content/news/images/62034/2_mainPhoto.jpg
10:28, 20.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожаре в Лесозаводе обнаружено тело мужчины

Сегодня утром в ходе тушения пожара в деревянном жилом доме в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод обнаружено тело мужчины 1946 года рождения. Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, отрабатывается несколько версий пожара, не исключена версия о поджоге.

На пожаре в Лесозаводе обнаружено тело мужчины
Фото Инны Казак

Как сообщила пресс-служба Главного Управления МЧС России по Коми, сегодня в 04:49 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном 8-квартирном доме по улице Школьной.

Через 6 минут на место вызова прибыли подразделения пожарной охраны. По прибытию первых расчетов горел подъезд, огонь распространялся по квартирам и на кровлю здания.

20 жильцов дома, в том числе 7 детей, эвакуировались самостоятельно. Звеном газодымозащитной службы была спасена женщина 1930 года рождения. В 06:55 объявлена локализация пожара, огонь перестал распространяться. В 08:15 – ликвидация открытого горения.

В тушении пожара был задействован 21 человек личного состава пожарной охраны, 4 спасателя СПАС-Коми, 7 единиц техники. Подразделения пожарной охраны продолжают работать на месте пожара, происходит проливка и разборка конструкций.

В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1946 года рождения. На месте работает оперативно-следственная группа, дознаватели, сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Отрабатывается несколько версий пожара, не исключена версия о поджоге.

2969

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ер
    20 апр. 2017 г., 10:38:51
    Ответить
    Постоянно заезжаю в лесик с подругой, что б звезду не ловила .
    Отправлено из мобильной версии
    • владимир
      20 апр. 2017 г., 19:37:37
      Ответить
      пожар
      Ужас да ещё и не всё писать можно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сталинист
    20 апр. 2017 г., 11:05:37
    Ответить
    Горят сталинские бараки, а мог бы ещё лет 50 простоять радуя глаз сыктырвкарцам.
  • Хитрый зад
    20 апр. 2017 г., 11:25:22
    Ответить
    Лесозаводские на пожарах жизнь себе улучшают.
    • Ухта
      20 апр. 2017 г., 11:44:51
      Ответить
      Лесозаводские на пожарах жизнь себе улучшают.
      При коммунистах иначе было. На моей памяти в п. Дежнево и его окраинах, жильцы подожгли всего один барак, стараясь ускорить процесс переселения. Жильё давали, бараки сносили и к году 86-87-у все бараки были снесены и народ переехал в город. Сыртывкар бьёт рекорды по долговечности деревянных бараков. Тем и хороша столица Коми АССР, раритет, памятник истории.
      • Дима из Крыма
        20 апр. 2017 г., 12:06:41
        Ответить
        У вас в Сыктывкаре постоянно этот Лесозавод горит. Неужели Мондя свой лесозавод/комбинат отстроить не может, тем более что это центр Сыктывкара-аэропорт под боком, ЛПК.
        Лесозавод это же народное название Сыктывкарского ЛПК Мондя бизнес бумага.
        • Сергей
          20 апр. 2017 г., 12:39:34
          Ответить
          Не лпк, а Лдк!Зачем херню писать если не знаешь?
          Отправлено из мобильной версии
      • Сергей.
        20 апр. 2017 г., 12:45:41
        Ответить
        Ты отмодерировано! Один погиб, 7 детей в доме жило! Думай о чем пишешь.
        Отправлено из мобильной версии
    • 113
      20 апр. 2017 г., 19:39:43
      Ответить
      п
      Мчс то 500 метров
      Отправлено из мобильной версии
  • ужас
    20 апр. 2017 г., 15:43:20
    Ответить
    страшно то как в 5 утра от криков проснуться выскочить да и ребенка схватить а на улице то -10, куда обратиться могу помочь б/у вещами
  • фсо
    20 апр. 2017 г., 17:52:13
    Ответить
    а народ типа глупый все стерпит
    горение пошло с подъезда-поджог однозначный, таким образом администрация уголовников решает шкурно свои проблемы, 20 лет после совка уголовщина из единой рассеи копила гнилье в регионе и теперь как умеет все так-же гребет в свой интерес по весне, стабильно, не боятся ничего под ними весь местный блат никакие суды им не страшны нормальное следствие невозможно продолжают выживть остатки народа из региона доведенного до полного гниения и разложения во всех смыслах
  • 112
    20 апр. 2017 г., 19:32:59
    Ответить
    Пожарная часть 500 метров что у них всегда всё сгорает лесике ???
    Отправлено из мобильной версии
    • ПТ
      20 апр. 2017 г., 22:42:25
      Ответить
      да хоть 5 м. на каждое помещение сигналку не поставишь, ты когда заболеешь скорая к тебе не преиезжает без вызова? или приезжает!? Скорее всего очаг возгорания был в квартире на первом этаже, а потом перешел в подъезд и по смежным помещениям, даже у двери есть предел огнестойкости
  • уголовщина держит за идиотов чтоли
    20 апр. 2017 г., 23:15:26
    Ответить
    ЗАСЕКАЕМ ОТСЧЕТ (В ДНЯХ) ДО СЛЕДУЮЩЕГО "НЕСЧАСТНОГОСЛУЧАЯ" В ЛЕСОЗАВОДЕ ???
    сколько было домов в прошлом году с весны, кто помнит?