content/news/images/62095/ANT_2985_mainPhoto.jpg
12:59, 21.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве за сутки зарегистрировано три квартирных кражи

Сотрудники сыктывкарской полиции за сутки зарегистрировали три кражи из квартир в Эжвинском районе. Заявления поступили от собственников квартир в многоэтажных домах по улице Слободской и проспекту Бумажников. Во всех случаях злоумышленники воспользовались свободным доступом в жилье.

В Эжве за сутки зарегистрировано три квартирных кражи
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, 43-летняя жительница Эжвы обратилась в полицию, рассказав о хищении женской сумки, в которой находился кошелек, банковские карты и документы. Как оказалось, женщина, находясь дома, не закрыла входную дверь. Этим опрометчивым поступком воспользовались злоумышленники, похитив имущество гражданки.

Во втором случае незнакомцы через незапертую дверь проникли в квартиру, когда в ней находилась родственница хозяев – пенсионерка. Женщина не заметила, как непрошенные гости вынесли ноутбук, телевизор и микроволновую печь, причинив хозяевам жилища ущерб на сумму порядка 13 тысяч рублей.

Также беспрепятственно неизвестные проникли и по третьему адресу в квартиру многоэтажки по проспекту Бумажников. Сумка, находившаяся в прихожей с документами и имуществом хозяйки, исчезла.

2547

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Иван
    21 апр. 2017 г., 13:10:22
    Ответить
    Я тоже часто дверь не закрываю на замок, правда у меня есть "сигналка-кусалка " два кобеля )
  • "СПАСИБО" за "повышение" пенсии
    21 апр. 2017 г., 13:12:50
    Ответить
    НЕ В ТЕМУ
    "спасибо благодетелям" за повышение пенсии с 1 апреля на 30 рублей (в частности мне). НЕ ЗНАЮ КУДА ТЕПЕРЬ ИХ ДЕВАТЬ! Глаза АЖ РАЗБЕГАЮТСЯ))))))))))))))))))))
    • Макс.
      21 апр. 2017 г., 13:19:37
      Ответить
      Кстати да.
      Открываю холодильник, а молоко прокисло! Ну как так то?!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Максу
        21 апр. 2017 г., 17:27:22
        Ответить
        Ответ
        Открываю холодильник - и чего там только нет! Сала нет, молочки нет, варений,солений нет. Ни хрена ничего нет!
  • Пенсия
    21 апр. 2017 г., 13:26:42
    Ответить
    И от меня спасибо за 15р 60коп ! Даже на буханку не хватает!(
    Отправлено из мобильной версии
    • О!
      21 апр. 2017 г., 13:43:06
      Ответить
      Таки я олигарх в сравнении!. мне аж на 43 руб** повысили!
      • &
        21 апр. 2017 г., 14:02:35
        Ответить
        я сегодня пытаюсь выяснить, где нас обманывают. Звонила в Коми ПФ и в российский. Утверждают, что в феврале повысили пенсию на 5,4%, а в апреле - страховую часть на 0,38% (т.е. не всю пенсию), причем и сайт и работники утверждают, что пенсия (причем на сайте её называют таки страховой, повысилась, на 5.8%) Так и хочется их отправить в начальную школу %% считать. Трубу в Коми ПФ бросают, разговаривать со мной не хотят.
  • БЭТМАН
    21 апр. 2017 г., 14:06:21
    Ответить
    Чёрный плащ не дремлет..!!!
  • Главный
    21 апр. 2017 г., 14:09:43
    Ответить
    "Опер" мвд коми мигела раскроет и моргуть не успеете. Практика. 20 лет в кабинете.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 апр. 2017 г., 14:12:38
    Ответить
    Помню когда работал в 90-х в милиции, только одних квартирных краж за сутки за 20 было, не считая других преступлений. Так что это БНК не резонанс.
  • Начался разгул
    21 апр. 2017 г., 14:26:14
    Ответить
    Всё как после комуняк в начале 90-х.
    Нищета и раруха после комуняк толкает на разгул преступности.
  • KFC
    21 апр. 2017 г., 14:36:52
    Ответить
    Жизнь- боль!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Яна
    21 апр. 2017 г., 17:36:44
    Ответить
    Провительства в сми показывает что сектанты обманывают людей.А сами себя не видят,что оманывают и вырезают пенсии и даже квартиры.Будьте осторожны с горсоветам.Там сидят крысы.
    Отправлено из мобильной версии
    • e
      21 апр. 2017 г., 17:40:51
      Ответить
      иди помолись своей секте.
      • Яна
        21 апр. 2017 г., 18:04:30
        Ответить
        А я не секта и не религия.Но верю Бога.И мой вожак Бог.А твоя секта политика,которые,воруют и обманывают людей.Люди сами свою сектанскую политику разоблачают 26.04 на митинги.
        Отправлено из мобильной версии
  • Грымза
    22 апр. 2017 г., 21:21:48
    Ответить
    Для наивных)))
    Верьте в себя и больше никому!!! Поверьте мне, вам же легче будет!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Квартира
    23 апр. 2017 г., 9:21:07
    Ответить
    Главу Сосногорска Светлану Тришину задержали за мошенничество. В отношении ее было заведено уголовное дело по статье "Мошеничество".
    Как сообщила региональная прокуратура, 31 марта следственным отделом МВД Сосногорска было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».
    По версии следствия, Светлана Тришина с 24 декабря 2010 года проживала в служебной квартире, необоснованно предоставленной ей в качестве таковой, поскольку на момент предоставления она не являлась работником администрации городского поселения «Сосногорск», а трудилась в районной администрации. 25 февраля 2015 года Тришина расторгла трудовые отношения с администрацией МР «Сосногорск», перейдя на работу в администрацию ГП «Сосногорск».
    Светлана Тришина, осознавая, что не имеет необходимого стажа работы в администрации ГП «Сосногорск» более пяти лет, в июне 2016 года дала незаконное указание своей подчиненной подготовить постановление о снятии статуса служебного жилья с данной квартиры, и подготовить заключение с ней договора социального найма на указанное жилье.
    В результате умышленных действий, Тришина намеревалась получить право на приватизацию жилого помещения стоимостью 3 114 382,57 рублей. Довести свой умысел на совершение преступления до конца Тришина не смогла, в связи с тем, что судом решение по иску вынесено не было, а действия Тришиной были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов.
    Справка: Светлана Тришина приступила к работе руководителя городского поселения "Сосногорск" 17 апреля 2015 года решением Совета городских депутатов. Отметим, что 28 февраля 2017 года горсоветом было принято решение о ликвидации администрации городского поселения. В штате администрации оставалась лишь Тришина и ее сотрудница по фамилии Морозова, которая также является фигурантом уголовного дела.