content/news/images/62247/DSC_0046_mainPhoto.jpg
19:47, 25.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Более 200 победителей в Коми награждены в конкурсе «Безопасность глазами детей»

В Главном управлении МЧС по Коми состоялась торжественная церемония награждения победителей IX республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». В четырех номинациях были определены более 200 победителей и лауреатов. На праздник, кроме столичных ребят, приехали дети из Троицко-Печорского, Сысольского, Сыктывдинского, Сосногорского и других районов республики. Самому юному участнику конкурса едва исполнилось четыре года, старшему - 17 лет, сообщили в ГУ МЧС по республике.

Более 200 победителей в Коми награждены в конкурсе «Безопасность глазами детей»
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Стоит отметить, что в этом году было много поделок, которые не только радовали глаз техникой исполнения, но и выполняли обучающую функцию. Многие из моделей пожарных и спасательных машин двигались, как настоящие, а у одного робота-спасателя, созданного детворой, при соединении проводов загорались глаза. Участники конкурса не обошли стороной и предстоящий праздник огнеборцев – День пожарной охраны, который будет праздноваться 30 апреля. Эта тема была отражена во всем – от рисунков до игрушек и скульптур.

DSC_0022.JPG

Открыл церемонию начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев. Он поприветствовал всех участников конкурса и поблагодарил за активное участие.

- С каждым годом жюри все сложнее оценивать и выбирать лучших из лучших, так как растет мастерство участников и не перестает удивлять ваша фантазия, - отметил Александр Князев.

DSC_0223.JPG

Вокальный ансамбль ГУ МЧС России по Коми «Пламя-21» и детские коллективы художественной самодеятельности Сыктывкара подготовили для гостей яркий праздничный концерт. После завершения концерта гости еще долго не расходились, делясь друг с другом своими впечатлениями, а вокруг бегала довольная детвора с подарками в руках, желая сфотографироваться на память с бравым брандмайором с саблей и ростовой куклой «Пожарным Угольковым».

DSC_0227.JPG

Традиционно по итогам республиканского конкурса «Безопасность глазами детей» будет открыта выставка с лучшими рисунками и поделками. Работать выставка начнет с 1 июня 2017 года в Национальном музее Коми.

Итоги конкурса смотрите на сайте Главного управления МЧС России по Республике Коми.

2562

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ромашка
    25 апр. 2017 г., 20:23:55
    Ответить
    Замечательный конкурс
    Большое спасибо организаторам! И главное - всем детишкам пусть маленький, но подарочек. А для детей это важно, ведь они очень стараются