content/news/images/62382/Glava_vospitatel_13_mainPhoto.jpg
18:23, 28.04.2017 / ОБЩЕСТВО

«Воспитателем года - 2017» в Коми признана воркутинка Марина Евдокимова

Финалистов республиканского конкурса «Воспитатель года-2017» поздравил сегодня глава региона Сергей Гапликов. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в концертном зале гимназии искусств при главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова. В 2017 году участие в региональном этапе конкурса приняли 14 работников дошкольных образовательных учреждений из 11 городов и районов республики.

«Воспитателем года - 2017» в Коми признана воркутинка Марина Евдокимова
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы республики, по итогам конкурса победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитателем года - 2017» стала учитель-дефектолог «Детского сада №24 компенсирующего вида «Ромашка» города Воркуты Марина Евдокимова. Второе призовое место заняла воспитатель «Детского сада №12» города Усинска Надежда Громина. Дипломом лауреата третьей степени награждена воспитатель «Детского сада №41 «Белоснежка» города Воркуты Юлия Волгина.

Glava_vospitatel_04.jpg

- Профессия воспитателя - в большей степени искусство. Вы являетесь продолжением семьи, что, безусловно, накладывает на вас дополнительные обязанности и ответственность. И я горжусь тем, что у нас в этой профессии, в этом виде искусства есть люди, которые посвящают свою жизнь без остатка своему делу - служению нашим самым маленьким, самым незащищённым и, наверное, самым нуждающимся в любви, ласке и заботе гражданам. Вашими руками, вашим сердцем, вашей жизненной позицией формируются те, кто приходят в школу, кто становятся либо успешными, либо, к сожалению, как мы говорим, «сорвиголовами». Но и им тоже нужна забота, участие в их жизни. Потому что дети - это податливый человеческий «материал», который очень восприимчив и может воспринять как хорошее, так и плохое. Но когда дети чувствуют неформальную заботу, любовь и участие в их маленьких, но очень важных для них каждодневных потребностях, за это они вам очень благодарны. И эта благодарность наполняет удивительным чувством теплоты ваши жизни, - отметил Сергей Гапликов.

Glava_vospitatel_07.jpg

Глава республики поблагодарил победителей и участников конкурса, и всех, кто посвятил свою жизнь профессии воспитателя, пожелав семейного благополучия, жизненных и творческих успехов и долгих лет жизни.

Glava_vospitatel_10.jpg

Glava_vospitatel_11.jpg

Glava_vospitatel_13.jpg

Glava_vospitatel_05.jpg

1720

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Извините,
    28 апр. 2017 г., 21:58:35
    Ответить
    стесняюсь спросить...
    А можно узнать относительно призов? По голове погладили?
    • чел.
      29 апр. 2017 г., 6:09:44
      Ответить
      Премии и сертификаты на бытовую технику.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ульяна
    29 апр. 2017 г., 10:27:49
    Ответить
    призы
    Призов было очень много, еле унесли всё. И деньги, и сертификаты и путевки на море от профсоюза и просто подарки на память. Спонсоров было много, около 20 организаций, спасибо организаторам!
    Отправлено из мобильной версии