content/news/images/62346/FW3A8360_mainPhoto.jpg
22:42, 27.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор предупредил россиян об эпидемии кори в Европе

Роспотребнадзор выпустил предупреждение о вспышке кори в Европе. В сообщении ведомства отмечается, что распространение болезни приобрело эпидемический характер.

Роспотребнадзор предупредил россиян об эпидемии кори в Европе
Фото Виктора Бобыря

По данным Роспотребнадзора, которые приводит РБК, общее число пострадавших от эпидемии составляет более 4 тыс. человек. В зону распространения вируса попали 14 стран. Среди них Австрия, Румыния, Болгария, Бельгия, Чехия, Венгрия, Франция, Германия, Швеция, Италия, Португалия, Исландия, Испания, Швейцария. При этом наибольшее число заболевших было зафиксировано в Румынии и Италии. Некоторые заразившиеся погибли.

В ведомстве пояснили, что эпидемия могла возникнуть по причине «низкого уровня иммунизации населения стран Европейского региона и отсутствия ограничительных мероприятий в очагах болезни».

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок», — отмечается в сообщении.

Ранее, 14 апреля, ведомство предупредило о росте заболеваемости гепатитом А в 13 странах Европы. Число пострадавших от заболевания составило более 330 человек.

1613

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • конечно...
    27 апр. 2017 г., 22:49:30
    Ответить
    чем ближе лето, тем...
    Зато на курортах Краснодарского края нет эпидемий! Велкам! Везите скорее ваши денежки, они очень нужны жителям курортов краснодарского края...
  • в нашем садике
    27 апр. 2017 г., 22:53:49
    Ответить
    один ребенок уже заболел корью!страшно то ,что мог бы и заразить других детей! и еще страшно то что возвращаются болезни прошлых веков!
    • 123
      28 апр. 2017 г., 9:52:40
      Ответить
      Сначала клуши-мамаши отказываются от прививок (самих-то их еще в СССР привили) для своих детей, начитавшись бреда в интернете, а теперь переживают, что возвращаются забытые опасные болезни.
    • 555
      28 апр. 2017 г., 10:13:40
      Ответить
      какой сад?
    • не меня зовут
      28 апр. 2017 г., 12:17:09
      Ответить
      грипп гораздо опаснее кори - чё пургу гнать
  • Dx
    27 апр. 2017 г., 23:08:50
    Ответить
    Крым !
    Отправлено из мобильной версии
  • страшно
    27 апр. 2017 г., 23:55:43
    Ответить
    скоро из загнивающево запада эта зараза в россию переметнется,чем лечится будем?
  • Лечить
    28 апр. 2017 г., 0:04:27
    Ответить
    Не ходите дети в африку гулять..а ходите к нам в крым по цене европы.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМУ
    28 апр. 2017 г., 8:33:05
    Ответить
    прививки надо делать , так это нашей власти : о воровства ,жадности и тупости !
  • 7
    28 апр. 2017 г., 11:58:45
    Ответить
    Вот-вот, пусть теперь погромче покричат противники прививок о том, как вредно их делать. Из-за таких крикунов и возвращаются давно забытые болезни. Серьезные, причем.
    • 8
      28 апр. 2017 г., 12:08:11
      Ответить
      вот сам и делай!
      • я
        28 апр. 2017 г., 12:15:51
        Ответить
        посмотрите статистику - большинство заболевших были привиты!!!
        • мама
          28 апр. 2017 г., 13:46:54
          Ответить
          А они ни в одной статье официальными статистическими данными не оперируют со ссылками на источники. Сколько людей заболело, возраст, привит или нет? Где ответы на эти вопросы, как минимум?
  • А
    28 апр. 2017 г., 13:53:59
    Ответить
    Беженцы притащили эту корь в Европу и еще много всякой заразы притащат
    Отправлено из мобильной версии