content/news/images/62193/IMG_5127_mainPhoto.jpg
16:49, 24.04.2017 / ПРАВО

Руководитель УКСа в Усинске предстанет перед судом по обвинению в превышении и подлоге

Следственные органы СКР по Коми завершили расследование уголовного дела в отношении и.о. директора Управления капитального строительства Усинска, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), а также совершении служебного подлога (ч.2 ст.292 УК РФ).

Руководитель УКСа в Усинске предстанет перед судом по обвинению в превышении и подлоге
Фото Марии Шумейко

Как сообщило Следственное управление по Коми, в сентябре 2015 года между МБУ «Управление капитального строительства» и ООО «Ростех-безопасность» был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту внутридворовых территорий и проездов вдоль общежитий и жилого дома по улице 60 лет Октября с устройством автостоянок. Общая стоимость работ составила более 15 миллионов рублей. Согласно сметы, являющейся приложением к договору, в состав работ вошел ремонт дороги стоимостью более 4 миллионов рублей. В июне 2016 года фигурант, зная о том, что работы по ремонту дороги в полном объеме не выполнены, не имея законных оснований, подписал документы о приемке выполненных работ, на основании которых с ООО «Ростех-безопасность» по договору был произведен полный расчет, в том числе необоснованно выплачено более 4 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия фигурант признал вину в совершенных преступлениях. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

1594

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Бизнес
    24 апр. 2017 г., 16:59:09
    Ответить
    Опять липу пишут! НЕВЕРИМ! )))
  • Усинск
    24 апр. 2017 г., 17:09:44
    Ответить
    Все очень ждут с нетерпением, когда основные действующие лица пойдут по этапу. Рабчевский сел на 3 года, второй - в ожидании, директор Ростехбезопасности даёт показания. Хахалкин оставит "хорошую" славу своего мэрства в Усинске.
    • знающий
      24 апр. 2017 г., 17:48:51
      Ответить
      Вот как раз там, не всё так гладко со следствием, всё ещё впереди! Ждём!
  • Читатель
    24 апр. 2017 г., 21:15:04
    Ответить
    Это не тот Рабчевский который газопровод в Серегово строил под руководством некого Тяна? И который так и не заработал
    Отправлено из мобильной версии