content/news/images/62045/fua5UD5DqTg_mainPhoto.jpg
12:35, 20.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарское духовенство помогает пострадавшим в ДТП с автобусом

Священнослужители Сыктывкарской епархии оказывают духовную помощь и молятся о выздоровлении всех пострадавших в ДТП в Удорском районе 17 апреля с участием грузовика и пассажирского автобуса, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

Сыктывкарское духовенство помогает пострадавшим в ДТП с автобусом
Фото syktyvkar-eparchia.ru

Священники епархии иерей Михаил Симуков и протоиерей Игорь Светличный навестили в больнице Удорского района всех пострадавших. По их просьбе священнослужители совершили таинство соборования. Кроме того, во всех храмах Сыктывкара о здравии пострадавших совершены молебны.

Архиепископ Сыктывкарский Питирим выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибшего и вместе с главой епархиального социального отдела иереем Дмитрий Гераськиным навестил в детской больнице доставленного туда после ДТП четырехлетнего мальчика.

В епархии сообщили, что церковь поможет родственникам погибшего водителя автобуса организовать похороны, а церковные социальные работники на приходах, ближайших к местам, куда были доставлены пострадавшие, собирают информацию о том, какая помощь им может потребоваться.

- Вся эта информация будет направляться в отдел по социальному служению Сыктывкарской епархии, после чего будет приниматься решение об оказании помощи в каждом конкретном случае. Священнослужители также готовы оказать пострадавшим и их родственникам духовную поддержку, - пояснила заместитель руководителя отдела по социальному служению Сыктывкарской епархии Светлана Данилова.

Напомним, авария произошла днем 17 апреля на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе. В результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса различные травмы получили 43 человека. Водитель рейсового автобуса ПАЗ погиб на месте. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

1554

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 22
    20 апр. 2017 г., 12:58:27
    Ответить
    Уже 43 пострадавших... Цифра увеличивается каждый день.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      20 апр. 2017 г., 14:14:10
      Ответить
      так
      Компенсацию начали выдавать
      Отправлено из мобильной версии
  • Год добрвх дел?
    20 апр. 2017 г., 13:02:48
    Ответить
    И зачем трубить, что вы молитесь! Читайте Евангелие почаще, фарисеи!
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    20 апр. 2017 г., 13:19:20
    Ответить
    Ну просто неоценимая помощь!!! Как и раньше без них выживали?
  • галина
    20 апр. 2017 г., 13:28:16
    Ответить
    раньше даже коммунисты тайком ходили в церковь и крестили детей у своих родных бабушек и дедушек в деревне. почему сейчас Главы все на молебнах потому, что без Бога не будет благодати.
    • совершенно верно!
      20 апр. 2017 г., 13:37:41
      Ответить
      Все ходим под Богом. Жаль тех,кто этого не понимает. А ведь душа человека бессмертна.Она после смерти тела попадает либо в рай к Богу,либо в ад к дьяволу. Пока живы,думайте с кем хотите быть. Перед нами 2 пути. третьего не дано.
      • Захар
        20 апр. 2017 г., 14:34:36
        Ответить
        Для начала, надо подтянуть правила русской пунктуации...
      • Фемен
        20 апр. 2017 г., 14:38:18
        Ответить
        Я вот не понимаю , зачем богу вы даёте мужской пол ? А вдруг Бог -женщина :)
        Отправлено из мобильной версии
      • Николай
        20 апр. 2017 г., 21:19:02
        Ответить
        Ну откуда Вы всё это знаете??? Ещё никто ОТТУДА не возвращался! Где хоть малейшие доказательства существования Бога? Если он есть, почему не помогает неизлечимо больным детям? Если он есть, почему помогает убийцам, насильникам, оборзевшим и зажравшимся чиновникам, наворовавшим миллиарды, гулять на свободе с условным наказанием? Почему он не отвёл беду от этого автобуса? Ну где Ваш Бог?
        • ваива
          20 апр. 2017 г., 23:25:36
          Ответить
          Для Бога все его сыны: и праведники и убийцы. Всем воздастся по делам их.
    • дык
      20 апр. 2017 г., 13:44:54
      Ответить
      С 17-го века священство безблагодатно,пусть лучше материально помогут
      Отправлено из мобильной версии
      • Поп
        20 апр. 2017 г., 14:08:39
        Ответить
        Так возьми и помоги а не болтай на сайтах.
        • ku
          20 апр. 2017 г., 14:12:25
          Ответить
          Забавно выглядит этот Ваш комментарий под данной публикацией.
        • попу
          20 апр. 2017 г., 14:13:31
          Ответить
          А вы не на сайте ?
          Отправлено из мобильной версии
  • ?
    20 апр. 2017 г., 15:05:58
    Ответить
    А по какой причине произошло столкновение ?
    Дорога была не отремонтирована ?
  • фыв.
    20 апр. 2017 г., 15:07:50
    Ответить
    .
    ничего по теме не напишу, а то верующие сейчас дюже обидчивые, сразу в суд бегут денюжку вышибать..забывая, что стяжательство оно от сатаны!
  • Костя
    20 апр. 2017 г., 15:10:44
    Ответить
    Дорога была не отремонтирована ? Денег не хватило ?
    Почему произошла авария ?
  • Гы
    20 апр. 2017 г., 16:23:51
    Ответить
    Это какой то позор. В России надо свое летоисчесление сделать, вернуть 13 век.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 апр. 2017 г., 18:37:14
    Ответить
    водичкой побрызгать...вот это помощь))
  • бывший член ВЛКСМ окропил пациента и
    20 апр. 2017 г., 19:55:10
    Ответить
    розетку. Круто!
    А слабо электро подстанцию, от сбоев?
  • Дим
    21 апр. 2017 г., 13:01:16
    Ответить
    Далее в нашей программе: "Прорывные медицинские технологии в рашке..." )))