content/news/images/62229/ANT_8275_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:08, 25.04.2017 / ПРАВО

Воркутинка попала в уголовное дело за вмешательство в частную жизнь

В Воркуте 38-летняя местная жительница обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни. По версии следствия, женщина получила доступ к переписке «Вконтакте» своего мужа и использовала ее в корыстных целях при бракоразводном процессе.

Воркутинка попала в уголовное дело за вмешательство в частную жизнь
Фото Николая Антоновского

Следственным отделом по Воркуте СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст.137 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемая, используя сотовый телефон своего сына, получила доступ к открытой личной страничке в социальной сети «Вконтакте» своего мужа. Затем женщина с октября по декабрь 2016 года знакомилась с его личной перепиской и фотографиями.

В последующем обвиняемая отправила полученную информацию супругу женщины, с которой ее муж вел личную переписку. Злоумышленница поступила так из-за возникших неприязненных отношений к мужу, поскольку он не соглашался на ее условия бракоразводного процесса.

Следствием собрана доказательственная база и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщило региональное Следственное управление.

2068

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Нос
    25 апр. 2017 г., 13:34:28
    Ответить
    По этой статье можно пол-России посадить.
    • Александр Щиголев
      25 апр. 2017 г., 18:55:36
      Ответить
      А может задача таким маразматических статей в том и состоит?
      .
      Кому то надо Белкомур строить и порты в Арктической зоне.

      При Сталине проблема рабочей силы решалась 58-й статьёй. Теперь всё в защиту демократии...
  • Ну и дура
    25 апр. 2017 г., 13:36:21
    Ответить
    У нас женщин на 10 млн. больше чем мужиков.
    Против природы не попрешь.
    Жене радоваться бы, что мужик в состоянии обрадовать не только ее (сейчас это большая редкость), а она разводиться...
    Ну побила бы посуду, поскандалила, да простила бы.
    Пока ТАКАЯ демографическая ситуация таких историй в различных вариациях, будет миллионы.
    • &
      26 апр. 2017 г., 7:40:51
      Ответить
      Чисто мужская позиция. Настолько ничтожная, что спорить не хочется. А женщина МОЛОДЕЦ!
      Отправлено из мобильной версии
  • нипОнила
    25 апр. 2017 г., 13:51:39
    Ответить
    Тетка использовала информацию, добровольно размещенную во Вконтактике (который сам по себе - публичный ресурс), ничего не взламывала - какие к ней претензии?
  • Я
    25 апр. 2017 г., 14:29:13
    Ответить
    Тоже не поняла .. ну брала она фото, которые размещены для всех.. ну и что ? Сообщения из лички она прочесть не могла! ЧТО то непонятно все это!
    Отправлено из мобильной версии
    • судя
      25 апр. 2017 г., 14:38:00
      Ответить
      по тексту
      она как раз видела личку
  • А что?
    25 апр. 2017 г., 14:57:45
    Ответить
    Муж и жена одна сатана уже отменили?
    • да нормас она всё сделала
      25 апр. 2017 г., 15:03:32
      Ответить
      вложила мужу жену изменницу
      теперь выгонит мужа, а муж любовницы мужа выгонит жену и пусть кувыркаются сколько хотят... строят своё счастье...
      • Правда
        25 апр. 2017 г., 15:21:22
        Ответить
        Молодец!
      • Марина
        26 апр. 2017 г., 7:03:42
        Ответить
        Мужья нынче не те. Знаю одного - жена его полгода кувыркалась с другим, а потом вернулась. И ничего - живут. Рожки только каждое утро тряпочкой протирают.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ору в голосину
    25 апр. 2017 г., 15:41:09
    Ответить
    Бабы смешные такие и глупые)))))))))))))))
  • Александр Щиголев
    25 апр. 2017 г., 18:52:58
    Ответить
    Несовершенно наше законодательство..
    .
    Так скоро дети родителей начнут к суду привлекать!
    Ещё есть замечательная уголовная статья "проникновение в жилище"...
  • )
    26 апр. 2017 г., 9:30:57
    Ответить
    )
    тоже знаю одну святошу 2,5 года гуляла от мужа а потом прижала хвост, когда ее любовник нашел себе другую... Противно. В СССР все это подвергалось общественному порицанию. Семейный кодекс писали тем, кто не знает и не ценит свою же семью... а зачем?