content/news/images/62285/SER_8837_mainPhoto.jpg
17:45, 26.04.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми начата работа по созданию Стратегии-2030

Работа по созданию Стратегии социально-экономического развития Республики Коми до 2030 года начата в республике. В настоящее время глава Коми Сергей Гапликов проводит ряд рабочих встреч с руководителями министерств и ведомств по вопросам развития основных секторов экономики и направлений социальной сферы.

В Коми начата работа по созданию Стратегии-2030
Фото Сергея Васильева

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, сегодня в совещании по созданию региональной Стратегии социально-экономического развития до 2030 года приняли участие первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова, министр экономики Марина Анисимова, министр финансов Галина Рубцова и председатель Контрольно-счётной палаты Коми Елена Филимонова.

В ходе совещания Сергей Гапликов поручил руководителям ведомств в ближайшее время определить приоритеты социально-экономического развития республики до 2030 года, разработать систему стратегических целей и направлений социально-экономического развития и подготовить возможные сценарии развития на краткосрочный и долгосрочный периоды с прогнозируемыми результатами реализации стратегии. Блок-схема документа будет представлена на рассмотрение правительству Республики Коми во второй половине мая 2017 года.

1764

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • фима
    26 апр. 2017 г., 17:51:06
    Ответить
    у
    В настоящее время проводит встречи со стратегиями 2030 г.совсем сбрендили
    Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      27 апр. 2017 г., 7:16:52
      Ответить
      А что, программа Гайзера - территория мечты, уже выполнена?
    • Переписчик
      27 апр. 2017 г., 10:27:38
      Ответить
      А затраты на перепись в 2020 г не забыли включить в стратегию ?
      В 2020 году запланирована очередная перепись населения. Однако пока на нее в федеральном бюджете средства не предусмотрены. Мы будем здесь выходить с соответствующими заявками и просить Дмитрия Анатольевича (Медведева) их поддержать", - сказал он.
      Ранее глава Росстата Александр Суринов сообщил в интервью ТАСС, что на проведение всероссийской переписи населения в 2020 году Росстату понадобится более 50 млрд рублей, при этом минимальная зарплата переписчика составит 16,2 тыс. руб. в месяц.
  • Стрелка
    26 апр. 2017 г., 18:01:04
    Ответить
    Уууу, как все запущено!!...Совсем недавно Гайзер и Ко презентовали "Стратегию 2020"... и что она, и где она? Уже вся реализована, чтобы ваять новую? Еще бы эту "2020" осилили, до этого времени еще 3 года им "пахать"... а потом бы уже замахивались на следующее десятилетие.
    В СССР, при ПЛАНОВОЙ экономике - и то планы ставили на 5-летки. А нынешнее жульё-ворьё переплюнуть решило: размах аж сразу на 10 лет! Ну, одно слово - клоуны...
  • А на
    26 апр. 2017 г., 18:05:47
    Ответить
    2020 план Путина
    уже забили, через пару лет и на этот план "положут... "
  • Юрий
    26 апр. 2017 г., 18:09:47
    Ответить
    А почему не 2050? Или нет, даёшь 2100!!!
  • житель
    26 апр. 2017 г., 18:31:13
    Ответить
    Судя по всему
    Стратегия Гапликова только на один год - до выборов
    и домой
    • инта
      26 апр. 2017 г., 18:33:39
      Ответить
      И нашу туповец с собой пусть заберет-такого позора город за все 60 с лишним лет не видел!Ужас-с-с!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • ну
      27 апр. 2017 г., 0:26:48
      Ответить
      Насчет дома я бы так уверенно не говорил.
      Отправлено из мобильной версии
  • Работник
    26 апр. 2017 г., 19:30:44
    Ответить
    А где итоги стратегии 2020.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      27 апр. 2017 г., 6:55:08
      Ответить
      По ходу вместо новых 25мил высокооплачиваемых к 2020 закроют 25 мил низкооплачиваемых и на этом всё.
      Отправлено из мобильной версии
  • Меня не зовут
    26 апр. 2017 г., 19:35:19
    Ответить
    К тому времени, либо осёл сдохнет, либо падишах помрёт!
    Отправлено из мобильной версии
  • Был
    26 апр. 2017 г., 19:50:33
    Ответить
    А что до 2030 еще останется что воровать?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      26 апр. 2017 г., 20:30:57
      Ответить
      Воровать не будут.Будут грабить средь бела дня банды чиновников как в фильме безумный макс
      Отправлено из мобильной версии
  • Ха
    26 апр. 2017 г., 20:30:39
    Ответить
    Ха
    Ха, тут бы до понедельника ближайшего дотянуть, а они 2030
    Отправлено из мобильной версии
  • Смысл
    26 апр. 2017 г., 21:17:22
    Ответить
    Смысл не в реализации, а в разработке какой нибудь стратегии, не важно, строительство коммунизма, каждой семье по квартире к 2000 году, продовольственная программа или переход на контрактную армию к 1994 году...
    Главное гаркнуть по-громче, ну или в лужу п**** не важно, совсем неважно...
  • житель
    26 апр. 2017 г., 22:23:55
    Ответить
    планы
    Такие фантазии показывают чего стоят такие руководители !
  • Коми морт
    26 апр. 2017 г., 22:46:37
    Ответить
    Как интересно!
    Неужели 2020 уже реализована??? Или это была стратегия Гайзера и не подлежит реализации... Сколько можно выдумывать стратегии ради стратегии? Никто не отвечает за её реализацию.
  • Хватит врать
    26 апр. 2017 г., 22:48:44
    Ответить

    А каковы результаты 2020? Неужели 2020 к 2016??? Прямо стахановцы!((((((((((
  • Хватит врать
    26 апр. 2017 г., 22:48:44
    Ответить

    А каковы результаты 2020? Неужели 2020 к 2016??? Прямо стахановцы!((((((((((
  • новость(
    26 апр. 2017 г., 22:51:45
    Ответить
    Это что-то очень старенькое новенькое!
  • новость(
    26 апр. 2017 г., 22:51:45
    Ответить
    Это что-то очень старенькое новенькое!
  • ммм круто!
    26 апр. 2017 г., 23:53:41
    Ответить
    стратегия на стратегии сидит и стратегией управляет!!!
  • Я плакалъ))
    27 апр. 2017 г., 0:25:56
    Ответить
    Разработчики - это просто отвал башки)))) особенно Анисимова))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Территория мечты
    27 апр. 2017 г., 1:18:24
    Ответить
    Жизнь изменилась! Помидоры -360 рупий, перец зелёный -425 рупий...ах о чем это я?
    • Шура Балаганов
      27 апр. 2017 г., 10:58:30
      Ответить
      У Остапа Ибрагимовича, мечта была значительно меньше, чем территория. Всего лишь -тарелочка с голубой каемочкой.
  • Александрас
    27 апр. 2017 г., 8:41:48
    Ответить
    БЕДА
    Просто нет слов на этот БАРДАК. Стыдно и Больно.
  • очень своевременный вопрос
    27 апр. 2017 г., 10:29:20
    Ответить
    стратегия-2030
    Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан, например, утверждена 17.06.2015 года. Разрабатывалась 2,5 года с участием 3,5 стейкхолдеров. Вся выстроена на определении публичных приоритетов и почти 2 года как успешно реализовывается. Дорогие жители Коми, догоняйте:)
  • Эдераст Писякович
    27 апр. 2017 г., 10:30:48
    Ответить
    Перепись - дело важное.