content/news/images/62190/DSCF7525_preview_610_mainPhoto.jpg
16:12, 24.04.2017 / СПОРТ

В День Победы сыктывкарцы пробегут традиционную легкоатлетическую эстафету

9 мая в столице Коми состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. Маршрут праздничных состязаний будет проложен по центральным улицам города.

В День Победы сыктывкарцы пробегут традиционную легкоатлетическую эстафету
Фото из архива БНК

Как сообщила пресс-служба минспорта Коми, на Стефановской площади пройдут три эстафеты: среди школ, главная эстафета, к которой допускаются команды вузов, ссузов и спортшкол, а также эстафета среди команд трудовых коллективов и некоммерческих организаций, которые должны состоять минимум из четырех человек (не менее двух девушек), остальные – из восьми (поровну мужчин и женщин), а также двух запасных.

Участникам предстоит стартовать на площади и затем преодолеть маршрут, который пролегает по улицам Ленина, Бабушкина, Интернациональной и завершается поворотом к Коми республиканской академии государственной службы и управления. Финиш - на Стефановской площади. Трудовые коллективы пробегут таким образом один круг длиной в километр, все остальные – в два раза больше. На время забегов автомобильное движение по указанным улицам будет перекрыто.

Сбор участников намечен на 13:30 у здания администрации главы Коми. В 14:00 состоится торжественная церемония открытия соревнований, явка всех команд обязательна.

Судейская коллегия состоится в методическом кабинете городского плавательного бассейна (ул. Первомайская, 74) 5 мая в 17:00 (для представителей школьных команд) и в 17:30 (для всех остальных). При себе необходимо иметь заявки с подписью руководителя организации и визой врача.

Эстафета в память Победы в Великой Отечественной войне в Эжвинском районе пройдет 4 мая. Здесь будут бежать команды детских садов, школ и трудовых коллективов. Старт соревнований состоится в 17:00 на Слободской площади.

1630

Комментарии (0)

Добавить комментарий