21:51, 25.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Годовое обслуживание будущей набережной обойдется Сыктывкару в два миллиона рублей

В середине мая в столице Коми выберут подрядную организацию для текущего обслуживания берегоукрепительных сооружений в Кировском парке. Сейчас технические дорожки будущей набережной залиты талыми водами, разбираться с лужами будет застройщик по гарантии. Об этом на общегородской планерке 25 апреля сообщил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

По его словам, берегоукрепительные сооружения ежедневно инспектируются сотрудниками администрации. Причина возникновения луж — незавершенное благоустройство. По проекту вода должна отводиться по лестничным маршам, которые должны были появиться при дальнейшем благоустройстве и создании пешеходной зоны.

С компанией-застройщиком, сообщил Валерий Козлов, уже определен механизм работы по удалению воды. ООО «ТетрастройКоми», рамках гарантийного обслуживания сооружения, в местах деформации полотна оборудует дополнительные водосбросы.

Подрядную организацию для дальнейшего обслуживания будущей набережной выберут 15 мая.

ANT_3051.jpg

Фото Николая Антоновского

- Мы сейчас объявляем конкурс. На этот год в бюджете выделено более двух миллионов рублей на поддержание будущей набережной в порядке. В контракт войдет целый перечень работ: подмет, вывоз мусора, покос газона, восстановление небольших повреждений, - пояснил мэр Сыктывкара.

Напомним, на прошлой планерке сити-менеджер заявил: преображения набережной в этом году можно не ждать. На завершение проекта по прошлогодним оценкам требуется более 250 млн рублей. Валерий Козлов не стал называть даже примерные сроки и суммы завершения работ на набережной Сысолы.

2495

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • фима
    25 апр. 2017 г., 22:02:46
    Ответить
    у
    Требуется четверть миллиарда на набережную? Сума сойти
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня
      26 апр. 2017 г., 9:23:06
      Ответить
      Класно
      Золотое дно. И не надо никаких криминальных схем. Насыпай песка с Сысолы. А весной смоет.
  • Ффф
    25 апр. 2017 г., 22:03:29
    Ответить
    Не знаю на сколько мы богаты , но в нищем Великом-Устюге всю набережную гранитом устелили , а это не сталица облости , так деревня Деда мороза .
    Отправлено из мобильной версии
  • Сысола
    25 апр. 2017 г., 22:06:43
    Ответить
    хватит надо мной издеваться!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 78
    25 апр. 2017 г., 22:16:28
    Ответить
    а забор закрывающий вид на набережную и сысолу убрали?,или он запроектирован как постоянный,если так,то хоть его приведите в нормальное состояние,хоть на это то ума хватит
  • Наваленный
    25 апр. 2017 г., 22:23:02
    Ответить
    Каков откатный проц?
    Отправлено из мобильной версии
  • Корреспондент
    25 апр. 2017 г., 22:28:27
    Ответить
    А съёмка то позапрошлой недели.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    25 апр. 2017 г., 22:38:51
    Ответить
    "По проекту вода должна отводиться по лестничным маршам.." ну вот скажите, не идиоты ли ??!
    Так и вижу картину как в ливень потоки воды сбивают с ног бегущих по лестничным маршам людей..
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      25 апр. 2017 г., 23:20:02
      Ответить
      а представь что подморозит? и потом экстремальными видами спорта заниматься придется....
    • Водяной
      26 апр. 2017 г., 7:57:01
      Ответить
      Талая вода, шалая вода
      Все с тобою связано - радость и беда
      Шалая вода, талая вода
      От меня вчерашнего больше нет следа...
  • ))
    25 апр. 2017 г., 22:58:52
    Ответить
    да ладно вам
    Это ж тему Козлов закинул для балаблолов. Набережную построят в лучшем случае в 20-х годах))
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    25 апр. 2017 г., 23:23:02
    Ответить
    И по сути вроде как гос.контракт, так тогда и гарантия на работы должны быть, значит и прокуратура должна подключиться и сама выяснить куда и почему .
    • Механик
      25 апр. 2017 г., 23:39:07
      Ответить
      Вообщем схема такая .... получают заказ строят плохо на сколько денег дали потом незавершенку затягивают и можно потом подстригать газон за даа мулика тем же составом :) и не завершать строительство.
      Отправлено из мобильной версии
    • Зовут
      26 апр. 2017 г., 9:26:15
      Ответить
      Интересно
      А когда начинали стройку, кто был первым замом?
  • еще раз пройдет
    25 апр. 2017 г., 23:33:05
    Ответить
    потоп как в 2016 году.
    и про набережную наверно забыть придется.
  • Как в этом году не сдадут?!
    25 апр. 2017 г., 23:46:02
    Ответить
    Глава же пообещал еще в прошлом сдать?!
    Отправлено из мобильной версии
    • фвы.
      26 апр. 2017 г., 7:07:40
      Ответить
      .
      мало ли что он обещал. что как дети то воспринимаете.
  • чт
    25 апр. 2017 г., 23:46:48
    Ответить
    козел будет набережную строить дольше чем строили питерский стадион и денег отмоет скоро уже харя треснет нашли блин управленца
  • Зюзю
    25 апр. 2017 г., 23:59:50
    Ответить
    Раньше был белкомур и дорога до Усинска а тяпереча еще набережная..
    Отправлено из мобильной версии
    • wev
      26 апр. 2017 г., 8:39:50
      Ответить
      Но-но, а Соколовка, а Серёгово?
  • Язва
    26 апр. 2017 г., 2:00:07
    Ответить
    Я валяюсь....а что уже есть "места деформации полотна",через которые будут делать водосбросы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Язва
    26 апр. 2017 г., 2:05:52
    Ответить
    И вообще,что это за набережная?вниз от Югора кошмар и катастрофа.Разбили техникой весь "газон",убили дорогу к спуску...главное создали видимость благоустройства,а по краям "набережной"гов-ще сплошное
    Отправлено из мобильной версии
  • 18
    26 апр. 2017 г., 3:09:19
    Ответить
    Хитрозадые позалазили во власть и воруют. Комиссия приемочная была подписи ставила на приемочном акте. Вот и пусть КТО ПОДПИСЫВАЛ и устраняют недоделки. Привыкли все а счет мужика Гады
  • Мдя...
    26 апр. 2017 г., 6:32:42
    Ответить
    Посадки будут?
    Или опять потребуется лет 10-ть на проведение оперативно-розыскных мероприятий?
  • Позорище
    26 апр. 2017 г., 6:45:18
    Ответить
    Республики
    Это будет несбыточная мечта проект под названием Серегово 2, с позывным Соколовка, Соколовка, Але!Ты меня слышишь?????
    Отправлено из мобильной версии
  • БВГ
    26 апр. 2017 г., 7:54:05
    Ответить
    В Сыктывкаре около тысячи малышей до 3 лет остаются неустроенными в детские сады
    А на хр...а козе баян,садиков нет, а мы набережную строим.Хотим чтобы молодёжь оставалась в республике, создадим социальные условия для этого: Д/сады,больницы,школы,дороги.Не злите нас,сметём как опавшую листву.
  • 123
    26 апр. 2017 г., 8:10:56
    Ответить
    Может и не понадобится два мульена, смоет в мае половодьем и нет проблем
    Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    26 апр. 2017 г., 8:31:11
    Ответить
    Козлов блин! Заепал уже смешить! Лучше бы ни че не писали!
  • анатолий
    26 апр. 2017 г., 8:32:21
    Ответить
    Стиральная машина для отмывания денег...
  • садовод
    26 апр. 2017 г., 8:40:22
    Ответить
    а ежели ивы посадить, то и затрат никаких не надо было бы - народец не ду рак - в гно не лезет - подождал бы, пока подсохнет и пошел бы пикниковничать
  • Вижу
    26 апр. 2017 г., 8:47:25
    Ответить
    берегоукрепление, которое со временем сползёт в реку, но не набережную.
  • достали
    26 апр. 2017 г., 9:18:09
    Ответить
    В Йошкар-Оле управленец чтоб денег отмыть и украсть Кремль выстроил. Интересно, наши остановятся на набережной или копию Собора Парижской Богоматери выстроят? Кстати, управленца Маркелова посадили, как Гайзера. Щас и им псевдоуправленца пришлют. Рейдорский захват республик!
    Отправлено из мобильной версии
  • 565
    26 апр. 2017 г., 9:22:06
    Ответить
    набережная
    Очередная отмывка денег. Неизвестно сколько миллионов было отмыто со ссылкой на то, что виноваты техногенные обстоятельства. Летом "смыло" набережную в Сысолу, а так ли? Из воды не посчитаешь сколько смыло на самом деле, а сколько отмылось в карманах руководства города и республики. С водой все унеслось, уже не найдёшь и не посчитаешь. Это лето - очередная афёра. Куда на сей раз "смоются" деньги никому не известно, может быть опять "смоет ливнем"?
  • Вася
    26 апр. 2017 г., 10:03:26
    Ответить
    Вопрос в 2006 год: (отм.) было ее вообще трогать. Люди отдыхали, загорали, купались и все было хорошо. Были деревья, асфальтированная дорожка. А,,ну да, про откаты забыл.
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      26 апр. 2017 г., 23:50:00
      Ответить
      О гопниках от науки и власти
      Вся беда кто проектировал эту набережную плохо учился в школе по предмету "природоведение" . Что можно ждать от гопников от науки и власти уверенных в собственной непогрешимости и обыкновенной гордыни.
  • Уставший
    26 апр. 2017 г., 12:30:18
    Ответить
    (отм),четвертовать прям на этой набережной проектировщиков и всех ответстванных лиц! Кто за это отвечал(ет)!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 апр. 2017 г., 14:02:31
    Ответить
    Тетра вроде банкрот или это уже другая Тетра?
    Отправлено из мобильной версии