content/news/images/62317/image_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:26, 27.04.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Под Усинском начался заключительный этап ликвидации пожара на нефтяной скважине

На месторождении им. А. Алабушина начался заключительный этап ликвидации возгорания на скважине 2Р. По завершении расчистки устья установлено специально разработанное приспособление для отвода пламени. Ведется подготовка к монтажу оборудования для герметизации устья скважины (превентора).

Под Усинском начался заключительный этап ликвидации пожара на нефтяной скважине
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», основные мероприятия выполняются силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Задействовано 94 единицы техники и более 270 человек личного состава. Предпринимаются максимальные меры безопасности для участников операции и окружающей среды. Близлежащим населенным пунктам возгорание не угрожает.

Специалисты Роспотребнадзора провели исследования состояния атмосферного воздуха в близлежащих населенных пунктах. Превышения концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Напомним, 10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина в 180-ти километрах от Усинска. По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

2125

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • почитал блоги
    27 апр. 2017 г., 13:44:27
    Ответить
    насколько понял, хорошо что факел присутствует. сгорает вся гадость - сероводород да и нефть сама...
    • Это
      27 апр. 2017 г., 13:57:10
      Ответить
      2-й
      комм.
      Отправлено из мобильной версии
      • S
        27 апр. 2017 г., 20:00:48
        Ответить
        У вас две-три недели, патом придет вода и будет Ж.