content/news/images/62122/sosnogrsk_mainPhoto.jpg
09:47, 22.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске пенсионерка попала под колеса «Москвича»

В Сосногорске пожилую женщину попутный автомобиль сбил на обочине дороги. Пенсионерку пришлось госпитализировать.

В Сосногорске пенсионерка попала под колеса «Москвича»
Фото УГИБДД Коми

Как рассказали БНК в республиканской автоинспекции, ДТП произошло накануне в 11 часов на улице Комсомольской в Сосногорске. Пожилая женщина 1937 года рождения была сбита водителем «Москвича», который ехал в попутном направлении. Восьмидесятилетняя женщина шла по краю проезжей части, тогда как рядом имелся тротуар.

Пешеход была госпитализирована с ушибами. По информации ГИБДД Коми, водитель «Москвича» за последний год привлекался к ответственности за нарушение ПДД один раз – за проезд на «красный».

1381

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Сосны
    22 апр. 2017 г., 9:58:29
    Ответить
    В этом году дороги и тротуары Сосногорска чистят омерзительно, по городу нельзя ездить и ходить, во дворах горы сдвинутого снега. Видно, что в городе хозяина не стало. Вот старушка и шла по дороге. Водитель дятел, там широченная дорога и движение никакое. На лысаке наверное катался, или на лете.
    Отправлено из мобильной версии
    • Если дороги чистят омерзительно,
      22 апр. 2017 г., 13:34:59
      Ответить
      то мне можно по тротуару ехать?
  • rjvv.
    22 апр. 2017 г., 10:01:48
    Ответить
    Что старых,что малых нельзя выпускать на улицу без сопровождения !
  • 111
    22 апр. 2017 г., 11:03:52
    Ответить
    А дураков на машинах и в сопровождении натрассу выпускать нельзя, старушка спокойно шла по обочине, не выскочила внезапно перед машиной, каким надо быть водятлом чтобы сбить спокойно идущего человека, руль в руках не держится? Чего вилять на дороге?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правила
    22 апр. 2017 г., 11:07:02
    Ответить
    Иди на встречу автомобилю.
  • Правилу
    22 апр. 2017 г., 14:13:13
    Ответить
    Это,конечно, правильно, но в 11 часов дня водитель не видит человека на обочине, непременно сбить
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    22 апр. 2017 г., 19:25:56
    Ответить
    А бабушки в Сосногорске не только по обочинам ходят, но и дорогу переходят где не положено, идут и даже не оглядываются. И дорогу скорее всего она переходила, а не по обочине шла, обочины ведь тоже нечищенные. То, что в городе бардак говорят факты: Кирьякова посадили, Тришину в полицию приглашали, наверное неспроста.Снег с дорог чистили, но с обочин не вывозили. Прокуратура пусть проверит акты выполненных работ по очистке дорога и оплату. Может чего и найдут.
  • Не бабушка
    23 апр. 2017 г., 9:33:30
    Ответить
    Преступный умысел чиновницы
    Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Сосногорску возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» Светланы Тришиной. Она обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Законность возбуждения уголовного дела проверила прокуратура Сосногорска.
    Как сообщили в прокуратуре Коми, с 2015 года Светлана Тришина являлась руководителем администрации Сосногорска. В 2016 году она решила получить в собственность трехкомнатную служебную квартиру, в которой чиновница проживала с 2010 года. При этом жилплощадь была предоставлена ей необоснованно, поскольку на тот момент Тришина являлась работником администрации Сосногорского района, а квартира находилась в собственности ГП «Сосногорск».
    25 февраля 2015 года Тришина расторгла трудовые отношения с администрацией района и перешла на работу в администрацию ГП «Сосногорск».
    В соответствии с положением о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности ГП «Сосногорск», утвержденным решением Совета ГП «Сосногорск», в отношении служебных жилых помещений, занимаемых гражданами, состоящими в трудовых отношениях с органами местного самоуправления ГП «Сосногорск» более пяти лет, может быть принято решение о снятии статуса служебного помещения. В результате после заключения с жильцом договора социального найма гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения.
    Светлана Тришина, не имея необходимого стажа, в июне 2016 года дала незаконное указание своей подчиненной подготовить постановление о снятии статуса служебного жилья с данной квартиры и подготовить заключение с ней договора социального найма на указанное жилье. 1 июля она подписала подготовленные бумаги и стала собирать документы для приватизации жилища и обращения его в свою собственность. Тришина намеревалась получить право на приватизацию жилого помещения стоимостью 3 114 382,57 рублей.
    17 февраля 2017 года Светлана Тришина обратилась в Сосногорский городской суд с исковым заявлением о снятии статуса служебного жилья и признании ее права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. В результате умышленных действий Тришина намеревалась получить право на приватизацию квартиры стоимостью более трех миллионов рублей. Довести свой умысел на совершение преступления до конца чиновница не смогла из-за того, что суд не вынес решения по иску, а незаконность действий выявили сотрудники правоохранительных органов.
    В отношении Тришиной решается вопрос о задержании и избрании в дальнейшем меры пресечения.
    Справка: Светлана Тришина приступила к работе руководителя городского поселения "Сосногорск" 17 апреля 2015 года решением Совета городских депутатов. Отметим, что 28 февраля 2017 года горсоветом было принято решение о ликвидации администрации городского поселения. В штате администрации оставалась лишь Тришина и ее сотрудница по фамилии Морозова, которая также является фигурантом уголовного дела.
  • Дедушка Макар
    23 апр. 2017 г., 9:35:32
    Ответить
    В Сосногорске живут маргиналы которые по дороге бродят как по тротуару. Вот их давят.
  • Воидель
    23 апр. 2017 г., 9:36:39
    Ответить
    Шомысова и Тришину с Гавриловым на нары за бардак в Сосногорске. Достали бездари, дороги не чистят второй год а деньги тратят.