07:33, 25.04.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» перед дерби проиграла лидеру чемпионата

Сыктывкарские футболисты в гостях со счетом 1:6 проиграли лидеру чемпионата, московской «Дине», в поединке 21-го тура Суперлиги, прошедшем в понедельник. Перед заключительной игрой сезона, в которой «Генерация» примет «Ухту», сыктывкарцы потеряли двух игроков основного состава.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Возглавляющая турнирную таблицу «Дина» не стала церемониться с коллективом из столицы Коми и уже в первом тайме сняла все вопросы о победителе. Автором первого гола в матче стал сыктывкарец Дмитрий Семикин, который на 11-й минуте поразил ворота своей команды. Далее настал бенефис москвича Янара Асадова, к перерыву оформившего хет-трик и установившего на табло счет 4:0 в пользу «Дины».

В начале второй половины Андрей Заболонков забил пятый мяч в ворота сыктывкарцев, на что голом престижа ответил игрок «Генерации» Алексей Лялин. Точку в матче поставил москвич Павел Чистополов, на последней минуте сделавший счет 6:1.

- Понятно, что у «Дины» немного другая мотивация, чем у нас. Мы пытались настроить парней, выйти с хорошим желанием на игру. И, вроде бы, все были готовы, но вышли... В первом тайме мы проиграли много единоборств, и голы пропустили где-то даже детские. Второй тайм сыграли по-другому. Ведя 4:0, соперник позволял нам играть, но при этом у нас получались и контроль мяча, и позиционные атаки, хорошее движение было. В обороне тоже сыграли немного по-другому - агрессивнее. Так мы должны были сыграть и в первом тайме, - сказал после матча наставник «Генерации» Игорь Моглибеев.

Добавим, что в игре с «Диной» свои очередные желтые карточки получили капитан «Генерации» Александр Коданев и его партнер по четверке Сергей Чуйков. Теперь они пропустят заключительный тур чемпионата, в котором сыктывкарцы на своем паркете примут «Ухту».

Очередное республиканское мини-футбольное дерби состоится 28 апреля.