content/news/images/62148/PSV_2481_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:19, 23.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сбербанк выступил генеральным партнёром Недели финансовой грамотности

Сбербанк выступил генеральным партнёром Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая прошла в апреле 2017 года.

Сбербанк выступил генеральным партнёром Недели финансовой грамотности
Фото Сергея Васильева

В ходе Недели финансовой грамотности Сбербанк организовал для детей очные уроки и экскурсии в офисы банка по всей России, а также серию обучающих вебинаров. Так, например, в школах Сыктывкара на минувшей неделе прошли лекции для старшеклассников на тему: как сохранить и приумножить деньги.

Ученики средней школы №33 стали гостями одного из отделений Сбербанка в Сыктывкаре. Ребята пообщались с сотрудниками банка, узнали о современных банковских услугах, познакомились с историей развития банковского дела и узнали интересные факты о российских денежных знаках разных эпох.

Работа по повышению финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ: как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны: от школьников до пенсионеров.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи —

это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Юные россияне могут познакомиться с основными принципами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Организатор Недели финансовой грамотности — Минфин России.

Расписание вебинаров и другие подробности по ссылке.

На правах рекламы
1464