content/news/images/62331/DSC01077_mainPhoto.jpg
07:43, 28.04.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Эжва и Ухта выйдут на первомайские «Маевки»

В Эжвинском районе Сыктывкара субботники в этом году пройдут дважды: вместе со всем городом 29 апреля и празднично 1 мая. Свои планы на майские выходные строят также и в Ухте.

Эжва и Ухта выйдут на первомайские «Маевки»
Жителей Эжвинского района призывают выйти на уборку. Фото из архива БНК

Помимо общегородского субботника 29 апреля, выйти на который городские власти призывают всех неравнодушных, в Эжвинском районе Сыктывкара местные активисты выйдут на весеннюю уборку еще и 1 мая. Традиционная «Маевка» по-эжвински пройдёт в парке у районной администрации с развлекательной программой и призами для участников.

- Мы решили выйти на «Маевку» 1 мая на улице Славы, как делали это много лет подряд. И приглашаем всех желающих присоединиться к нам, у нас будут горячий чай с пирожками, призы и подарки участникам. Нам важно привести в порядок нашу общую зону отдыха, парк и пешеходные дорожки, по которым мы все ходим. Уже откликнулись общественные организации, ветераны, волонтёры и просто горожане, - рассказал Александр Калинин.

Эжвинская «Маевка» начнётся 1 мая в 11 часов в парковой зоне у администрации района. Особенной развлекательной программы организаторы пока не планируют, больше концентрируясь на создании первомайского настроения и полезных для участников подарках. Так, уже заготовлены энергосберегающие лампочки, абонементы в ледовый дворец, пироги и спортинвентарь.

- Мы обязательно выйдем на общегородской субботник 29 апреля. Но 1 мая – это день, когда наставало время большой весенней уборки. Это отличная традиция, мы с удовольствием и впредь будем отмечать ее «Маевкой», - заявил глава Эжвинского района Сыктывкара.

В Ухте также запланировано проведение традиционной «Маевки», правда, в этом году большая уборка намечена не в публичных местах и парках, а во дворах, и продлится со 2 по 7 мая. Как рассказала БНК организатор «Маевки» в Ухте главный редактор программы «День» Наталия Крутских, уже есть договоренности с управляющими компаниями о помощи участникам акции с инвентарем.

- Мы поменяли формат в этом году и предлагаем ухтинцам выходить на субботники к себе во дворы. Будет возможность не только навести порядок, но и поближе познакомиться с соседями. Договорились с управляющими компаниями, чтобы они помогли с инвентарем. Решили поощрить самых активных и будем вручать им призы: пиццу, «ждуна», билеты в кино, полезный набор от клининговой компании. Проводить «Маевку» будме не в один день, а со 2 по 7 мая, каждый сам решит, когда ему удобно. Итоги подведём 8 мая по фотографиям, которые будут выкладывать в соцсетях с хештегами, - поделилась планами Наталия Крутских.

1544

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Тони
    28 апр. 2017 г., 7:45:19
    Ответить
    Одни мусорят ,другие убирают ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    28 апр. 2017 г., 7:52:06
    Ответить
    В Ухте снег будут убирать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Капиталис
    28 апр. 2017 г., 10:20:55
    Ответить
    Примкнуть к касте "пролетарий-опущенный" - это вообще надо быть без мозгов.
  • Сделай
    28 апр. 2017 г., 10:29:35
    Ответить
    Работу за дворников-побудь лохом.
  • Люся
    28 апр. 2017 г., 10:48:51
    Ответить
    В последнем абзаце опечатки
    и будем вручать им призы: пиццу, «ждуна», билеты в кино, полезный набор от клининговой компании. Проводить «Маевку» будме не в один день, а со 2 по 7 мая, каждый сам решит, когда ему удобно. Итоги подведём 8 мая по фотографиям, которые будут выкладывать в соцсетях с хештегами, - поделилась планами