content/news/images/62101/image_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:28, 21.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На нефтяной скважине под Усинском началась активная фаза ликвидации пожара

На месторождении им. А. Алабушина завершена расчистка устья скважины 2Р, ведется монтаж специально разработанного приспособления для отрыва пламени. Таким образом, начата активная фаза ликвидации возгорания.

На нефтяной скважине под Усинском началась активная фаза ликвидации пожара
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», основные мероприятия выполняются силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Задействовано 94 единицы техники и более 260 человек. Предпринимаются максимальные меры безопасности для участников операции и окружающей среды.

Близлежащим населенным пунктам возгорание не угрожает. В селе Щельябож при помощи специального оборудования – как стационарного, так и мобильного – ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. Кроме того, замеры сделаны специалистами Роспотребнадзора. Превышения концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Напомним, 10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина в 180-ти километрах от Усинска. По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

1497

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Мендель
    21.04.2017, 15:38:32
    Ответить
    Интересно,какой ущерб-убыток и кто будет это компенсировать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вано
      21.04.2017, 17:52:04
      Ответить
      Все подсчитают и проверят, запасайся попкорном.
      Отправлено из мобильной версии
    • коми
      21.04.2017, 18:20:32
      Ответить
      ущерб здоровью людей и природе в первую очередь. его деньгами не оценить
  • Село
    21.04.2017, 15:39:12
    Ответить
    В селе Щельябож при помощи специального оборудования – как стационарного, так и мобильного – ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха.
    Интересно, а чем это можно регулировать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Роспотребнадзором
      21.04.2017, 16:01:25
      Ответить
      Они два раза уже мерили
      Отправлено из мобильной версии
      • Скорей всего
        21.04.2017, 17:54:00
        Ответить
        Человек только сегодня начал Банку читать. Не видел, наверное.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пожар
    21.04.2017, 15:44:11
    Ответить
    разве Собянин не доложил Путину об этом?
    Отправлено из мобильной версии
  • 67
    21.04.2017, 16:04:39
    Ответить
    "Началась активная фаза"...а все это время они что там делали?!
    • Эмили
      21.04.2017, 17:46:36
      Ответить
      Сразу видно - человек далек от производства. Что делали? Решали, как к сважине подобраться и место вокруг сделать безопасным для герметизации. Надо было тебя позвать, чтоб быстренько все потушил.
      Отправлено из мобильной версии
      • 67
        21.04.2017, 18:46:59
        Ответить
        А Вы, я смотрю, весьма осведомлены о ситуации - это косяк Вашего предприятия! И нечего тут под каждым отрицательным отзывом огрызаться:))) идите дальше с носу ковыряйтесь!
        Отправлено из мобильной версии
  • Василий Смирнов
    21.04.2017, 16:29:16
    Ответить
    А где кадры огня - уже две недели горит!
    • Братенов
      21.04.2017, 17:47:43
      Ответить
      Я в фотошопе стер.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мендель
    21.04.2017, 16:38:59
    Ответить
    Судя по ситуации и сравнивая с ранее подобными пожарами,гореть ещё будет,пока не выгорит....такие пожары были в сов.время...
    Отправлено из мобильной версии
    • Марина
      21.04.2017, 17:49:18
      Ответить
      О, гигант мысли прям. Сейчас устройство в действие приведут и потушат. Не мечтай даже.
      Отправлено из мобильной версии
      • Устройство
        21.04.2017, 18:11:55
        Ответить
        Это что
        Перпетум Мобиле?
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    21.04.2017, 16:50:48
    Ответить
    снова лукойл гадит
  • негатив
    21.04.2017, 17:15:09
    Ответить
    Будь неладен этот Лукойл!один вред!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прочитал
    21.04.2017, 17:27:05
    Ответить
    в новостях: на Дальнем Востоке после заправки на АЗС " Роснефти" !!! 95 двигатели автомобилей не смогли завестись.
    • Хаха
      21.04.2017, 17:51:09
      Ответить
      Потому что блондинка- работница заправки разбавила бензин шанелью, чтоб не вонял))
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    21.04.2017, 18:14:47
    Ответить
    регулярные аварии и ложь в сми...вот такой он- лукоил
    • Налоговая
      22.04.2017, 8:36:00
      Ответить
      Еще и крупнейший налогоплательщик.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    22.04.2017, 15:13:27
    Ответить
    Князева, Бурцева, Сыскина - гнать с-----й метлой! специалисты х------е, почему не на пожаре? Что, ссут и не умеют? Гнать!
    Отправлено из мобильной версии