content/news/images/62110/IMG_4500(1)_mainPhoto.jpg
19:17, 21.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Более 150 правоохранителей из столицы Коми получили служебные квартиры

Ключи от 162 новых служебных квартир получили сегодня сотрудники правоохранительных органов в Сыктывкаре. Как сообщил БНК министр внутренних дел республики Виктор Половников, имеющуюся очередь одним домом закрыть не удалось. Поэтому уже началась подготовка документов для строительства еще одного такого дома. В перспективе он также будет построен в столице. Реализация аналогичных проектов в других городах региона пока не планируется.

Более 150 правоохранителей из столицы Коми получили служебные квартиры
Фото Марии Шумейко

- Заселяйтесь в эти квартиры! Живите долго и счастливо! Плодитесь и размножайтесь! И пусть ваша служба не будет такой опасной и трудной, а будет приносить вам удовлетворение! Мира, уюта и тепла - вашим домам! Семьям - любви и благополучия! И конечно же, простого вам человеческого счастья! - приветствовал сегодня счастливых новоселов дома №24 на улице Южной в Сыктывкаре глава Республики Коми Сергей Гапликов.

IMG_4536.jpg

- Этот дом построен на средства федерального бюджета, что свидетельствует о заботе министерства внутренних дел о социальной обеспеченности наших сотрудников, - отметил в свою очередь министр внутренних дел региона Виктор Половников.

IMG_4546.jpg

По словам генерала, новый дом, где получили служебные квартиры 162 сотрудника МВД, был построен при активном участии администрации города Сыктывкара и руководства республики. Город выделил участок для дома. На средства республиканского бюджета был разработан проект.

IMG_4688.jpg

Строительство здания началось в 2012 году и проводилось в два этапа. Общая стоимость работ составила 270 миллионов рублей. Жилой комплекс включает в себя 74 однокомнатные, 61 двухкомнатную и 27 трехкомнатных квартир. Все они отделаны, оборудованы системами пожаротушения и пожарной сигнализации.

IMG_4694.jpg

Дом останется в федеральной собственности. Сотрудники правоохранительных органов смогут пользоваться предоставленными в нем квартирами только на период их службы. До ее завершения они должны самостоятельно позаботиться о месте своего будущего проживания.

IMG_4676.jpg

- Постановлением правительства предусмотрена единовременная выплата компенсации за жилье. Эти выплаты есть, но с учетом кризисных явлений, они пока не велики. Поэтому считаю, что введение такого дома в эксплуатацию - самое правильное решение, чтобы сотрудники, которые работают, могли со своими семьями жить в нормальных условиях, - отметил министр внутренних дел.

Право поселиться в новых квартирах получили сотрудники, проживавшие до настоящего времени в столице Коми. Как отметил Виктор Половников, место их службы роли не играет (они могут служить даже в Сыктывдинском районе). Главный принцип, на основании которого выделяется жилье, - очередность.

IMG_4605.jpg

По словам Виктора Половникова, в подразделениях МВД по Коми служат шесть тысяч сотрудников. И один дом очередь закрыть не смог. Поэтому уже принято решение о начале подготовки строительства еще одного здания со служебными квартирами. Он также будет строиться в Сыктывкаре. Город уже выделил для него земельный участок, документы по которому в ближайшее время будут переданы в министерство внутренних дел России.

- Процедура эта не быстрая, но она уже запущена, - подчеркнул генерал.

IMG_4725.jpg

Как рассказал БНК Виктор Половников, строительство аналогичных домов со служебными квартирами для сотрудников МВД в других городах республики пока не планируется. Министерство работает с главами муниципальных образований. Есть такое понятие, как коммерческий найм. И там, где есть возможность, квартиры сотрудникам правоохранительных органов предоставляют муниципалитеты. Плюс к этому, согласно закону, участковым инспекторам полиции органы государственной власти обязаны предоставлять служебные квартиры, когда они работают на административном участке.

IMG_4713.jpg

7825

Комментарии (153)

Добавить комментарий
  • мент
    21 апр. 2017 г., 19:31:53
    Ответить
    А на седьмой фотке что за девка стоит в мини юбке?
    • кент
      21 апр. 2017 г., 19:43:39
      Ответить
      да тоже интересует что за краля такая
      • это из серии - кто нужнее власти?
        21 апр. 2017 г., 20:20:38
        Ответить
        выходит - силовые структуры?
        а почему скажем медикам или учителям не дают таких квартир?
        • Нуачо
          21 апр. 2017 г., 20:35:37
          Ответить
          А медики с врачими грудью станут на защиту воров?
          Отправлено из мобильной версии
        • Патамушта
          21 апр. 2017 г., 21:00:43
          Ответить
          Врачи Центральной Кремлёвской Больницы и так квартирами обеспечены. А учителя детей и внуков обитателей Кремля живут и учат в Англии, зачем им квартира в Сыктывкаре?
      • повезло
        22 апр. 2017 г., 10:09:22
        Ответить
        органам с генералом, заботится о подчиненных. Половникова и на прежней работе уважали и у нас в Коми зарекомендовал себя на отлично, работа видна. Молодец!!! удачи и успехов.
      • Рр
        22 апр. 2017 г., 11:22:11
        Ответить
        Гайзеру спасибо скажите
        Он хоть делился, судя по всему.
        Нынешние чистой воды позёры
        Отправлено из мобильной версии
        • Гражданин
          22 апр. 2017 г., 12:26:50
          Ответить
          Не расстраивайся товарищ, может ему условно дадут, за все его старания.
    • чел
      21 апр. 2017 г., 19:49:40
      Ответить
      С ногами колесом?
      Отправлено из мобильной версии
    • Арифметика
      21 апр. 2017 г., 21:31:50
      Ответить
      На 270 миллионов, в Воркуте можно было бы выкупить 500 квартир и сразу обеспечить жильем все УВД.
      • Однако
        22 апр. 2017 г., 12:31:52
        Ответить
        250 миллионов, это не деньги.
        Ремонт и модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» начнется в сентябре на заводе под Мурманском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
        По его данным, в сентябре «Звездочка» подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта и модернизации авианосца. «Цена сделки уже согласована — это почти 40 миллиардов рублей. Работы начнутся в том же месяце на 35-м судоремонтном заводе в Росляково под Мурманском», — рассказал источник. 22-04-2017 г.( lentaru )
    • Чан Кай Ши
      21 апр. 2017 г., 21:38:28
      Ответить
      Что это за строители. Пять лет дом строить. Попросили бы китайцев или турок, они бы за лето построили.
    • Сергей
      21 апр. 2017 г., 22:11:15
      Ответить
      А мне интересно.
      Ветеранам войны квартиры всем хоть дали?
      • ВМВ
        22 апр. 2017 г., 11:03:49
        Ответить
        что значит всем? после мытарств и волокиты многие так и не дожили, ветераны день ото дня выкашиваются, получили не многие, другие ни с чем, вот так.
        • Баба Дюра
          22 апр. 2017 г., 12:10:56
          Ответить
          А я где-то слушал, что некоторые по нескольку раз получают. Интересно это как они так могут?
          • Ири
            22 апр. 2017 г., 21:42:04
            Ответить
            Ответ
            Получив квартиру, прописывают внуков. Живут так 5 лет, потом снова встают в очередь и получают новую и т. д.
            Отправлено из мобильной версии
    • Ну хоть кому то
      22 апр. 2017 г., 11:19:31
      Ответить
      Гайзеру спасибо скажите дружно
      Дорогу на ул.Южной раскавыряли сразу после её ремонта. Ковыряли подключая этот дом.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сиделец
        22 апр. 2017 г., 12:12:27
        Ответить
        Надо было ему еще и СИЗО заложить в Сывктывкаре, сейчас бы сидел в тепле и комфорте, как пельмень в сметане.
      • Танцор диско
        22 апр. 2017 г., 12:24:54
        Ответить
        Интересно девки пляшут
        А я думал, что Гайзер для северян строит дом?
  • Вопрос ?
    21 апр. 2017 г., 19:33:54
    Ответить
    А до этого где они жили ? В общаге ?
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:27:21
      Ответить
      Да как и я, кто где..... если перечислить, даже лица БОМЖ не согласятся на это
  • Мендель
    21 апр. 2017 г., 19:36:07
    Ответить
    Всё правильно:кто на что учился...
    Зачем учиться на инженера и врача 5-6 лет,когда можно пройти школу "выстрел" за 1 год и быть в более превилигиованном положении с интел игентами никчёмными...
    Отправлено из мобильной версии
    • диванный воин
      21 апр. 2017 г., 21:26:05
      Ответить
      сейчас бы в слове "привилегированный" три ошибки допустить, пытаясь повыделываться в интернете. В очередной раз убеждаюсь, что кукарекают в основном днища, ничего из себя не представляющие. Ибо ума и воли на большее не хватает. Только за компьютером сидеть под бутылочку вкусненькой водочки.
      • Ответ
        21 апр. 2017 г., 21:37:18
        Ответить
        Всегда замечаю ,как что то не по путински-найдут ошибки..
        Узбогойтезь господа либерасты-вы,тупее первокласников
        Отправлено из мобильной версии
    • Балаганов
      21 апр. 2017 г., 21:39:51
      Ответить
      А как же призвание и голубая мечта детства?
  • Рустик Искандаров
    21 апр. 2017 г., 19:42:27
    Ответить
    Вопрос
    Когда построят многоквартирный дом для казаков?
    • 11
      21 апр. 2017 г., 21:19:08
      Ответить
      Его в Грозном уже построили. Только что-то казаков не видно!!! Одни ряженые клоуны!!!
      • прохожий
        21 апр. 2017 г., 22:29:32
        Ответить
        ага, видал троих казаков засланых у стадиона, видать на гастролях проездом. Накатили по рюмахе и в номера
    • Конюх
      21 апр. 2017 г., 21:33:13
      Ответить
      Сначала нужно конюшню построить для лошадей.
    • Валерий
      21 апр. 2017 г., 23:27:25
      Ответить
      и сюда добрались ряженные
  • 1
    21 апр. 2017 г., 19:42:56
    Ответить
    За 24 календаря так и не получила на обслуживаемом участке ни квартиры, что было положено, ни установки городского телефона. Пришлось кооператив покупать и телефон устанавливать за свои деньги. Глубоко сомневаюсь в написанном.
    • Вася
      22 апр. 2017 г., 6:44:21
      Ответить
      Тебя хоть в очередь поставили. А меня даже там отослали, типа двушка 54 кв.м на пятерых это нормально.
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    21 апр. 2017 г., 19:44:02
    Ответить
    Это им как без нафиг ипотека ??? Им же зарплату платят, пусть на зарплату и покупают, что за дискриминация. Пусть всем тогда дают... Странно...
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      21 апр. 2017 г., 19:45:47
      Ответить
      и военным ддают
    • *
      21 апр. 2017 г., 19:48:04
      Ответить
      Какая власть, такие порядки
    • Так то ж
      21 апр. 2017 г., 19:58:40
      Ответить
      Дают служебную квартиру. Уволят ( а служба полицейскогокороткая), так и всему семейству пендаля из этой квартиры. Хотя для приблеженных может быть другой вариант. Глядишь, лет через десять все квартиры чудесным образом выведутся из разряда служебных и приватизируются.
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:25:42
      Ответить
      Согласен, все должно по Жириновскому - каждому Россиянину - квартиру, россиянку, вклад в банке, помыть сапоги в индийском океане.
      • гость
        23 апр. 2017 г., 8:44:55
        Ответить
        Про сапоги в индийском океане - это конечно прикольно
    • АВ
      23 апр. 2017 г., 11:58:00
      Ответить
      Так к сведенью,у большинства сотрудников,жены педагоги или врачи,и других социально не защищенных профессий.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 апр. 2017 г., 19:47:11
    Ответить
    и за какие такие заслуги?? менты одна из самых бесполезных для общества профессий.они ничего не производят,эффективность их труда крайне низкая,они паразитируют на рабочем человеке
    • Первому
      21 апр. 2017 г., 20:26:37
      Ответить
      Так если что случится ты, олень, кому звонить будешь. Аомощь просить? У Навального? ?
      Отправлено из мобильной версии
      • звони ,звони....
        21 апр. 2017 г., 20:46:32
        Ответить
        хоть папе римскому,дозвонишься
        в полицию никогда и сто причин назовут.чтобы не выехать
      • 1
        21 апр. 2017 г., 20:48:54
        Ответить
        помощь просить у государства-удел серых и убогих.звонить буду друзьям и родственникам,а если этого будет не достаточно, они в свою очередь будут звонить своим друзьям или родственникам!
      • Уж
        21 апр. 2017 г., 21:16:24
        Ответить
        Лучше у него
        Чем паразитов как вы размножать
        Отправлено из мобильной версии
      • Второму
        21 апр. 2017 г., 21:20:17
        Ответить
        Никогда
        Не звонил, не звоню и не собираюсь звонить в полицию не при каких обстоятельствах. Потому как сегодняшние реалии таковы, что пользы, как таковой, эти вызовы вряд ли принесут. Скорее наоборот.
        Отправлено из мобильной версии
      • 525
        22 апр. 2017 г., 9:02:01
        Ответить
        Случилось,
        ну и что : месяц ждал пустяшного отказного...
      • 123
        22 апр. 2017 г., 10:53:22
        Ответить
        Почему то мусоров все обходят стороной.
      • тебе не оленю
        23 апр. 2017 г., 8:48:29
        Ответить
        подсказка.
        если ты заболеешь, кому звонить будешь? а дети у тебя в Англии учатся? или "рабам слово не давали"? анекдот. - если не будет преступников, куда пойдёшь работать? - чё пристал, всё равно работать не буду. .. хотя, какой это анекдот... одна правда
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:23:34
      Ответить
      А вот, чтобы другой не впадал в унынье, ему богом послан кнут.
    • +++++
      21 апр. 2017 г., 21:57:24
      Ответить
      особенно штабные крысята
  • Мендель
    21 апр. 2017 г., 19:48:57
    Ответить
    Как хорошо когда есть идея,....
    ? к Главе,:почему эти привелегии не применить к квалифицированным рабочим и учителям и врачам..
    Или они хуже военных?
    Отправлено из мобильной версии
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:21:32
      Ответить
      Мендель, вы что последние 30 лет были под наркозом? Нет той страны, где рабочие, учителя и врачи были основой общества. Есть другая страна, где главное прибыль, откат, отмаз
      • Мендель
        21 апр. 2017 г., 22:27:07
        Ответить
        121-му
        Я,в отличии от вас,путинцев,все эти годы работал-и не завидую вам это пережить.
        Но,скажу в вашем понимании,когда мы жили в 90-е ,мы были молодые и даже в 96г. я и много моих коллег голосовали за Зюганова..
        Мы,ещё,с вами столкнёмся на фронтах
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          21 апр. 2017 г., 23:27:19
          Ответить
          А я в первом туре голосовал за Жириновского, а во втором за Ельцина. И как бы к последнему не относился о своем выборе не жалею. Надо думать о будущем страны, а не жить дедскими впечатлениями. "Как мы хорошо в детском саду на горшках сидели" - давайте все вернем обратно.... Судя по твоим постам твой фронт закончиться за баклашкой дешевого пива и чипсов. Демагог.
          • Мендель
            22 апр. 2017 г., 0:18:15
            Ответить
            Я готов к таким миазмам
            Чтож,кто будет прав покажет время
            А пока,плебеи,радуйтесь-я уже прошёл это в 90-е,...сами себя сожрёте,собаки.
            Отправлено из мобильной версии
            • 11
              22 апр. 2017 г., 18:17:00
              Ответить
              Во во!! "Миазмы, плебеи, сожрете, собаки..." С учетом недостатков витаминов и весеннего обострения советовал бы сходить к коллегам медикам - специалистам в области психиатрии. А то еще немного и Цезарем себя возомнишь!!
          • 11-му
            23 апр. 2017 г., 8:51:54
            Ответить
            ну и как
            сребреники не давят? кто ж тебя и тебе подобных вырастил?! видно, что из бандеровцев.
  • во-во
    21 апр. 2017 г., 19:49:22
    Ответить
    Полицейское государство! А сколько квартир получили врачи, учителя, , сантехники , строители, пожарные???
    Отправлено из мобильной версии
  • Даже Кличко бы такого не придумал
    21 апр. 2017 г., 19:57:59
    Ответить
    "Плодитесь и размножайтесь")))))))))))))))))))))))))
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:19:49
      Ответить
      Это один из христианских принципов, а что вам не нравится плодиться и размножаться?
    • 777
      21 апр. 2017 г., 21:59:30
      Ответить
      нашел, ска писекотов) хотя менты такие и есть
    • ))
      22 апр. 2017 г., 1:19:48
      Ответить
      Дети мои))))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • .))
      22 апр. 2017 г., 1:21:42
      Ответить
      Он еще из образа Бога с благодатеым огнем до сих пор не вышел...))
      Отправлено из мобильной версии
      • В
        22 апр. 2017 г., 5:43:52
        Ответить
        Точку
        Отправлено из мобильной версии
    • во-во
      22 апр. 2017 г., 8:08:43
      Ответить
      А ты иди и посчитай, или ты думаешь среди членов семей полицейских нет ни учителей, ни врачей? Всё беситесь что Вам халява не обломилась.
      • ты чё несёшь?
        23 апр. 2017 г., 8:54:30
        Ответить
        с логикой знаком?
        ты ещё скажи, что у каждого недовольного есть в родне полицейский. и поэтому должен быть рад этой халяве.
  • Мендель
    21 апр. 2017 г., 19:59:37
    Ответить
    Если силовики так обожаемы властью и обласканы,так пусть они закроют огромную нехватку врачей(обретут вторую специальность)или хотябы фельдшеров.
    В США много копов являются парамедиками.
    Или у наших мозгов на это не хватает?
    Отправлено из мобильной версии
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:18:10
      Ответить
      Даа, от таких парамедиков полиции и армии США уже невозможно сосчитать сколько убито нигеров в самих штатах и сколько убито народа в Ливии, Ираке, афганистане, Сирии....
      • 11
        21 апр. 2017 г., 21:21:30
        Ответить
        +++++++++++++++++
      • Статист
        21 апр. 2017 г., 21:34:50
        Ответить
        При таком количестве оружия в Штатах, это по статистике немного.
      • usa_001
        22 апр. 2017 г., 9:01:15
        Ответить
        Таких поЦреотов на службу НЕ БЕРУТ
        Тупые !!!
        ВИДЕЛ и был ЗНАКОМ !
        В полицию попасть - надо Умом быть Выше среднего.
        В моей стране.
        А то что черных отстреливают - так это ОЧЕНЬ мало.
        И чего это вы озаботились о ВАШИХ ? Близких ВАМ по духу и ОБРАЗУ жизни?
        Чем больше их перестреляют - тем легче жить Работающему человеку.

        PS.
        НИ ОДИН !
        Второй раз: НИ ОДИН!
        Из этих полицейских НЕ сможет здесь служить!
        Отправлено из мобильной версии
        • зря ты тут умничать пытаешься
          23 апр. 2017 г., 8:56:36
          Ответить
          в полиции работаешь?
          так ты очередное подтверждение нелестных высказываний.
  • 121
    21 апр. 2017 г., 20:13:04
    Ответить
    Всех поздравляю, кто получил служебное жилье. Но, после службы и отправки на пенсию им куда потом деваться? Некоторые может квартиры купят, а другие могут и стать лицами БОМЖ. Да, к стати, а почему ни слова о ветеранах-пенсионерах, не имеющих до сих пор жилье?
    • 111
      21 апр. 2017 г., 20:17:18
      Ответить
      хороший вариант для тех кто ранее снимал жилье. пока работаешь и живешь в служебном жилье можно на покупку своего жилья накопить, данное жилье предоставляют на период работы в полиции
    • Как понять
      21 апр. 2017 г., 20:44:51
      Ответить
      Куда деваться. Пока работают за приличную зарплату пусть берут ипотеку и вперед. Почему большинство сотрудников сидят в ипотеке, а особо хитрожопые хотят на халяву хату иметь.
      • 121
        21 апр. 2017 г., 21:15:38
        Ответить
        Да потому, что все думают рационально, а особо по твоему "хитрожопые", на время службы живут себе бесплатно в служебном жилье и копят деньги на то же жилье, правда без ипотек.
  • ?
    21 апр. 2017 г., 20:14:45
    Ответить
    а порадоваться за людей нет сил ? Что вы за ....
    • 123
      21 апр. 2017 г., 20:29:31
      Ответить
      Пенсионеры МВД
      А мы всю жизнь по сьемным квартирам, да общежитиям маялись, а жилья и сертификатов от МВД, так и не дождались. Счастья и удачи новоселам.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123-му
        21 апр. 2017 г., 20:32:27
        Ответить
        так это тоже временно, пока служишь
      • Мендель
        21 апр. 2017 г., 20:39:43
        Ответить
        Бедные,несчастные менты...
        Только о себе думают,хотя,по долгу работы,можно и о других подумать..
        Как вы обездолены..
        Ну,прям,голодранцы...
        А о ваших зряплатах и пенсиях что то молчите...
        Иуды
        Отправлено из мобильной версии
        • 121
          21 апр. 2017 г., 21:13:18
          Ответить
          Мендель, не бузи, не омрачай людям праздник
          • 11
            21 апр. 2017 г., 21:24:24
            Ответить
            Был бы у Менделя интеллект, не стонал бы здесь и не завидовал полиции с их "копеешными" зарплатами.....
            • Мендель
              21 апр. 2017 г., 22:07:27
              Ответить
              Мои знания записаны в зачётной книжке 2-го Медицинского Института им. Н.И.Пирогова в 1989г.
              Мне есть чем гордиться.
              А вам-нечем
              Отправлено из мобильной версии
              • 11
                21 апр. 2017 г., 23:18:53
                Ответить
                У нормальных людей диплом по выпуску давали, а тебя с книжкой выпустили. Нормально бы учился уже доктором мед. наук был бы. А так обычный статист в медицине. Не хотел бы попасть к такому медику. Напиши лечебное учреждение, буду стороной обходить, где такие "великие" выпускники работают. У меня знакомые медики все получают от сотки. даже медсестры (операционные) в районе 80. И это не на севере. Все с квартирами, машинами и т.п. Хирурги получают до 200 в месяц.
                • Мендель
                  21 апр. 2017 г., 23:32:22
                  Ответить
                  Удивляюсь всегда на людей,которые отрицают всё что им противоречит..а в прочем- это защита глубинки и мелочных обид...
                  Низко всё это
                  Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 апр. 2017 г., 20:35:07
      Ответить
      А где люди то
      Люди это те кого эти в бобики пихают на митингах против коррупции. Эти против людей.

      Отправлено из мобильной версии
    • 121
      21 апр. 2017 г., 20:48:36
      Ответить
      Так все порадовались, поздравили, похлопали, ну и вернулись в свои лачуги, в которых 3 и более десятка лет живут...
    • человек
      21 апр. 2017 г., 21:10:54
      Ответить
      они уже давно не люди
    • Нет повода.
      21 апр. 2017 г., 21:12:47
      Ответить
      Так-то, казалось бы, какое мне дело, налоги у меня отобрали, а как ими государство распорядится - полицаям хаты выдаст или в Грозном новый фонтан запустит или летнюю олимпиаду в Арктике проведёт - какая мне разница?
      Так, да не так. За зарплату и угрозу увольнения человек сделает много, но за зарплату, угрозу увольнения и плюс ещё убеждённость в своей правоте - сделает ещё больше!
      И полицай, получив оплачиваемый отпуск, жильё, 50-тысячню зарплату, плюс паёк, плюс не надо на работе собственную одежду изнашивать - будет искренне считать, что в этом государстве очень даже неплохо живётся. И будет долбить оппозиционеров дубиной не только потому, что начальство приказало, что за это платят, и не только потому, что иначе уволят - но ещё и потому, что как смеют эти гады-либералы критиковать такую чудесную власть, которая даёт своим гражданам жильё, зарплату, льготы, пенсию в 45 лет...
      • 11
        21 апр. 2017 г., 21:33:55
        Ответить
        А че завидно? Иди в полицию или за посты больше платят?? Как неудачники любят всем завидовать!! Написали бы, что построили дом учителям, кричали бы почему врачам не дают. Дали бы врачам, почему преподам не дают и т.п. А вообще-то всем дают. Езжай на село и тебе хату дадут. А ты не хооочу! Надо не стонать, а работать и тогда все будет. Навальный вот тоже работает. Лохов разводит и бабло рубит. Лет через десять тихо особняк в Швейцарии купит и будет счастливо жить. Вон его кореша Белых взяли на взятке и Навальный забыл его. А когда бюджет в Кирове пилили лучшие друзья были.
        • Да
          21 апр. 2017 г., 21:46:19
          Ответить
          Было бы чему завидовать
          Неудачники в твоём представлении это все, кто не полиция и кто не выше вас по статусу? "Надо не стонать, а работать!" Это новый лозунг полици что ли? Ну да, за 50 Тыс., за хату и за пенсию в 45 лет ходить штаны протирать - это очень достойно так, производительно, полезно для страны!
          Почему врачу чтобы дали подъемный миллион нужно ехать в село работать, а тебе все в городе подогрели? Никаких хат никто не даёт на селе учителю или врачу, чтобы ты знал! Про Навального из телевизора звон услышал?
          Отправлено из мобильной версии
          • 181
            21 апр. 2017 г., 22:44:54
            Ответить
            врач мильен получает в свое пользование и навсегда, а эти квартиры временные на врем службы, а по поводу протирания штанов, так иди в полицию работать что бы полностью прочувствовать что такое "протирание штанов"
          • 11
            21 апр. 2017 г., 22:53:45
            Ответить
            В полиции служат, а я сказал работать. Если никчемный так и скажи. 50 тыс. это бедность. А Навальный обделался в соседнем регионе. Если для тебя Киров это где-то тааааам, то это твои проблемы. Не нравится езжай в хохляндию там таких поначалу любят, а потом по другому любят. Одни стоноты. Не можешь нормально зарабатывать поищи в себе, что ты делаешь неправильно. Государство (любое) платит всем бюджетникам столько чтобы не разбежались. Это касается всех категорий и учителя, и врачи, и военные, и полиция и т.д. И по другому не будет. Хочешь денег иди работай в ИП. Не хватает мозгов - это твои проблемы. Все хотели капитализма. Стонали хотим много зарабатывать, не надо уравниловки. Получили. Хавайте. Только забыли, что работать надо. И чем выше твои квалифнавыки тем более ты востребован на рынке труда. А если ты никто, то и платить тебе будут соответственно.
            • usa_001
              22 апр. 2017 г., 9:06:40
              Ответить
              Не надо притягивать за уши то чего нет.
              Живёте вы там в Феодальной строе.
              До капитализма ....
              Может внуки его встретят?
              Отправлено из мобильной версии
            • 11-у
              22 апр. 2017 г., 11:57:17
              Ответить
              Государство платит медикам, учителям столько, чтобы они с голода не сдохли до следующей зарплаты. Чтобы не разбежались? Не смешите! Рано или поздно убегут отсюда все незащищенные слои, даже не сомневайтесь! Будете китайцев обслуживать в будущем также, как сегодня обслуживаете медведевских чиновников. Те уже к тому времени забугром будут в особняках жить.
              Кстати, никто тут не ноет и не стонет, как вы все пишите! Вас просто критикуют! За то что вам государство все ништяки даёт, а вы только и умеете как на незащищенных (слабых) людей дела заводить. Это вся ваша сущность. "Хочешь денег иди работай в ИП." - Где же я это слышал? Ах да! По новостям видал. Медведев учителям совет дельный давал, когда его про зарплату в 14 тыс. спросили. Только вот поддержка малого бизнеса у нас - это не то что миф, это антиподдержка. "Не хватает мозгов" - Ну да, куда уж нам никчёмным до вас. Мы же не смотрим первый канал и Россию-2, а там столько интеллектуальных программ можно увидеть. Верно говорите, в полиции служат. И прислуживать бы рады.
              Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    21 апр. 2017 г., 20:22:57
    Ответить
    Сотрудник знак на фуражке нацепил ,непорядок.
  • спасибо
    21 апр. 2017 г., 20:28:24
    Ответить
    Надо радоватся, что при этом министре выдали квартиры, а другим категориям кваритры выдавали, как артисты, депутаты. Врачам деньгами дают, учителя да в деревне по дому!
  • оп
    21 апр. 2017 г., 20:34:42
    Ответить
    мусорам из коркероса тоже дали?
    Отправлено из мобильной версии
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:11:36
      Ответить
      мусорам нет - полицаям - да
    • 123
      21 апр. 2017 г., 22:38:40
      Ответить
      Тебе уже не видать,даже не пыжся
      Отправлено из мобильной версии
  • Чтобы
    21 апр. 2017 г., 20:43:07
    Ответить
    Получить служебную надо не быть собственником жилья, не иметь даже доли в собственности, не иметь жилья по соц найму и не быть членом семьи лица имеющего жилье по соцнайму, в том числе это должно касаться и супруга (супруги). Вопрос? Кто и как смог попасть под эти требования. Да.знакомый полицейский еще на стадии строительтсва этого дома продал хату своей маме или тете и сегодня получил хату в доме мвд.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мендель
    21 апр. 2017 г., 20:50:19
    Ответить
    Полиция
    Вы когда нибудь задумывались ,почему вас не уважает народ?
    Вам то по барабану..
    А как быть с такой несправедливой зарплатой и пенсией у вас и других бюджетников?
    Я вас не осуждаю..
    Но вас поставила наша власть выше профессоров и академиков получающих на ставку 30-40 т.
    Вот это для вас позор



    Отправлено из мобильной версии
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:09:44
      Ответить
      Им то все равно... не сами себе назначали жалование, а если назначили, то зачем отказываться?
      • ?
        21 апр. 2017 г., 21:28:53
        Ответить
        Если тебе предложат жалование от Трампа-ты убежишь?
        Отправлено из мобильной версии
        • 121
          21 апр. 2017 г., 21:30:40
          Ответить
          Если предложат, то каждый будет обязан 50% сдать государству как клад, а с остального платить налог 13%
          • Мендель
            21 апр. 2017 г., 21:39:46
            Ответить
            Трусы не забудь оставить
            Отправлено из мобильной версии
    • 11
      21 апр. 2017 г., 21:49:49
      Ответить
      Мендель ты вообще не в теме. Нормальный кандидат наук получает от сотки, а доктора наук намного больше. Про академиков лучше и не мечтать. если в бандеростане там может и да. 30-40 получает простые преподы. Еще раз убеждаюсь, что о твоем уровне образования лучше и не думать. Меньше надо гадости писать, а больше работать. Может еще и шанс в жизни будет, а то так неудачником и закончишь...
      • Мендель
        21 апр. 2017 г., 22:40:32
        Ответить
        Предвидел
        Этот вызов..
        Ещё бы Едросня
        не отбрыкивалась.
        Едросне-пока вы не будете жить со своим народом на одном "матрасе"-народ будет вас ненавидеть
        Вы-воры
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          21 апр. 2017 г., 23:07:53
          Ответить
          интересно сколько платят за такую ересь. Я вообще-то в другой партии в свое время состоял, пока страну такие любители не развалили ради "благих" идей. А на матрасе ты будешь спать только со своими блохами. "Вызов" - это как? Ты что детские сказки на ночь читаешь и американскую фантастику? Я и есть народ, за который ты пытаешься что-то решать. Видно весной обострения у всех фантазеров так и прут. Вместо того, чтобы порадоваться за людей, их жен и детей пытаешься гадости написать. Если такой знаток по ворам напиши фамилию и что украл. Будет интересно. А то похоже про Республику Коми только из интернета и знаешь. Сегодня пятница, так-что говори кто и что украл и к следующей пятнице сможешь опять гадости писать. И говорить что ты Д,Артаньян. А так ты пустослов и неучь, который только и умеет, что жаловаться.
          • Ответ
            21 апр. 2017 г., 23:40:51
            Ответить
            Если бы ты был умным,то знал:краткность-сестра таланта,
            А тебе скажу: как были вы демагогами,так и остались
            На большее вы не способны-как импотенты
            Отправлено из мобильной версии
  • M
    21 апр. 2017 г., 20:55:47
    Ответить
    политика государства понятна, это не надолго
    Отправлено из мобильной версии
    • 121
      21 апр. 2017 г., 21:28:57
      Ответить
      Понятно, что ненадолго - программу закроют и муньтатыш
  • Валя
    21 апр. 2017 г., 21:12:11
    Ответить
    А врачам и медсестрам наш Минздрав когда пошевелиться и выделит жилье для очередников среди своих медработников?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      21 апр. 2017 г., 21:32:46
      Ответить
      Минздрав РК уже давно банкрот,как он может что то выдавать-он полностью зависим от Скворцовой
      Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий Ан же сказал
      21 апр. 2017 г., 21:46:08
      Ответить
      денег нет но вы держитесь...
  • Мда!
    21 апр. 2017 г., 22:15:10
    Ответить
    "Плодитесь и размножайтесь"! Животные что ли?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Насекомые, тараканы гниды
      21 апр. 2017 г., 23:10:14
      Ответить
      Ну и козлы
      Отправлено из мобильной версии
  • Рожденный в СССР
    21 апр. 2017 г., 23:35:49
    Ответить
    А мне кажется ничего плохого нет. В союзе часто так было аэрофлотовские дома, мвдешные и т.д. Все были коллегами, знали друг друга, дети вместе учились. Чего плохого не пойму?
    • Мендель
      22 апр. 2017 г., 1:31:46
      Ответить
      Да,было,жил в общаге возле ЖД-унитаз и корыто(душ)один на весь коридор
      И это считать потребным?
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    21 апр. 2017 г., 23:54:34
    Ответить
    Такая показуха))) И да, мы тоже получили квартиру. Да, 15 лет снимали жилье. К сожаланию ЗП в 40 тыс., наличие троих детей не позволяют накопить на жилье, ипотеку не одобряли (бывает и такое). Есть участок, сейчас хоть будет возможность по-тихоньку строиться, а то 15 тыс в месяц на съем уходило. Кто-то писал, что 40 т - это огромная ЗП... Не смешите. Осбенно, когда без выходных, переработку не платят... И, кстати, это не жалоба, а просто констатация факта. Мы не жалуемся, т.к каждый сам выбирает, где ему работать. Да, есть некоторые льготы, которых нет в частных организациях. Но кто вам мешает устроиться в полицию? По-моему, больших сложностей нет! Дерзайте! И все эти мильоны, халявное жилье, льготы,... Будут ваши
    Отправлено из мобильной версии
    • ФАКТ
      22 апр. 2017 г., 8:02:49
      Ответить
      А кто работать будет?
    • Наталье
      22 апр. 2017 г., 8:08:12
      Ответить
      получили квартиру-очень хорошо.
      Теперь будете защищать путина и его озерских братков от разгневаного народа?
      • Наталья
        22 апр. 2017 г., 10:40:06
        Ответить
        Такой бред пишите. От разгневанного народа они принимают нужные законопроекты. А вы можете только на кухне возмущаться... Мы так же недовольны властью и реформами, руководящий раздел растет, кто на земле - сокращают. И у вас какя-то рабская психология
        Отправлено из мобильной версии
    • Да ладно
      22 апр. 2017 г., 12:14:38
      Ответить
      Наталья, зато пенсия будет очень ранняя и приличная. На всю оставшуюся жизнь. А кому то она вообще не светит.
  • Бред
    22 апр. 2017 г., 6:11:30
    Ответить
    Нет никаких оснований не доверять сотруднику полиции :-)
    Отправлено из мобильной версии
    • Джугашвили
      22 апр. 2017 г., 12:15:24
      Ответить
      Доверяй, но проверяй.
  • эльза
    22 апр. 2017 г., 6:51:46
    Ответить
    За что этим дармоедам и взяточникам такие привилегии ? У них приличная зарплата на лапу не хило берут и еще квартиры предоставляют...... Так они совсем разленятся. Дайте санитаркам учителям ... Детям СИРОТАМ Вот это будет правильно по человечески. У сирот отбирают то что им положено . Вот это РОССИЯ вот это ГОСУДАРСТВО......
  • Я
    22 апр. 2017 г., 8:31:15
    Ответить
    Плодитесь и размножайтесь? Прямо так и сказал?))
    • Верующий
      22 апр. 2017 г., 12:16:29
      Ответить
      Также прямо, как -встань и иди.
  • зима
    22 апр. 2017 г., 9:39:57
    Ответить
    почему бездельникам полицаям готовые хаты на блюдечке, а полунищим учителям, врачам и т.д. - простым трудягам кукиш? очередной плевок в лицо народа.
  • кенту
    22 апр. 2017 г., 10:11:56
    Ответить
    кавалеристка не видишь что ли
  • ва
    22 апр. 2017 г., 10:26:45
    Ответить
    интересно корткероским ментам дали по квартире
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      22 апр. 2017 г., 11:24:21
      Ответить
      Тебе то уже точно ничего не светит, теперь,поздравляю!
      Отправлено из мобильной версии
  • СК
    22 апр. 2017 г., 10:40:24
    Ответить
    тоже обратился за выделением средств для покупки квартир для следователей. а так, ведь подымали зарплаты, и депутатам тоже,за счёт других слоёв населения, типа убираем льготы.
    • Очередник-переселенец
      22 апр. 2017 г., 12:18:49
      Ответить
      30 лет в очереди.
      Видимо северянам, сертификатов не дождаться. Однако.
  • 13й
    22 апр. 2017 г., 17:20:56
    Ответить
    все желающие получить квартиру бесплатно
    Могут стройными рядами идти устраиваться на работу в полицию.Там у них вакансий немерено!Они по объявлениям набирают и набрать не могут! Все те кто тут ноет про их гигантские зарплаты и просиживание штанов ВЕЛКАМ к ним)))Тоже будете получать бесплатные квартиры,огромные деньги и протирать бесплатно выданные штаны.Я как нибудь проживу без таких бесплатных потрясений))).
    • ...
      22 апр. 2017 г., 17:33:34
      Ответить
      и пойдем .
      • И флаг вам в руки
        22 апр. 2017 г., 19:13:28
        Ответить
        Как выше изложено: вакансий километр. И будет вам нехилая зп ( как вы думаете), бесплатный проезд кместу отдыха и обратно для всех членов-дармоедов, полгода курорта в Чечне, форменная дубленка на рыбьем меху, садик вне очереди, подъем посреди ночи без объяснения причин, сотовый на стреме круглосуточно и еще много чего. Милости просим. И не сдохните от зависти. Приходите и вы получите квартиры как говорится на халяву.
        • хорошо бы добавить
          23 апр. 2017 г., 6:12:58
          Ответить
          квартиры служебные и на время службы
  • заяц
    22 апр. 2017 г., 20:42:18
    Ответить
    Знаю девочку одну.которая получила квартиру работая всего лишь секретарем.за что спрашивается??? А потому что папа что там решил! Я В ШОКЕ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да потому что
      22 апр. 2017 г., 22:39:55
      Ответить
      Ты завистливый и тупой заяц без рода и племени. Знаешь - помалкивай. Лучше спать будешь. А так ты просто пустобрех. Иди работай, а не девочек паси.
    • косому
      23 апр. 2017 г., 6:11:15
      Ответить
      ключевое слово - работая. Иди скачи, заяц
  • Вк
    23 апр. 2017 г., 6:29:07
    Ответить
    Пустобрёхи диванные
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      23 апр. 2017 г., 8:56:58
      Ответить
      Да нет, дорогой. Многие тут правду колотят... Если 10-15 лет дело раскрыть не могут - за что такое жалование???
  • Квартира
    23 апр. 2017 г., 9:28:07
    Ответить
    Преступный умысел чиновницы
    05.04.2017
    Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Сосногорску возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» Светланы Тришиной. Она обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Законность возбуждения уголовного дела проверила прокуратура Сосногорска.

    Как сообщили в прокуратуре Коми, с 2015 года Светлана Тришина являлась руководителем администрации Сосногорска. В 2016 году она решила получить в собственность трехкомнатную служебную квартиру, в которой чиновница проживала с 2010 года. При этом жилплощадь была предоставлена ей необоснованно, поскольку на тот момент Тришина являлась работником администрации Сосногорского района, а квартира находилась в собственности ГП «Сосногорск».
    25 февраля 2015 года Тришина расторгла трудовые отношения с администрацией района и перешла на работу в администрацию ГП «Сосногорск».
    В соответствии с положением о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности ГП «Сосногорск», утвержденным решением Совета ГП «Сосногорск», в отношении служебных жилых помещений, занимаемых гражданами, состоящими в трудовых отношениях с органами местного самоуправления ГП «Сосногорск» более пяти лет, может быть принято решение о снятии статуса служебного помещения. В результате после заключения с жильцом договора социального найма гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения.
    Светлана Тришина, не имея необходимого стажа, в июне 2016 года дала незаконное указание своей подчиненной подготовить постановление о снятии статуса служебного жилья с данной квартиры и подготовить заключение с ней договора социального найма на указанное жилье. 1 июля она подписала подготовленные бумаги и стала собирать документы для приватизации жилища и обращения его в свою собственность.
    17 февраля 2017 года Светлана Тришина обратилась в Сосногорский городской суд с исковым заявлением о снятии статуса служебного жилья и признании ее права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. В результате умышленных действий Тришина намеревалась получить право на приватизацию квартиры стоимостью более трех миллионов рублей. Довести свой умысел на совершение преступления до конца чиновница не смогла из-за того, что суд не вынес решения по иску, а незаконность действий выявили сотрудники правоохранительных органов.
    В отношении Тришиной решается вопрос о задержании и избрании в дальнейшем меры пресечения.
  • пенсионер
    23 апр. 2017 г., 10:31:33
    Ответить
    стыдно
    полицейским все зарплата по 70 тыс и квартира бесплатно .жируют .и одежда до трусов и ничего для людей не делают. а дорожники работают на гроши и квартиры не получаают
  • злость