content/news/images/62101/image_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:28, 21.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На нефтяной скважине под Усинском началась активная фаза ликвидации пожара

На месторождении им. А. Алабушина завершена расчистка устья скважины 2Р, ведется монтаж специально разработанного приспособления для отрыва пламени. Таким образом, начата активная фаза ликвидации возгорания.

На нефтяной скважине под Усинском началась активная фаза ликвидации пожара
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», основные мероприятия выполняются силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Задействовано 94 единицы техники и более 260 человек. Предпринимаются максимальные меры безопасности для участников операции и окружающей среды.

Близлежащим населенным пунктам возгорание не угрожает. В селе Щельябож при помощи специального оборудования – как стационарного, так и мобильного – ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. Кроме того, замеры сделаны специалистами Роспотребнадзора. Превышения концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Напомним, 10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина в 180-ти километрах от Усинска. По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

1829

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Мендель
    21 апр. 2017 г., 15:38:32
    Ответить
    Интересно,какой ущерб-убыток и кто будет это компенсировать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вано
      21 апр. 2017 г., 17:52:04
      Ответить
      Все подсчитают и проверят, запасайся попкорном.
      Отправлено из мобильной версии
    • коми
      21 апр. 2017 г., 18:20:32
      Ответить
      ущерб здоровью людей и природе в первую очередь. его деньгами не оценить
  • Село
    21 апр. 2017 г., 15:39:12
    Ответить
    В селе Щельябож при помощи специального оборудования – как стационарного, так и мобильного – ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха.
    Интересно, а чем это можно регулировать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Роспотребнадзором
      21 апр. 2017 г., 16:01:25
      Ответить
      Они два раза уже мерили
      Отправлено из мобильной версии
      • Скорей всего
        21 апр. 2017 г., 17:54:00
        Ответить
        Человек только сегодня начал Банку читать. Не видел, наверное.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пожар
    21 апр. 2017 г., 15:44:11
    Ответить
    разве Собянин не доложил Путину об этом?
    Отправлено из мобильной версии
  • 67
    21 апр. 2017 г., 16:04:39
    Ответить
    "Началась активная фаза"...а все это время они что там делали?!
    • Эмили
      21 апр. 2017 г., 17:46:36
      Ответить
      Сразу видно - человек далек от производства. Что делали? Решали, как к сважине подобраться и место вокруг сделать безопасным для герметизации. Надо было тебя позвать, чтоб быстренько все потушил.
      Отправлено из мобильной версии
      • 67
        21 апр. 2017 г., 18:46:59
        Ответить
        А Вы, я смотрю, весьма осведомлены о ситуации - это косяк Вашего предприятия! И нечего тут под каждым отрицательным отзывом огрызаться:))) идите дальше с носу ковыряйтесь!
        Отправлено из мобильной версии
  • Василий Смирнов
    21 апр. 2017 г., 16:29:16
    Ответить
    А где кадры огня - уже две недели горит!
    • Братенов
      21 апр. 2017 г., 17:47:43
      Ответить
      Я в фотошопе стер.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мендель
    21 апр. 2017 г., 16:38:59
    Ответить
    Судя по ситуации и сравнивая с ранее подобными пожарами,гореть ещё будет,пока не выгорит....такие пожары были в сов.время...
    Отправлено из мобильной версии
    • Марина
      21 апр. 2017 г., 17:49:18
      Ответить
      О, гигант мысли прям. Сейчас устройство в действие приведут и потушат. Не мечтай даже.
      Отправлено из мобильной версии
      • Устройство
        21 апр. 2017 г., 18:11:55
        Ответить
        Это что
        Перпетум Мобиле?
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    21 апр. 2017 г., 16:50:48
    Ответить
    снова лукойл гадит
  • негатив
    21 апр. 2017 г., 17:15:09
    Ответить
    Будь неладен этот Лукойл!один вред!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прочитал
    21 апр. 2017 г., 17:27:05
    Ответить
    в новостях: на Дальнем Востоке после заправки на АЗС " Роснефти" !!! 95 двигатели автомобилей не смогли завестись.
    • Хаха
      21 апр. 2017 г., 17:51:09
      Ответить
      Потому что блондинка- работница заправки разбавила бензин шанелью, чтоб не вонял))
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    21 апр. 2017 г., 18:14:47
    Ответить
    регулярные аварии и ложь в сми...вот такой он- лукоил
    • Налоговая
      22 апр. 2017 г., 8:36:00
      Ответить
      Еще и крупнейший налогоплательщик.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    22 апр. 2017 г., 15:13:27
    Ответить
    Князева, Бурцева, Сыскина - гнать с-----й метлой! специалисты х------е, почему не на пожаре? Что, ссут и не умеют? Гнать!
    Отправлено из мобильной версии