content/news/images/62315/ANT_0866_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:09, 27.04.2017 / ПОЛИТИКА

Молодые законодатели России собрались на выездное заседание в Сыктывкаре

Сегодня, 27 апреля, в столице Коми начало свою работу выездное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Участие в нем принимают более 60 человек из регионов России.

Молодые законодатели России собрались на выездное заседание в Сыктывкаре
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба Госсовета Коми, открыла рабочий день парламентариев встреча руководства Госсовета Коми с членами Совета Федерации Олегом Казаковцевым, Татьяной Лебедевой, Дмитрием Шатохиным и руководством Палаты.

От лица председателя Госсовета Коми Надежды Дорофеевой собравшихся приветствовала заместитель председателя парламента Валентина Жиделева. Она подчеркнула важность проведения подобных выездных заседаний на базе региональных законодательных собраний, что позволяет последним представлять свою позицию по самым важным и острым вопросам.

- Сегодня будет рассмотрено много вопросов, в числе которых, например, инициативное бюджетирование. Коми активно работает в этом новом для себя направлении, привлекая к процессу жителей самых дальних уголков республики. И вот результат: буквально вчера были подписаны ряд постановлений регионального правительства о распределении средств республиканского бюджета на реализацию народных проектов в сфере культуры, агропромышленного комплекса, предпринимательства и этнокультурного развития народов, проживающих на территории Коми. На реализацию в общей сложности 33 народных проектов местным бюджетам распределено без малого 9 миллионов рублей. Всего же в перечень народных проектов, прошедших отбор, включены 144 проекта, и в ближайшее время будут распределены субсидии на реализацию народных проектов в сфере занятости населения, – сообщила Валентина Жиделева.

О деятельности Палаты молодых законодателей рассказал ее председатель, депутат Совета Ельца Липецкой области Виктор Конопацкий. Основной задачей он назвал трансляцию региональных инициатив на федеральный уровень, для чего члены Палаты активно налаживают партнерские отношения с коллегами на местах.

- Все мы – действующие региональные политики и не стоит думать, что мы поднимаем одни лишь молодежные проблемы. В общей массе вопросов они занимают не более пяти процентов. Например, в сегодняшней повестке дня, кроме инициативного бюджетирования, вопросы развития и проблемы господдержки НКО в социальной сфере, внесение изменений в законодательство в сфере социальной защиты инвалидов, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях,– подчеркнул Виктор Конопацкий.

После обмена мнениями, Валентина Жиделева пожелала участникам продуктивной работы. В первой половине дня пройдут два круглых стола, а в 14:30 начнется заседание Палаты молодых законодателей. После этого состоится встреча с активом Молодежного парламента и Молодежного правительства Коми, а также молодежных общественных объединений республики.

***

Палата молодых законодателей является постоянно действующим консультативным органом при верхней палате российского парламента - Совете Федерации. Состав Палаты формируется из молодых депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации или представительных органов муниципальных образований в возрасте от 18 до 35 лет.

1997

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • фима
    27 апр. 2017 г., 12:15:24
    Ответить
    у
    А почему Жиделева приветствовала от лица Дорофеевой, а не от своего лица?
    Отправлено из мобильной версии
    • Рост
      27 апр. 2017 г., 12:42:21
      Ответить
      Потому что у Дорофеевой лицо получше.
      Отправлено из мобильной версии
      • Серега
        27 апр. 2017 г., 14:07:19
        Ответить
        Они быть может не красавицы, а мне такие больше нравятся.
  • ?
    27 апр. 2017 г., 12:48:12
    Ответить
    Сколько выделили денег для ЭТИХ бездельников
  • Ващя
    27 апр. 2017 г., 13:04:14
    Ответить
    У воров смена подрастает?
  • Читатель
    27 апр. 2017 г., 13:18:44
    Ответить
    что это за сборище
    помнится, такое начиналось в конце 80-х в СССР, появились такие же структуры, власть начинала взращивать себе подобных. Как оказалось это была агония власти, в 1991 СССР как государство, прекратило свое существование. История повторяется и уж очень напоминает те времена, в конце 80-х, начало 90-х. Очень тревожный знак.
    • Да, я помню
      27 апр. 2017 г., 13:51:37
      Ответить
      цель привлечения молодых тогда была в том, чтобы молодежь, под всякими демократическими лозунгами скинула "старую гвардию" профессионалов.
      Сейчас происходит тоже самое.
      Новый лозунг: 30-ти летних во власть.
      При этом ни какого прилагательного:
      профессионалов,
      опытных спецов,
      итд
      Опять упор на возраст и расчет на завышенные ЕГЭ -шные амбиции...
    • Студент-заочник
      27 апр. 2017 г., 14:44:14
      Ответить
      Лефортовские то когда приедут делиться опытом. Уже наверное изучили полный курс томов уголовного дела.
    • Шао-бао
      27 апр. 2017 г., 14:49:09
      Ответить
      Не думай, просто ощущай.
      Буэнос ночес сеньорита.
      И если можешь, не скучай,
      Танцуй с рассвета до заката.
  • Тетчер
    27 апр. 2017 г., 13:19:08
    Ответить
    Маразм крепчает!!!
    Горе правители и депутаты, которые не понимают, как работать и что делать.....бред и только!!! ....Очередная имитация деятельности!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • т
      27 апр. 2017 г., 14:29:52
      Ответить
      Зачем им работать ведь и так деньги платят
  • Местный
    27 апр. 2017 г., 13:50:39
    Ответить
    Люди я со всеми вами согласен!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых...
    27 апр. 2017 г., 14:25:08
    Ответить
    За чей счет банкет?
    • Любо очень
      27 апр. 2017 г., 14:46:04
      Ответить
      Ты меня не бойся - я тебя не трону.
  • Интересно:
    27 апр. 2017 г., 16:45:36
    Ответить
    Где у Дорофеи дети работают (сын в частности).

    Электриком, менеджером, строителем?