content/news/images/62332/827330640.jpg
17:35, 27.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения

Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения. Президент, Председатель Правления Сбербанка, который ранее обещал приобрести бумаги данного выпуска, вчера утром подал заявку в отделении центрального офиса на Вавилова, 19.

Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения
Фото Алексея Куденко / РИА Новости

Как сообщили в пресс-службе банка, 26 апреля Сбербанк начал обслуживать клиентов – физических лиц по приобретению «народных ОФЗ-н». В отделениях Сбербанк Премьер, где можно оформить брокерские договоры и подать заявку на приобретение облигаций, наблюдается оживленный спрос со стороны клиентов.

Клиентов интересует доходность облигаций, поскольку объявленные накануне Минфином купонные ставки выплат по ОФЗ-н предоставляют премию к доходности на рынке. Средний размер заявки на текущий момент – 0,8 млн руб.

Общее число клиентов, подавших заявки на приобретение облигаций, составило на вечер вчерашнего дня около 1000. Общий объем заявок составил 912 млн рублей по номиналу, средний размер заявки на текущий момент – 0,9 млн рублей.

При сохранении спроса на текущем уровне облигации объемом 7,5 млрд рублей, по оценке Банка, будут размещены в ближайший месяц, количество клиентов может составить десятки тысяч.

1741

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • пусть
    27 апр. 2017 г., 17:44:00
    Ответить
    купит все и докажет что мужик
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну
      27 апр. 2017 г., 19:14:37
      Ответить
      С языка сняли. Это по поводу пусть купит все.
      А мужик он или нет мне пофиг.
      Отправлено из мобильной версии
  • Во
    27 апр. 2017 г., 17:46:07
    Ответить
    Бедное население то !
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересуюсь
    27 апр. 2017 г., 17:46:13
    Ответить
    Если Греф "взял" предложенные им самим синюшки, то где у****** Гапликов, который, всегда синюшний, и всегда одобрямс.
    Не ведитесь на это д***** ОФЗ-н.
  • Пп
    27 апр. 2017 г., 17:49:37
    Ответить
    норм чувак! теперь уже ставки по ипотеке можно уронить до уровня "как в европе" ?
  • Герман
    27 апр. 2017 г., 17:51:31
    Ответить
    в день по ляму
    имеет, ему не жалко себе в карман ещё положить
  • Олега
    27 апр. 2017 г., 17:54:33
    Ответить
    "наблюдается оживленный спрос со стороны клиентов"
    Пора перепись д****ов проводить. Ничему история народ не учит!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 апр. 2017 г., 17:56:16
    Ответить
    Если бы у меня было столько денег сколько у них я бы тоже ради рекламы прикупил миллиона на 2-3
  • Гриб
    27 апр. 2017 г., 17:57:51
    Ответить
    Набираем в Яндексе "ГКО", читаем и радуемся.
  • подтверждаю
    27 апр. 2017 г., 18:13:17
    Ответить
    пришел в костюме инвалида и прикупил 30 штук по 1000, через три года купит 10 бутылок бухла и еще на ириски останется
    • ему то проще
      27 апр. 2017 г., 18:24:47
      Ответить
      онзаранее будет знать, кгда пирамида рухнет и заберет себе товаром - куда они хотят ввалить баблище - в нефтянку Сечину?
  • Герман Греф
    27 апр. 2017 г., 18:14:35
    Ответить
    Кто увидит "Шута" он же "Бред"
    Не трогайте, он мой.
  • Да ни за что
    27 апр. 2017 г., 18:20:42
    Ответить
    Сколько уже было этих облигаций. Моя бабушка всю жизнь ждала, когда ей вернут потом и кровью заработанные. Вместо зарплаты давали облигации, но вернуть деньги забыли, а облигации сыктывкарской администрации в 90-е помните? НИ ЗА ЧТО... ДА НЕ ЗА ЧТО. У ГРЕФА ЗАРПЛАТА 1,5 МЛН В МЕСЯЦ.ПУСТЬ ПОКУПАЕТ
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    27 апр. 2017 г., 18:28:43
    Ответить
    менталитет не пропьёшь)))))))))))) "Шура, пилите...."
  • напомнило
    27 апр. 2017 г., 18:28:53
    Ответить
    машка облигация
    здесь путин облигация с товарищами.
  • 1
    27 апр. 2017 г., 18:37:25
    Ответить
    Наверное
    Он и купил все
    Отправлено из мобильной версии
  • скоро
    27 апр. 2017 г., 18:44:00
    Ответить
    Герману выпадет пиковая дама
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      27 апр. 2017 г., 22:19:58
      Ответить
      Мне бы его з.п., я бы все выкупил.
      Отправлено из мобильной версии
    • Федя
      28 апр. 2017 г., 6:13:18
      Ответить
      зарубит кого? рубль?
  • ха
    27 апр. 2017 г., 18:46:50
    Ответить
    тоже мне,пример для подражания,да не смешите людей
  • Заявку подал
    27 апр. 2017 г., 18:47:11
    Ответить
    это не значит
    что купил...
  • греф купил?
    27 апр. 2017 г., 18:47:19
    Ответить
    Ну что ж, у богатых свои причуды.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 апр. 2017 г., 18:49:35
    Ответить
    гко
    офз для населения))) а мыто помним,чем закончилось подобное в конце девяностых))
  • Бумага
    27 апр. 2017 г., 19:12:12
    Ответить
    может подыматься в цене, а может опуститься, т.е. биржа, а ещё налогом обложат. Игра в одни ворота.
  • Я
    27 апр. 2017 г., 19:14:39
    Ответить
    Кто бы сомневался , он везде покупал где командовал, только потом все теряли а он находил
    Отправлено из мобильной версии
  • он-коми
    27 апр. 2017 г., 19:24:00
    Ответить
    а растрепанный, потому что давка была за облигациями
    • Все понятно
      27 апр. 2017 г., 19:30:58
      Ответить
      Доллар однозначно взлетит.
      • 1
        27 апр. 2017 г., 19:41:12
        Ответить
        уже на взлет пошел
  • .
    27 апр. 2017 г., 21:22:37
    Ответить
    Как узнать инсайд когда он их продавать будет. Проведут ночное заседание цб и с утра $ 120
    Отправлено из мобильной версии
  • доллар
    27 апр. 2017 г., 21:23:00
    Ответить
    вверх ОБЯЗАН пойти! а иначе как? у богатых сбережения не в руб**х же хранятся! за период спада доллара небось еще поднакупили) не будут же они на рубли нищенствовать!
  • Нулик
    27 апр. 2017 г., 23:53:02
    Ответить
    Герман король
    Отправлено из мобильной версии
  • Комары
    28 апр. 2017 г., 0:04:00
    Ответить
    Мошки, ладошки
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    28 апр. 2017 г., 4:46:31
    Ответить
    Пусть вертикаль власти с родственниками и приобретают.Поддерживать государство,которое обложило налогами с головы до ног,ввели формулы для начисления пенсий военным и баллов для гражданских лиц, что за минусом до 70%. Не хочется никого поддерживать.
  • сотрудник банка
    28 апр. 2017 г., 8:27:37
    Ответить
    он их сразу продал - потерять 1,5% посчитал лучше, чем 50% за три года