Так в чем работа?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      20 апр. 2017 г., 12:47:20
      Ответить
      студенту
      В чем работа - поболтали, посидели, выпили и разошлись. Ну а "лидеры" типа Сажиной по финоугорским странам поездили.
      Некоммерческая организация - сколько грантов выиграно, что конкретно для молодёжи сделано??? Какие проекты - поподробнее?
    • Студенту
      20 апр. 2017 г., 13:35:50
      Ответить
      Ага. А на мероприятиях перед организаторами еще и капризничает!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    20 апр. 2017 г., 12:25:46
    Ответить
    На фото - "коми-молодежь"?
    Однако...
  • Игорь
    20 апр. 2017 г., 12:56:11
    Ответить
    Опять за алкоголичку Сажину голосовать будут. Работы никакой, покажите итоги прошлых лет!!
    Отправлено из мобильной версии
    • коМИ
      20 апр. 2017 г., 13:22:50
      Ответить
      Перед тобой что ли отчитываться?
      А вы я смотрю никак в наркодиспансере работаете, раз знаете кто алкоголик, а кто нет? Иль сами вёдрами употреб**ете? Сажина не выдвигает свою кандидатуру, а если бы выдвинула, то мы бы проголосовали за нее! Потому как знаем, сколько всего она сделала хорошего для коми молодежи. А вам, любезный, если интересно, то приходите на конференцию. Там как раз будут отчет о проведенной работе. Никто перед интернетовскими "диванными" войсками отчитываться не собирается. Придите и в глаза скажите тем, кого оскорб**ете скрываясь за мониторами.
      • Тоже коМИ
        20 апр. 2017 г., 13:33:45
        Ответить
        Любая аудитория-аудитория. Или вы только друг перед другом отчитываетесь? А Сажина высокомерная и бескультурная мадам. Очередная " мадам". И это не только мое мнение.
        Отправлено из мобильной версии
        • коМИ
          20 апр. 2017 г., 15:12:45
          Ответить
          Отчет зачтут перед всеми членами союза и участниками конференции. Конференция проходит в открытом режиме, а не за железной дверью с семью печатями. Будут и представители власти, и представители СМИ, и делегаты от районов. Поэтому не надо раздувать из этой ситуации мыльный пузырь. Кто хочет, тот услышит , а кто не хочет, тот дальше будет стучать по клавиатуре в поисках "очередных сенсаций". К сожалению менталитет у нашего народа таков, что они бы и Мать Терезу помоями бы облили. А насчет "высокомерная и бескультурная мадам" я скажу так: сколько людей столько и мнений. Кто-то и вас считает бескультурным и высокомерным, товарищ "тоже коМИ".
      • С
        20 апр. 2017 г., 14:40:58
        Ответить
        Скажите куда и когда
        Я приду
        Отправлено из мобильной версии
        • коМИ
          20 апр. 2017 г., 14:54:47
          Ответить
          В статье написано.
          • С
            20 апр. 2017 г., 15:09:15
            Ответить
            Извините
            Я спрашивала адрес
            Где находится этот Дом
            Отправлено из мобильной версии
            • коМИ
              20 апр. 2017 г., 15:15:15
              Ответить
              А интернет вам для чего? Ленина 73.
      • Сусед морт
        21 апр. 2017 г., 0:20:54
        Ответить
        ВунОдiн шуны, вот таись колО юны!ГашкО тэ отi алкаш чукорысь Сажина кОд.
        Отправлено из мобильной версии
        • Сусед морт
          21 апр. 2017 г., 0:23:14
          Ответить
          коМИ тэ дорО шыася
          Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    20 апр. 2017 г., 14:06:36
    Ответить
    Напутствие
    Плодотворно поработайте, выберите достойного лидера коми молодёжи. Пусть у вашей конференции будет результат, новые идеи, новые программы для развития коми языка, а не просто дежурные посиделки...
    • Молодёжь
      20 апр. 2017 г., 14:42:25
      Ответить
      Могу предложить кандидата
      Работает в Сыктывдинском районе
      Отправлено из мобильной версии
  • паша
    20 апр. 2017 г., 15:10:49
    Ответить
    С молодыми девками аж старый Марков помолодел.
  • илья б.
    20 апр. 2017 г., 15:40:03
    Ответить
    ок,есть союз коми молодежи..прводят встречи, конференции, что то там решают свои вопросы
    где союз русской молодежи? никаких идей предложений нет?может национальности своей стыдитесь или говорить ссовсем не о чем?
    • Бред
      20 апр. 2017 г., 16:13:56
      Ответить
      Вы сами ответили на свой вопрос =)))
  • Ныв
    20 апр. 2017 г., 16:14:08
    Ответить
    КоментариясО Марков да Яна кузья удалитысны,тыдалО эм мыйла,тшын би тОг оз овлы))
    Отправлено из мобильной версии
    • Зон
      20 апр. 2017 г., 16:24:52
      Ответить
      А тэн мэд эське только платтьо божъяс лэптавны да кыйедны кодлэн би а кодлэн тшын. Аслад шОракост бОрсяыд видзедны колэ, а не йОз бОрся кыйэдны!
      • Анна
        20 апр. 2017 г., 20:39:23
        Ответить
        Сажина еще та вертехвостка, любительница мужчин постарше, Габов,Марков,кто следующий?
        Отправлено из мобильной версии
        • Леопольд
          21 апр. 2017 г., 7:45:46
          Ответить
          А сьӧкыд клавасӧ вуджӧдны Коми вылӧ?
  • т
    20 апр. 2017 г., 18:18:20
    Ответить
    Ну ведь не интересны эти союзы никому. Настолько искусственные образования. Совсем отдалены от жизни людей.
  • Семь лет!!!!!
    20 апр. 2017 г., 19:15:28
    Ответить
    А я впервые сегодня узнал об этой...кхм... Об этом Союзе.
    Провел, прикола ради, опрос среди знакомых, соседей, коллег - тоже ни ухом, ни рылом!
    А здесь целый съезд! Полсотни делегатов... Отчеты, выборы... Абалдеть!
  • Молох
    20 апр. 2017 г., 23:38:56
    Ответить
    На всех этих марковых, конюховых, сажиных, иже с ними уже смотреть противно!
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      21 апр. 2017 г., 7:53:27
      Ответить
      А ты по ходу из числа Солнцеликих?
      давай времяисчисление начнём со дня твоего рождения..