content/news/images/62206/Bez-nazvaniya_mainPhoto.jpg
21:55, 24.04.2017 / КУЛЬТУРА

Сергей Гапликов зарядился чувством гордости за страну от фильма «Время первых»

Глава Коми Сергей Гапликов остался впечатлен после просмотра новинки российского кинематографа - фильма «Время первых». Об этом губернатор сообщил в своем Твиттере, особо отметив энергетику фильма, «заряжающую чувством гордости за страну».

Сергей Гапликов зарядился чувством гордости за страну от фильма «Время первых»
Евгений Миронов в образе Алексея Леонова. Кадр из фильма «Время первых»

- Посмотрел «Время первых». Впечатлен мощной энергетикой фильма, заряжающей чувством гордости за нашу страну и восхищения мужеством её героев. Важно, что фильм учит не бояться мечтать и добиваться любых поставленных целей. Главное - не сдаваться! - написал Сергей Гапликов в своем микроблоге.

По информации министерства культуры, туризма и архивного дела Коми, российскую космическую драму «Время первых» в республике уже посмотрели более 3000 учащихся 5-11 классов Сыктывкара, Печоры, Ухты, Усинска, Сыктывдинского района.

Акция по льготному показу фильма по сниженным ценам для школьников стартовала 12 апреля и будет продолжена до конца проката киноленты.

Напомним, поручение об организации льготных киносеансов для школьников было дано заместителем председателя правительства – министром образования, науки и молодежной политики Коми Натальей Михальченковой по итогам видеоселекторного совещания с вице-премьером правительства России Ольгой Голодец.

В основе фильма, в главных ролях которого снимаются звезды российского кино Евгений Миронов и Константин Хабенский, лежат реальные события о первом в истории выходе человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов с корабля «Восход-2» в 1965 году.

2180

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Я
    24 апр. 2017 г., 22:02:15
    Ответить
    Вот
    Сравните Гапликова с Кадыровым! Главы,а какая разница!
    Отправлено из мобильной версии
    • Й
      24 апр. 2017 г., 22:10:33
      Ответить
      чего сравнивать с гастарбайтером, у Кадырова родовой клан! Он у себя дома.
      Отправлено из мобильной версии
      • сюжет
        25 апр. 2017 г., 7:31:38
        Ответить
        из фильма Остров сокровищ
        прямо-таки: .... а Кадырова боялся сам Сечин...
  • Просто
    24 апр. 2017 г., 22:04:45
    Ответить
    Ахахаха
    Отправлено из мобильной версии
  • Попка
    24 апр. 2017 г., 22:06:15
    Ответить
    Я просто (отм.) от этого цирка))
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    24 апр. 2017 г., 22:07:01
    Ответить
    Время последних )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Мечтатель
    24 апр. 2017 г., 22:19:35
    Ответить
    Не плакал?
  • Я узнал,
    24 апр. 2017 г., 22:20:45
    Ответить
    что Сергей Гапликов зарядился чувством гордости за страну от фильма «Время первых»то "
    Радость то какая!
    • горестно
      25 апр. 2017 г., 9:22:30
      Ответить
      Лучше бы он зарядился чувством ответственности перед народом
    • БаНка
      25 апр. 2017 г., 9:44:31
      Ответить
      Расскажи еще
      Как Гапликов с утра покакал
  • 123
    24 апр. 2017 г., 22:25:06
    Ответить
    Фильм достойный! Рекомендую!!!!!! Если без политоты
    Отправлено из мобильной версии
  • Уже и смешно было
    24 апр. 2017 г., 22:33:52
    Ответить
    Он реально какой-то с вальтами
    В голове
    Отправлено из мобильной версии
    • Баба маня
      25 апр. 2017 г., 7:30:01
      Ответить
      Ну вот не интересно мне мнение гапликова
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Сочи
    24 апр. 2017 г., 22:41:03
    Ответить
    А набережную олимпийскую смыло вчера. Этим тоже он гордится?
  • Александр Щиголев
    24 апр. 2017 г., 23:03:12
    Ответить
    Я с Гапликовым одного возраста
    .
    Но я горжусь своей страной всегда, а не только после просмотра хороших фильмов про достижения СССР....
    Отправлено из мобильной версии
    • Зорг
      24 апр. 2017 г., 23:14:20
      Ответить
      Правильно!
      Камрад, уважаю!
    • чел
      25 апр. 2017 г., 6:00:49
      Ответить
      александру
      Вы помолодели на 10 лет?
      Отправлено из мобильной версии
  • Зырянин-язычник
    24 апр. 2017 г., 23:03:38
    Ответить
    А первым то в космосе побывал угр Гагарин.))
    The Russian Soviet cosmonaut Yuri Gagarin was a member of haplogroup N1c1. He was the first human to journey into outer space, when his Vostok spacecraft completed an orbit of the Earth on 12 April 1961. Gagarin became an international celebrity, and was awarded many medals and titles, including Hero of the Soviet Union, the nation's highest honour. The Gagarin are a princely family of the Rurik dynasty, whose Y-haplogroup was confirmed by the Rurikid Dynasty DNA Project.
  • А как там у них?
    24 апр. 2017 г., 23:05:50
    Ответить
    А у них частная компания SpaceX переходит на два запуска в месяц
    Ступень "1035" для миссии CRS-11 прибыла в KSC.
    Таким образом, в ангаре на космодроме им. Кеннеди сейчас находятся три первые ступени, полностью готовые к запускам: NROL-76, Inmarsat-5 F4 и CRS-11.

    Запуск NROL-76 по прежнему назначен на следующее воскресенье, 30 апреля (с прожигом на старте 26 числа), через две недели после этого летит Inmarsat-5 F4 в одноразовом варианте, и еще через две недели, 31 мая, планируется запуск CRS-11, с повторным использованием Дракона, уже летавшего во время миссии CRS-4, и возвратом ступени на космодром.
  • Гордимся
    24 апр. 2017 г., 23:26:54
    Ответить
    Роскосмос подтверждает увольнение из отряда космонавтов Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина
    Такое решение приняла межведомственная комиссия Роскосмоса. В минувшие выходные заявление об отчислении из отряда написал Геннадий Падалка
  • хех
    25 апр. 2017 г., 1:12:43
    Ответить
    А он фильм -то хоть до конца досмотрел, чтоб рекомендовать?? Или также, как и с премьерой "кармен"??? Забил через двадцать минут?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВаасян
    25 апр. 2017 г., 1:58:14
    Ответить
    Пусть идет кроликов разводить с тепличным хозяйством в Емве, обещалкин. Обещаю обещать обещания обещать. В патриоты тут записался, в твитере отметился. Вы бы товарищ Гапликов в республике почаще бы бывали, да делами республики занимались, а не в твитере пиарились.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      25 апр. 2017 г., 2:01:37
      Ответить
      Надо на "Юргане" проект зарядить:"vip инстаграмщики коми". Гапликов по-любому в топе был бы)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Зачем такой шум
    25 апр. 2017 г., 4:42:48
    Ответить
    Отправить гаплика на Марс и пусть там радуется . Патриот
  • чел
    25 апр. 2017 г., 6:01:56
    Ответить
    а у меня иное чувство было
    Какую страну (отм.) !
    Отправлено из мобильной версии
  • Вова
    25 апр. 2017 г., 6:59:57
    Ответить
    Кино это хорошо, когда дорогу из човью на обьездную будем чинить? Нам нужен хозяйственник а не шоумен.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вове
      25 апр. 2017 г., 7:48:04
      Ответить
      Кому твоя дорога интересна? Думай о великом Олимпиада, Чемпионат мира по футболу вот где размах!!
  • Анти
    25 апр. 2017 г., 7:45:56
    Ответить
    Не позволю никому промывать мне мозги
    Государства, которые не могут совладать со своими народами, — рвутся в космос. США, Россия, Китай и Индия думают, что завоюют космосом уважение своих граждан. А граждане, я уверен, думают про этих космонавтов: летите вы на х*й!
  • 999
    25 апр. 2017 г., 7:50:01
    Ответить
    фильм, фильм, фильм
    Акция по льготному показу фильма по сниженным ценам для школьников стартовала 12 апреля и будет продолжена до конца проката киноленты.

    Так он участвовал в акции..
  • Николай Семенович, Инта
    25 апр. 2017 г., 7:58:22
    Ответить
    Тема стоящая, а то одни боевики заполонили мозги...
    Фильм действительно сделан режиссером удачно... Молодцы!
  • мдя уж нко
    25 апр. 2017 г., 8:11:12
    Ответить
    а по бренной земле пешком походить?
    Зарядка будет навека))))
  • Ег
    25 апр. 2017 г., 8:26:50
    Ответить
    В окно посмотри гастарбайтер.ток не выпади от вдохновления
    Отправлено из мобильной версии
    • Ничего
      25 апр. 2017 г., 8:40:16
      Ответить
      Внизу ряженные стоят
  • Че
    25 апр. 2017 г., 8:47:13
    Ответить
    Президент России Владимир Путин накануне Дня космонавтики вместе с ветеранами-космонавтами посмотрел в Кремле новый российский фильм "Время первых" о выходе человека в открытый космос.

    Челядь взяла под козырек.
  • кинокритик
    25 апр. 2017 г., 8:51:05
    Ответить
    Не плакал?На Титаник не ходите-рыдать,будете!
    Отправлено из мобильной версии
  • Леха
    25 апр. 2017 г., 8:56:36
    Ответить
    Такими темпами БНК скоро будет выдавать ежедневные отчеты из жизни главы, типа: Сергей Гапликов хорошо сходил в туалет, он сегодня молодец!))
  • ЧЕ
    25 апр. 2017 г., 9:05:07
    Ответить
    Предлагаю к 100-летию РК запустить в космос первого коми-космонавта.
    • А??
      25 апр. 2017 г., 9:26:20
      Ответить
      Чем вам коми помешали? Может лучше главу на Луну отправить, всё равно он оторван от реальной жизни на Земле.
  • *
    25 апр. 2017 г., 9:29:29
    Ответить
    фильма я не видел
    но если власть его хвалит значит ей это надо. Например чтобы народ был полуголодным , но гордым
    • )
      25 апр. 2017 г., 10:23:31
      Ответить
      Фильм не видел
      . Но если его хвалит .....Г..Эмм. ....кто-то .... значит фильм д***** - к бабке не ходи..
      Отправлено из мобильной версии
  • совет
    25 апр. 2017 г., 9:43:23
    Ответить
    Занимайтесь,дорогой Глава,делами их у вас много,а не по кинотеатрам шастайте,тут работать надо круглыми сутками надо,чтобы регион из болота вытащить
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    25 апр. 2017 г., 10:22:49
    Ответить
    Фильм действительно ах...нен! Впервые у нас сняли фильм с отличными спецэффектами, не похожими на мультики (привет Бондарчуку). При этом практически нет как совковой пропаганды, так и антисовковой. Отличная игра актеров (особенно образ Королева) и отличные тексты, логичные и без лишнего пафоса. Всем рекомендую!!!
  • Дим
    25 апр. 2017 г., 22:45:34
    Ответить
    А чувак не зарядился чувством непреходящей гордости за последние 25 лет в рашке?