content/news/images/62183/Kitaiskaya-delegaziya_TOR-Emva_mainPhoto.jpg
13:43, 24.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Китайская делегация оценила возможности инвестирования в ТОР Емва

В рамках рабочего визита в Коми делегация провинции Шаньдун Китайской Народной Республики посетила Усть-Вымский и Княжпогостский районы. В ходе поездки китайские бизнесмены ознакомились с информацией о торфяных месторождениях, а также осмотрели земли в Жешарте и Емве - возможные инвестиционные площадки для организации крупного кролиководческого хозяйства и создания производства активированного угля.

Китайская делегация оценила возможности инвестирования в ТОР Емва
Фото предоставлено пресс-службой минпрома Коми

Как сообщила пресс-служба минпрома Коми, в завершении поездки гостям из Китая презентовали первую в республике территорию опережающего развития (ТОР) Емва. Руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин рассказал об особом правовом режиме осуществления предпринимательской деятельности на территории ТОР Емва, показал земельные участки под реализацию инвестпроектов и поделился планами муниципалитета по созданию инфраструктуры вокруг данных участков.

- Статус ТОР подразумевает «налоговые каникулы» по налогу на землю и имущество, льготы по налогу на прибыль и страховые взносы, упрощенный порядок госконтроля. При реализации самого небольшого инвестиционного проекта в ТОР возможно экономить на налогах около 2,5 млн рублей в год, что представляет особый интерес инвесторов, – пояснил начальник управления по работе с монотерриториями минпрома Коми Игорь Некрасов.

Китайские инвесторы высказали намерение рассчитать проект по строительству кролиководческих ферм с учетом полученной информации об условиях ведения бизнеса на территории опережающего развития и представить его на рассмотрение республики.

1665

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ?
    24 апр. 2017 г., 13:56:39
    Ответить
    Китайцы от хохота там не пострадали???)) Емва - территория опережаюшего развития))) а что опережает то?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 000110
      24 апр. 2017 г., 17:47:38
      Ответить
      Разве что Микунь))
      Отправлено из мобильной версии
  • Варвары
    24 апр. 2017 г., 14:07:29
    Ответить
    Статус ТОР подразумевает «налоговые каникулы» по налогу на землю и имущество, льготы по налогу на прибыль и страховые взносы, упрощенный порядок госконтроля.
    За бесценом коми землю продают.

    И даже это кремлядям отдаду, а мы потом десятилетия расхлёбывать будем.
  • Ух
    24 апр. 2017 г., 14:11:45
    Ответить
    Щас
    Заживем, вот китайцы то нас точно счастливыми сделают
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    24 апр. 2017 г., 14:22:23
    Ответить
    Гапликятам знакомо значение слова "стыд"?
  • Ха
    24 апр. 2017 г., 14:30:28
    Ответить
    Тетя в цветастой блузке и с заколкой что ли китайцев заманивать будет?
    Вы на взгляд китайца посмотрите там ответы на все вопросы по инвестициям.
  • 12345
    24 апр. 2017 г., 14:34:11
    Ответить
    Уровень договоренностей
    Это примерно как договорится построить совместный платный туалет
  • дыааа...
    24 апр. 2017 г., 14:42:55
    Ответить
    какие то грустные кийосаки на фотках..))
  • 123
    24 апр. 2017 г., 16:46:15
    Ответить
    Во время переговоров равноправных партнеров за столом должны сидеть друг против друга, а сидящий во главе стола считает себя выше других, вот поэтому и китайцы грустные, про себя они давно уже решили больше в Емве не появляться.
  • Вот бы
    24 апр. 2017 г., 17:02:09
    Ответить
    Китайцы
    Серёгово достроили-это был бы подвиг....
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    24 апр. 2017 г., 17:24:57
    Ответить
    С каких это пор два человека делегацией считаются?)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Емва
    24 апр. 2017 г., 20:27:33
    Ответить
    Бла-бла-бла
    На новом курорте Серегово в 2016 году "отдохнул"! Сейчас ящики и банки готовлю для огурцов с мегатеплицы Княжа! Жду открытия автомобильного завода в Емве! Теперь кроликов в Княже разводить будут! Даже не знаю куда идти работать. Вячеслав Иванович Ивочкин, Вы уж постарайтесь, сделайте хоть что-то, например: чистую воду с крана, горячее водоснабжение, отопление, дороги, освещение, автобусное сообщение, а то из Емвы уехать в Сыктывкар невозможно, билеты в автобусной кассе не продают (для чего ее открыли?). У Вас же такие "сильные" ЗАМы: Костина (Княжпогостское АТП), Немчинов (Культура), Панченко (ЦЗН и ПФР). Слабо???
    • Емва
      24 апр. 2017 г., 21:05:03
      Ответить
      PS
      Аналогичный комментарий был оставлен 22.04.2017 г. на Комиинформ / news / 146947 /, но по какой-то причине не опубликован!!!
  • Вопрос
    24 апр. 2017 г., 20:35:53
    Ответить
    Коренного жителя???
    А куда делись теплицы за 9 лярдов???
    Отправлено из мобильной версии
  • Емва
    24 апр. 2017 г., 20:49:02
    Ответить
    Ответ Вопросу
    Да я коренной житель. Вижу то, что происходит на самом деле. А куда делись теплицы за 9 лярдов, на это вопрос я Вам ответить не могу!
  • Шоу продолжается
    24 апр. 2017 г., 21:59:09
    Ответить
    кто следущий приедет в Коми с "прожектами"
    папуасы с о.Калимантан?
  • ТОРк
    25 апр. 2017 г., 1:42:34
    Ответить
    Развод по Русски
    Развели теплицы, будут разводить кроликов а местных кроликов давно уже развели и кого только наши власти неразводили. Наразводили понимаешь разводчики.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЖИТЕЛЬ
    25 апр. 2017 г., 22:44:17
    Ответить
    Какой тупизм и моразм проявляют власти Княжпогостского района. Это уже даже не смешно, а просто грустно. Сочувствую жителям. Теплицы уже построили, теперь кроликов разводить будут. А да, еще забыл оленей тоже уже развели. Только все это пустые разговоры. Только для чего??? Это просто издевательство над людьми. Вячеслав Иванович вы хоть экономический расчет по тем же теплицам делали??? Они ведь при проекте, который был озвучен в средствах СМИ и за 50 лет не окупятся. Тогда вопрос для чего это хозяйство району??? Налоги платить не будут, так как будут освобождены. Вы себе эти вопросы задаете, когда принимаете ответственные решения в интересах народа района??? ПОЗОР!!!