content/news/images/62044/2_mainPhoto.jpg
12:32, 20.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Мэрия Сыктывкара объявила сбор гуманитарной помощи погорельцам Лесозавода

Сыктывкарские власти призывают неравнодушных горожан присоединиться к сбору гуманитарной помощи для жителей дома №32 по улице Школьной в микрорайоне Лесозавод, где сегодня утром произошел крупный пожар. Пламя охватило жилые помещения в короткие сроки, поэтому люди не смогли даже захватить при эвакуации личные вещи.

Мэрия Сыктывкара объявила сбор гуманитарной помощи погорельцам Лесозавода
Фото Инны Казак

Как сообщила пресс-служба мэрии, в ближайшее время часть пострадавших от пожара переедет в квартиры родственников, две семьи будут расселены в маневренном жилищном фонде на ул. Зои Космодемьянской. По остальным погорельцам решается вопрос о расселении.

Напомним, трагедия произошла сегодня утром в доме №32 по улице Школьной в местечке Лесозавод. Пламя охватило жилые помещения в короткие сроки, поэтому люди не смогли даже захватить при эвакуации личные вещи. Оставшиеся без крова погорельцы остро нуждаются во взрослой и детской одежде и обуви в хорошем состоянии, в школьных принадлежностях, постельном белье, средствах гигиены, теплых и бытовых вещах, продуктах питания и других товарах первой необходимости.

Для поддержки семей с детьми администрацией Сыктывкара совместно с ГБУ РК "Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара" организован сбор всего необходимого.

Всех неравнодушных к беде семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, просим откликнуться и обращаться:

- в Отделение профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних "Подросток" (Морозова, 158, тел. 31-46-98, заведующая отделением Иордан Ольга Фамилиевна), с 9.00 до 18.00;

- в Отделение профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних "Огонёк" (Тентюковская, 126, т. 22-51-80, заведующая отделением Лыткина Екатерина Николаевна), с 9.00 до 18.00;

- в Отделение помощи женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Райда» (Пушкина, 80, т. 24-40-38 заведующая отделением Нестерова Татьяна Тимофеевна), с 9.00 до 18.00. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 21-46-47

Также сбор вещей производится на базе социально-оздоровительного отделения по адресу: ул. Лесозаводская, д.15, справки по телефонам: 22-73-38, 22-64-40.

2808

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Мозг
    20 апр. 2017 г., 12:39:53
    Ответить
    Дайте разрешение на свободную торговлю в Сыктывкаре на 3 дня.
    Можно продать ненужное, а вырученные средства перечислить на счёт пострадавших.
    • Сломал
      20 апр. 2017 г., 13:09:07
      Ответить
      Может ещё и запрещённые вещества разрешить?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ангел
    20 апр. 2017 г., 13:01:19
    Ответить
    Мэрия Сыктывкара,
    окажите гуманитарную помощь пострадавшим, пожертвуйте свой дневной зароботок! Там хватит новый дом построить!! Не стыдно вам?!!!!
  • читатель
    20 апр. 2017 г., 13:12:33
    Ответить
    в лесозаводе сейчас все так на грани бедствия каждый день ..пожар, потоп, обрушение, беда конечно, но власти бросили поселок в центре города на произвол и мы собираем по мелочи когда члены правительтсва зарабатывают по 8 миллионов... что за труд такой в просвещении
    • совково-му
      20 апр. 2017 г., 13:18:13
      Ответить
      8 миллионов в год - На то он и министр, а не слесарь.
      • Да ну!?
        20 апр. 2017 г., 14:30:31
        Ответить
        Только толку от слесаря намного больше, чем от министра.
        • 777
          21 апр. 2017 г., 13:44:57
          Ответить
          Да ладно!
          Отправлено из мобильной версии
    • зачистка
      20 апр. 2017 г., 16:53:09
      Ответить
      напрашивается вопрос о поджоге: кто осуществил поджог, с чьей подачи
  • юлька
    20 апр. 2017 г., 13:23:24
    Ответить
    ангелу
    ++++++!! именно совковые чиновники и перечисляли однодневный или более заработок...особенно руководители.
    • &
      20 апр. 2017 г., 14:01:25
      Ответить
      Не однодневный, а за месяц, как Гапликов призывал. Слабо? На счетах, небось, водятся денежки, месяц проживёте.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зато
    20 апр. 2017 г., 13:40:01
    Ответить
    Госсовет Коми одобрил зарплату Михаилу Брагину
  • Житель
    20 апр. 2017 г., 14:35:29
    Ответить
    Что творите призыв сделайте у себя и в Госсовете хоть что то для народа сделайте
    Отправлено из мобильной версии
  • Ооо
    20 апр. 2017 г., 14:36:39
    Ответить
    Вот пусть мэрия сама и скинется.
    Отправлено из мобильной версии
  • времянки комуняк горят
    20 апр. 2017 г., 14:40:07
    Ответить
    Пора запретить с комуняк
    20 апреля 2017
    Проект закона, который может позволить захоронить тело Владимира Ленина, внесен в Госдуму

    Документ определяет юридический механизм погребения останков исторических личностей. Об этом сообщает телеканал «Russia Today». По его данным, авторами законопроекта выступили депутаты от фракций «Единая Россия» и ЛДПР.
  • Веня
    20 апр. 2017 г., 15:04:47
    Ответить
    Не мерия, а шайка .... Выдайте людям единовременную выплату, а не б/у штаны собирайте. Они такие же люди, хоть и жили в деревяшке. Это ваша работа. Не позорьтесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Моня
      20 апр. 2017 г., 16:10:36
      Ответить
      Вене
      Очнись, проморгайся и почеши репу, приди в себя... И не витай, аки ангел в облаках, спустись на грешную землю и поучаствуй в "помощи всем миром" (если не жлоб - можно и деньгами). А то балаболишь, как дятел...
      • 4 строчки
        20 апр. 2017 г., 16:56:22
        Ответить
        а с чего вы решили, что он не внес лепту, по себе судишь? - иди, займись делом, балабол
    • на это есть страховка
      20 апр. 2017 г., 16:14:19
      Ответить
      иначе гореть будут все!
  • А сколько людей пострадало. квартир?
    20 апр. 2017 г., 16:15:51
    Ответить
    Никто не пишет.
  • Воруют электроэнергию, пъянствуют
    20 апр. 2017 г., 16:17:29
    Ответить
    вот и результат, хотя порядочные люди, которые пострадали - вот их жалко.
  • Ну. народ не очень то бедный.
    20 апр. 2017 г., 16:20:06
    Ответить
    Вон сколько тарелок висит.!
    • Смотря, как мерить
      20 апр. 2017 г., 17:13:45
      Ответить
      За 7 тысяч тарелку повесили - олигархи?
      • логика ваты
        20 апр. 2017 г., 17:19:35
        Ответить
        7000 имеешь - алигарх
        70 млрд. украл - наш честный премьер.
  • Вася
    20 апр. 2017 г., 16:23:39
    Ответить
    Конченая республика
    Отправлено из мобильной версии
    • С
      20 апр. 2017 г., 16:33:38
      Ответить
      Депутат госдумы Иван
      Медведев пусть поможет
      Богатые во власти должны первыми помогать людям, оказавшимся в беде
      Зачем у бедных просить то
      Не стыдно
  • 1
    20 апр. 2017 г., 18:40:29
    Ответить
    а на митинге в сыктывкаре было всего триста человек и это были явно не жильцы деревянных развалюх! сами виноваты,что в богатейшей стране живете как в каменном веке
  • Солнышко
    20 апр. 2017 г., 20:39:50
    Ответить
    в 5 утра светло как днём.
    народу гуляет полно, собачники, спортсмены.
    Однозначно - самоподжог.
  • тут уже нет по факту республики
    20 апр. 2017 г., 22:31:01
    Ответить
    засекаем отсчет(в днях) до следующего "несчастногослучая" в лесозаводе?
    а народ типа глупый все стерпит
    горение пошло с подъезда-поджог однозначный, таким образом администрация уголовников решает шкурно свои проблемы, 20 лет после совка уголовщина из единой рассеи копила гнилье в регионе и теперь как умеет все так-же гребет в свой интерес по весне стабильно, не боятся ничего под ними весь местный блат никакие суды им не страшны нормальное следствие невозможно продолжают выживть остатки народа из региона доведенного до полного гниения и разложения во всех смыслах
  • Арнольд
    21 апр. 2017 г., 9:50:26
    Ответить
    Съезжать пора отсюда
    Подскажите куда лучше всего уехать из Коми? Чувствую, скоро война здесь будет с местной властью. Себе зп поднимают,а на детях экономят и на сносе домов. Интересно, кто же исполнитель всех поджогов... Стало жить невозможно просто здесь. Про дороги я вообще молчу
    Отправлено из мобильной версии