content/news/images/62252/IMG_8135_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:11, 25.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Зимник Нарьян-Мар - Усинск закрылся до следующего сезона

Сезонная зимняя дорога, соединяющая Ненецкий автономный округ с другими регионами, зимник «Нарьян-Мар – Усинск», закрыта до следующего сезона.

Зимник Нарьян-Мар - Усинск закрылся до следующего сезона
Фото nao.24

- ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» прекращает обслуживание зимника Нарьян-Мар - Усинск (Коми). Такой срок был предусмотрен контрактом, - приводит данные администрации НАО ТАСС.

За время работы зимника по нему проехали более 1000 автомобилей. Пик пришелся на январь, когда жители округа выезжали на праздничные дни в другие регионы.

Протяженность зимника Нарьян-Мар - Усинск составляет 86 километров. Ширина проезжей части 6 метров, расчетная скорость - 50 км/ч, на трудных участках - 30 км/ч.

Согласно проектной документации, планировалось, что единственная дорога, соединяющая НАО с "большой землей", в этом сезоне будет работать до 26 апреля. В прошлом году зимник был закрыт 23 апреля.

Ненецкий автономный округ не имеет постоянного наземного транспортного сообщения с другими регионами страны. Грузы в округ завозят во время короткой летней навигации по реке Печоре и морю, а также частично по зимнику. Ежегодно работы по его сооружению начинаются поздней осенью с приходом морозов.

1589

Комментарии (0)

Добавить комментарий