content/news/images/62162/main_mainPhoto.jpeg
07:05, 24.04.2017 / СПОРТ

Дарья Жудикова едет в Ливерпуль на Первенство Европы по тхэквондо

Дарья Жудикова из Коми выступит на Первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ), Максим Шулепов возвращается в Сыктывкар с двумя золотыми медалями Первенства Европы по тхэквондо (МФТ).

Дарья Жудикова едет в Ливерпуль на Первенство Европы по тхэквондо
Фото минспорта Коми

С 24 по 30 апреля в Ливерпуле (Англия) пройдет Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо (ИТФ).

В составе сборной России - представительница Республики Коми, воспитанница Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №5 Дарья Жудикова (тренер Максим Старцев).

"Дарья Жудикова отобралась в национальную сборную по результатам Первенства России в Санкт-Петербурге в феврале. На Первенстве Европы она выступит в возрастной группе 14-15 лет в спарринге до 40 кг", - рассказал Максим Старцев.

afischa-4.jpg

На соревнования, дополнил он, ожидается прибытие 820 спортсменов из 31 страны.

2.jpg

Между тем, юниорская сборная России заняла первое место на Первенстве Европы по тхэквондо (МФТ) в Софии в спарринге.

LfZvO6YEGY0.jpg

В составе национальной сборной выступал воспитанник ДЮСШ № 6 и Центра единоборств "Динамо" Максим Шулепов (тренер Дмитрий Щапков), который завоевал в личных соревнованиях золотую медаль в весовой категории до 68 кг, сообщает минспорта региона.

1989

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • фима
    24 апр. 2017 г., 7:17:34
    Ответить
    у
    Большие молодцы, ждём поздравления и от....
    Отправлено из мобильной версии
  • 4et
    24 апр. 2017 г., 7:40:14
    Ответить
    Как обычно спортсмены видимо едут за свой счет.
    • Витя
      24 апр. 2017 г., 8:09:57
      Ответить
      В бюджете денег нЭт.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дзюдоист
      24 апр. 2017 г., 10:04:44
      Ответить
      Молодцы, ребята, успехов и побед!
  • Любопытный
    24 апр. 2017 г., 9:10:39
    Ответить
    Вопрос Старцеву- А это детский чемпионат Европы? 10-11, 12-13 лет тоже участвуют?
  • чел
    24 апр. 2017 г., 9:39:29
    Ответить
    надоели эти междуусобчики
    Коми- страна чемпионов непонятно чего. Почему бы не развивать олимпийскую дисциплину ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ждем побед!
    24 апр. 2017 г., 10:29:43
    Ответить
    Удачи!
  • ...
    24 апр. 2017 г., 15:47:05
    Ответить
    Что же это у Минспорта такие зеленые фото? Денег на фотокора нет?
  • Инна
    24 апр. 2017 г., 16:37:25
    Ответить
    Тхэквондо
    Здорова
    Отправлено из мобильной версии
  • Ильюха
    24 апр. 2017 г., 19:18:30
    Ответить
    Молодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель Коми
    25 апр. 2017 г., 9:23:26
    Ответить
    Парень явно эти медали заслужил в боях, на его лице это отражено!!! Респект и уважение, молодчина!!! Да и Республику Коми не забыл отметить и поднял наш флаг на Европейском чемпионате. Супер!!!
    Девушке удачи и побед, БНК сообщите о её выступлении.
  • Не едет
    25 апр. 2017 г., 18:11:08
    Ответить
    Уже не едет, ее в москве развернули. Родители не сделали разрешение на выезд из страны. И такое бывает...
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель Коми