content/news/images/62362/IMG_0923_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:51, 28.04.2017 / ПРАВО

Экс-директор сыктывкарской спортшколы № 4 осуждена за мошенничество

В столице Коми завершился суд над бывшим руководителем городской ДЮСШ № 4, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. Обвиняемая фиктивно трудоустроила в школу своего знакомого и получала за него зарплату.

Экс-директор сыктывкарской спортшколы № 4 осуждена за мошенничество
Фото Марии Шумейко

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора Детско-юношеской спортивной школы № 4. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывкара.

Судом установлено, что в 2010 году директор спортшколы заключила фиктивный трудовой договор со своим знакомым. Мужчина фактически не работал, а банковская карта, на которую ему переводилась заработная плата, находилась в распоряжении директора школы. Всего за 2010-2013 годы таким образом из бюджета было похищено 280 тысяч рублей.

Как сообщила прокуратура Коми, вину в содеянном экс-директор признала частично. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено СУ УМВД России г. Сыктывкару.

2454

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    28 апр. 2017 г., 11:57:12
    Ответить
    у
    Ну Света
    Отправлено из мобильной версии
  • ФАКТ
    28 апр. 2017 г., 12:01:31
    Ответить
    Пострадавшие есть?
    НЕТ.
    На нет и суда нет.
    • Так
      28 апр. 2017 г., 12:13:48
      Ответить
      Ведь
      Пострадавшее - государство
      Отправлено из мобильной версии
      • &
        28 апр. 2017 г., 12:33:23
        Ответить
        А оно(государество) и два руб** не простит)
        Отправлено из мобильной версии
      • по Факту
        28 апр. 2017 г., 14:40:50
        Ответить
        Налоги все заплачены.
        А кто выполнял работу - какая разница.
  • Иван
    28 апр. 2017 г., 12:55:44
    Ответить
    Наверное она пошла на это то что ее финансируют не особо шикарно, а работу спрашивают, да за это надо министров садить , сидят и не видят, точнее не хотят видеть, с умными физиономиями, у министров с гаража джипы отобрать, пусть восполняют бюджет республики в автобусах.
    • Знающий
      28 апр. 2017 г., 14:45:05
      Ответить
      Иван,поверь,ее очень хорошо финансировал,и ее школу!!Те это моно школа в Республике!
      Отправлено из мобильной версии
      • Василий
        28 апр. 2017 г., 18:02:33
        Ответить
        О какой школе речь, что ее очень хорошо финансировали? Какой вид спорта? По номеру непонятно
        • 123
          28 апр. 2017 г., 18:06:56
          Ответить
          Конькобежка
          Отправлено из мобильной версии
      • вот я знающий
        28 апр. 2017 г., 22:37:52
        Ответить
        главное в свой карман не упало ни копейки
        • один из нас
          28 апр. 2017 г., 22:54:48
          Ответить
          да. все для нас. а мы ... .каждый в свой панцырь. нехорошо даже подло
          • один из нас
            28 апр. 2017 г., 23:38:26
            Ответить
            ЕЕ не смейте . Все кто ее знает по настоящему- знают как преданного своему делу детям человека
  • удивили
    28 апр. 2017 г., 18:45:27
    Ответить
    копните любую школу, везде семейный подряд
  • Мама
    28 апр. 2017 г., 19:48:10
    Ответить
    Копните шор 1,гимнастику,там куклина сдает в аренду купальники по 350 руб за каждый,на каждый старт,если групповые.то сразу 6 штук,а команд ставит не меньше 4.....нехило зарабатывает,хотя эти купальники пошиты уже в 2011 году за счет родителей,квитанции никакие не дает!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    28 апр. 2017 г., 23:47:55
    Ответить
    Я не вер, что директор положила в карман эти деньги. Если пишут,что она преданый детям педагог, значит она вкладывала эти деньги в детей. У директора очень много проблем и их надо решать,а у денег нет. Пожарники,сэс, вывоз на соревнования и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хоккеист
      29 апр. 2017 г., 10:30:54
      Ответить
      И северную олимпию капните там дир тоже таскает
      Отправлено из мобильной версии
  • дима
    29 апр. 2017 г., 6:15:42
    Ответить
    Смотрю на цифры. За три года 280 тысяч??? Где средняя по Коми???
    Отправлено из мобильной версии
  • 2013
    29 апр. 2017 г., 8:09:09
    Ответить
    Проверьте еще штат бухгалтерии
    В это время там не один человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • 2013
      29 апр. 2017 г., 8:10:40
      Ответить
      Так зараплату получал.
      Отправлено из мобильной версии