content/news/images/62214/Image00004(1)_mainPhoto.jpg
08:05, 25.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми состоялись учения по ликвидации последствий ДТП на трассе «Вятка»

В Сысольском районе прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП с пострадавшими. К мероприятию привлекли пожарных, инспекторов ГИБДД, бригады скорой помощи, а также работников дорожной отрасли. На месте они отработали действия при ликвидации последствий столкновения грузовика с пассажирским автобусом.

В Коми состоялись учения по ликвидации последствий ДТП на трассе «Вятка»
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Коми, по легенде учений на 715-м километре трассы федерального значения Р-176 «Вятка» (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар), в результате превышения скоростного режима произошло столкновение грузового автомобиля КамАЗ и пассажирского автобуса КАВЗ.

Image00010.jpg

Image00006.jpg

В результате столкновения в салоне автобуса и грузового автомобиля оказались заблокированы 12 человек, 10 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Ситуация осложнялась тем, что при опрокидывании грузовая машина загорелась. Информация о происшествии была передана в «Службу спасения».

Image00003.jpg

Image00005.jpg

Оперативно прибывшие службы незамедлительно приступили к выполнению своих функций. Сотрудники ГИБДД быстро «перекрыли» движение, а пожарные приступили к тушению горящего автомобиля.

Image00008.jpg

Считанные секунды понадобились огнеборцам, чтобы справиться с возгоранием. Затем, используя гидравлические инструменты, они разрезали кузов автобуса и КамАЗа, чтобы спасти находящихся там людей. Пострадавшим была оказана первая помощь, и они были переданы бригаде скорой помощи. После чего медицинскими работниками всем пострадавшим была оказана квалифицированная помощь.

Image00009.jpg

- Отработка подобных учений, именно по взаимодействию экстренных служб – необходимость, так как ликвидация последствий ДТП требует большого внимания, больших усилий, как с нашей стороны, так и от наших коллег из других служб, - пояснил начальник Сысольского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Асанбаев.

Image00007.jpg

Image00001.jpg

На месте ДТП был создан штаб по ликвидации последствий происшествия. Руководство спасательными работами осуществлял председатель КЧС и ОПБ Сысольского района Андрей Батищев. По итогам учений была отмечена оперативность и высокая слаженность действий всех служб, участвовавших в организации и проведении аварийно-спасательных работ.

1631

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ?
    25 апр. 2017 г., 10:35:26
    Ответить
    Чо? Опять "пикник на обочине"?? Выездное бухалво?
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      25 апр. 2017 г., 20:32:06
      Ответить
      Ты у нас такой дурак лишь по вторникам, иль как?
      Несёшь ерунду, как ртом какаешь!
  • Куда смотрит
    25 апр. 2017 г., 16:07:26
    Ответить
    Охрана природы
    На лицо нарушение природоохранного законодательства (жгут покрышку).
  • Виталий
    25 апр. 2017 г., 20:38:16
    Ответить
    По фото видно, что
    ответственно подошли к делу! Молодцы! К сожалению, после Удорской трагедии, надеяться остается только на быстроту действий спасателей и медиков. Хорошо, что тренируются серьёзно.
  • Надежда
    26 апр. 2017 г., 9:59:04
    Ответить
    Тут не надо не чего имитировать ежедневно страшные аварии ,тренируйтесь в доваль и на скорость и наличие спасательных средств.