Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
content/news/images/62102/IMG_4389_mainPhoto.jpg
15:54, 21.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Аграрии Коми обзаведутся гусеничными тракторами

Аграрии Коми успешно справляются с заданными объемами заготовки кормов для скота, однако местные корма - не лучшего качества. Одна из причин - отсутствие техники для сева и пахоты, в частности, в республике нет ни одного гусеничного трактора. Об этом сегодня сообщил глава минсельхоза Коми Анатолий Князев, заявив, что в этом году на закупку необходимой техники выделено 33 млн рублей.

Аграрии Коми обзаведутся гусеничными тракторами
Фото Марии Шумейко

На итоговом совещании по вопросам животноводства и ветеринарного благополучия руководитель ведомства отметил, что основная причина несоответствия местных кормов установленным стандартам - нарушение технологии выращивания и заготовки кормовой базы. Многолетние травы на угодьях многих хозяйств не пересеиваются более пяти лет, также в оборот вводится минимальное количество новых земель.

Как подчеркнул Анатолий Князев, в этом году необходимо направить работу на улучшение структуры кормовых культур и повышение их продуктивности за счет увеличения в два раза площади пересева многолетних трав. В республике возможно заготавливать качественные корма, считает министр сельского хозяйства, примером тому опыт хозяйств Корткеросского района.

IMG_4420.jpg

В прошлом году министерством была поставлена задача поднять 3100 гектаров целины. С задачей аграрии справились лишь наполовину — в оборот введено 1600 гектаров новых земель.

- Недостаточно работаем: мало пашем, мало сеем. Вроде бы неплохо начали, но пошли дожди и все встало. Начали разбираться и оказалось, что в республике нет ни одного гусеничного трактора. Колесные тракторы после дождей буксуют, работа стоит, - рассказал Анатолий Князев.

Между тем, отметил главный аграрий Коми, уровень обеспеченности тракторной техникой в регионе неплохой: в среднем по России приходится 1,4 лошадиных силы на гектар пашни, в Коми - более двух .

- Мы будем усиливать эту позицию. На покупку техники в этом году мы выделяем 33 млн рублей, тогда как в прошлом году эта статья расходов была нулевой. Тот, кто хочет заниматься землей на севере или на юге республики, получит субсидийную поддержку, - заверил Анатолий Князев.

1166

Комментарии (26)

Добавить комментарий
:
:
:
  • 111
    21.04.2017, 16:06:25
    Ответить
    Нет ни одного трактора для пахоты в Республике??? Да раньше во всех посёлках было море техники,а теперь на республику и трактора нет
    • еврей
      21.04.2017, 17:55:15
      Ответить
      Для гусянки еще и трал нужен и тральщик с категорией е.где кадры брать.?могу подсказать.в МЧС.
      Отправлено из мобильной версии
    • Отож.
      21.04.2017, 22:26:01
      Ответить
      33 миллиона руб., этож сколько лошадей купить можно в хозяйства.
      С такими министрами впору на лошадей переходить.
  • Чего только
    21.04.2017, 16:35:22
    Ответить
    чуваш
    нам не понарасскажет про наше сельское хозяйство, во всём разбирается, во всём
  • Правильно
    21.04.2017, 16:46:38
    Ответить
    Трактор "Сталинец " надо возродить...
    Отправлено из мобильной версии
    • тракторист
      21.04.2017, 18:12:44
      Ответить
      не плохо бы - при 65 л.с. Сталинец тянул санный поезд с 200 куб.м. древесины в Арх.обл. и это была древесина
  • -
    21.04.2017, 16:49:45
    Ответить
    откуда гусеничные трактора если развалили волгоградский тракторный завод
  • Хрущёв
    21.04.2017, 17:16:43
    Ответить
    Я думал проблема с/х в Росии в том, что мы не сажаем кукурузу, а оказывается - что не те трактора используют крестьяни.
  • sd
    21.04.2017, 17:19:39
    Ответить
    33 млн -1,2 трактора
  • Выльгорт
    21.04.2017, 17:23:16
    Ответить
    а где с/х ?
    Где работа в с/х ???
    Отправлено из мобильной версии
  • чубайс
    21.04.2017, 17:30:52
    Ответить
    не нужно нам сельское хозяйство всё купим на западе
    Отправлено из мобильной версии
  • тык
    21.04.2017, 17:39:24
    Ответить
    В сырую погоду гусянка так вспашет что таи и борщевик расти не будет,хотч тоже плюс
    Надо наши поля количеством техники брать тк сизон у нас короткий просто не успевают,а на гусянке в три а то пять раз меньше будут днлать
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    21.04.2017, 18:01:22
    Ответить
    МИНИСТЕРСТВУ-так пусть совпадают ваши желания с нашими возможностями(из фильма)- о подъеме целины
  • 11
    21.04.2017, 18:27:02
    Ответить
    Какие корма, кого кормить собрались, скотину то вырезали? Деби...
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    21.04.2017, 18:32:13
    Ответить
    И еще не забудьте взять тралы для перевозки тракторов .
  • колхозник
    21.04.2017, 18:37:48
    Ответить
    Мы не сеем и не пашем, а валяеем дурака . С колокольни ......машем ...
  • Дт
    21.04.2017, 21:12:52
    Ответить
    Прожорливые эти гусеничные трактора.
  • Гибель богов
    21.04.2017, 22:11:13
    Ответить
    Ненавижу Сталина. Нужен Сталин!
    Всё обрыдло! Демократия - это способ воров оправдывать свои преступления!
    Выступает министр: то у него оленеводство нет смысла развивать, то гусеничные трактора ему подавай. Трактора эти в наших болотистых почвах будут вязнуть не хуже колесных. На Печоре видели бы вы какую капусту в Усть-Усе ещё в 50-е выращивали. Крупная, крепкая, вдоль реки на заливных лугах! И никакой тли, никаких опрыскиваний химией.
    Тут уж в пору гужевой транспорт развивать! Переходить на натуральную лошадиную силу.
    • Выльгорт
      22.04.2017, 6:43:13
      Ответить
      да уж
      У нас раньше были фермы, поля с с/х культурами, птицефабрика, море рабочих мест, ...
      Сейчас разруха, борщевик, безработица, ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Князеву
    22.04.2017, 7:35:03
    Ответить
    зачем министерство ?
    Что Вы делаете для трудоустройства тех кто остались без работы от с/х ?
    Отправлено из мобильной версии
  • 525
    22.04.2017, 9:11:47
    Ответить
    Сократите сельхозугодья
    и получите 10 л. с. на гектар. Только не снимайте с учёта раздолбанные трактора.

По итогам первого квартала 2017 года доля счетов с просрочкой платежа от одного дня сохранилась на уровне 17,5% от общего количества открытых кредитов. Количество просроченных кредитов выросло с начала года менее чем на 1% и составило 13,63 млн кредитов. В первом квартале прошлого года темпы роста составляли 6%. Результаты платежной дисциплины россиян привели Аналитики Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ).

Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения. Президент, Председатель Правления Сбербанка, который ранее обещал приобрести бумаги данного выпуска, вчера утром подал заявку в отделении центрального офиса на Вавилова, 19.

Экономическая ситуация в регионе в первые три месяца года характеризовалась сокращением объемов промышленного производства, строительных работ, ввода в действие жилья, платных услуг населению и оборота розничной торговли. Увеличилось производство продукции сельского хозяйства и объем перевозок грузов автомобильным транспортом, сообщает Комистат.