Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
07:46, 21.04.2017 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: город контрастов

Сегодня мы предлагаем читателям окунуться в 1970-е годы – время открытия Сыктывкарского госуниверситета, бурного строительства и развития Сыктывкара - города контрастов. Рядом с современным зданием центрального универмага стоит очень старый дом, в котором наверное еще живут люди, отмечали современники. А еще многие подчеркивали обилие зелени в столице республике, благодаря которой создавалось впечатление, что это вовсе и не северный город.

Видео из фондов ГТРК "Коми гор"

1140

Комментарии (15)

Добавить комментарий
:
:
:
  • горожанин
    21.04.2017, 9:07:52
    Ответить
    Эх было время, были люди, сейчас уже совсем не то...
    • Гарик
      21.04.2017, 14:34:09
      Ответить
      Под небом голубым, есть город Сыктывкар.
  • Владимир
    21.04.2017, 9:23:56
    Ответить
    Красивый город был когда-то
    Отправлено из мобильной версии
  • Спасибо
    21.04.2017, 9:38:57
    Ответить
    Оператору спасибо. Грамотно привязывал кадры к месту...узнать можно картинки...
  • Федор
    21.04.2017, 10:13:26
    Ответить
    Спасибо! Посмотрел с удовольствием. Вспомнил свое детство.
  • и
    21.04.2017, 10:47:45
    Ответить
    Интересно, где сейчас та новорожденная?
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    21.04.2017, 11:43:04
    Ответить
    Зелёный уютный город , Был .
    Отправлено из мобильной версии
  • Fedor
    21.04.2017, 13:48:31
    Ответить
    И что получили? Убожество и безнадега. .
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    21.04.2017, 18:22:50
    Ответить
    Да, были такие планы, но ничего не вышло, Тентюки не развили, центр где был, там и остался. Город, действительно, 40 лет назад был красивее и чище
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21.04.2017, 18:58:44
    Ответить
    Посмотрите какие у всех позитивный настрой и улыбающиеся лица.
    Отправлено из мобильной версии
    • совок
      21.04.2017, 20:37:28
      Ответить
      Как я не любил этот голос диктора в советское время! От него никуда невозможно было денься. Телик - 2 программы. Все скучно. Смотреть нечего. Иногда смотрели и это. Вся совковая эстетика того времени, включая местное телевидение.
      • Ха!
        23.04.2017, 11:06:28
        Ответить
        Сразу вспоминаются киножурналы в довесок перед фильмом. "Северные зори"! С плавающим звуком, отвратительным качеством картинки, тупорылыми сюжетами... И, конечно же, этим издевательским голосом диктора. )))
  • Горожанин
    22.04.2017, 8:49:16
    Ответить
    Козлову посмотреть необходимо и устранять все ,что натворили с ранее зелёным городом предшественники(Катуни,Зенищев,Поздеев и прочие временщики и проходимцы).
    Отправлено из мобильной версии
  • Лингвист
    22.04.2017, 10:42:29
    Ответить
    Какая хорошая речь у людей
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    22.04.2017, 14:47:06
    Ответить
    Молодцы советы так весь народ зарядили и у них все получалось, позор всем чиновникам к стоял и стрит у руля после советов !!!
    Отправлено из мобильной версии

В связи с проведением Федерацией профсоюзов Коми первомайского шествия трудовых коллективов в Сыктывкаре изменится движение транспорта на некоторых центральных улицах.

Здоровье, безопасность и разностороннее развитие ребенка — девиз Санкт-Петербургского завода детских игровых площадок «КСИЛ».

29 апреля в Сыктывкаре пройдет общегородской субботник. Как стало известно, даже глава региона Сергей Гапликов, несмотря на свой день рождения, собирается выйти в этот день с подчиненными в сквер рядом с республиканской администрацией и очистить от мусора территорию возле памятника павшим в годы гражданской войны. Готовы ли другие жители столицы Коми последовать его примеру и, вооружившись метлами и граблями, выйти в субботу на улицу? Об этом мы спросили горожан в ходе традиционного видеоопроса.

Видео Виктора Бобыря