content/news/images/62383/glava_gerasimov_1_mainPhoto.jpg
18:33, 28.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Не менее 30 новых автобусов на газомоторном топливе планируется приобрести в 2017 году в Коми

О планах развития пассажирских автоперевозок в крупнейших городах региона доложил заместитель председателя правительства - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Николай Герасимов главе республики Сергею Гапликову.

Не менее 30 новых автобусов на газомоторном топливе планируется приобрести в 2017 году в Коми
Фото rkomi.ru

По данным пресс-службы руководителя региона, работа по развитию пассажирских автоперевозок с использованием экономичного и экологичного транспорта ведётся во взаимодействии с компанией «Газпром». 24 марта этого года в ходе встречи Сергея Гапликова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера была достигнута договоренность о расширении сотрудничества между республикой и компанией по ряду направлений, в том числе по программе использования газомоторного топлива.

Первые 40 автобусов на газомоторном топливе для муниципальных перевозок были закуплены в 2016 году, и в настоящее время работают на сыктывкарских маршрутах. Новые автобусы приобретены в рамках проекта по обновлению подвижного состава, участниками которого является правительство Коми, компании «Газпром трансгаз Ухта», «Государственная транспортная лизинговая компания» и «КАМАЗ». Инвестпроект реализуется в республике в рамках поручения президента России Владимира Путина по расширению использования газомоторного топлива на транспорте.

Всего, в 2016-2020 годах в партнерстве с лизинговыми компаниями будет приобретено более 380 единиц техники. В их число входит не только муниципальный общественный транспорт, но также автобусы и другая техника, приобретаемые компаниями, работающими на территории республики.

Николай Герасимов также доложил, что в настоящее время совместно с ООО «Газпром газомоторное топливо» продолжаются организационные работы по строительству в Сыктывкаре новой газовой наполнительной компрессорной станции, которая позволит существенно расширить условия заправки транспорта на компримированном природном газе, как в сфере пассажирских перевозок и коммунальной сфере, так и в сфере легкового транспорта.

Данная работа ведётся в рамках реализации плана мероприятий по использованию газомоторного топлива и развитию газозаправочной инфраструктуры в республике на 2017 - 2020 годы, утверждённого распоряжения правительства республики 3 марта 2017 года. Реализация плана позволит обеспечить устойчивое снижение негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду путём оптимизации расходной части топливно-энергетического баланса, совершенствования структуры спроса на энергоносители в Коми, а также доведения уровня использования природного газа в качестве моторного топлива на общественном автомобильном транспорте и транспорте дорожно-коммунальных служб в муниципальных образованиях городского округа «Сыктывкар» и «Ухта» до 10 процентов общего количества единиц техники к 2020 году.

1948

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Пушкин
    28 апр. 2017 г., 18:48:44
    Ответить
    К кастрату раз пришёл скрыпач…
    автор Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837)
    Плетнёву (Ты мне советуешь, Плетнёв любезный…) →
    См. Стихотворения 1835. Дата создания: 1835, опубл.: 1916. Источник: А.С.Пушкин. Собрание сочинений в 10 т. М., 1956—1962
    Википроекты: Данные


    * * *


    К кастрату раз пришел скрыпач,
    Он был бедняк, а тот богач.
    «Смотри, сказал певец , —
    Мои алмазы, изумруды —
    Я их от скуки разбирал.
    А! кстати, брат, — он продолжал, —
    Когда тебе бывает скучно,
    Ты что творишь, сказать прошу».
    В ответ бедняга равнодушно:
    — Я? я себе чешу.

    10—11 сентября 1835?
    Отправлено из мобильной версии
  • ой ой
    28 апр. 2017 г., 18:49:03
    Ответить
    Коль Количь сначала приобрети..............
  • онько
    28 апр. 2017 г., 19:08:19
    Ответить
    так куда 30 автобусов купят?в ухту или в сыктывкар?
    • уточните
      28 апр. 2017 г., 20:08:53
      Ответить
      по подробнее...........какой марки автобусы? и у кокого друга будете "приобретать"?
    • житель
      28 апр. 2017 г., 20:32:22
      Ответить
      и кому
      купят?? У нас вроде все частное, а за бюджетные деньги покупают автобусы! На каких условиях???
      • 44-фз
        29 апр. 2017 г., 9:39:50
        Ответить
        Меня то же терзают смутные сомнения, перевозки-это бизнес, при чем с хорошей конкуренцией. А тут за государево бабло покупают, создают сомнительные схемы при организации перевозки и с завидным постоянством орут, что надо тариф поднять. Когда же вы нажретесь уже?
        Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    28 апр. 2017 г., 19:12:33
    Ответить
    Не болтать надо а срочно ремонтировать заправку а Дырносе. Колонки не работают или заправляют еле - еле. Не могут элементарно установить колонки, которые бы считали объём реализуемого газа. Расчёт производят по каким то выдуманным таблицам на "коленках", а по факту автомобили уезжают с заправки не полностью заправленные. Заправляешься в Кирове метана хватает на 400 км, после заправки в Сыктывкаре обратно газа хватает на 350 км, а в последний раз еле на 310 км хватило. Какой орган осуществляет надзор за этой заправкой, куда писать жалобу?
    Отправлено из мобильной версии
    • Николай
      28 апр. 2017 г., 19:17:14
      Ответить
      При этом деньги за заправку берут, как буд-то заправили полные баки. По факту это мошенничество.
      Отправлено из мобильной версии
      • папарацци
        28 апр. 2017 г., 19:37:02
        Ответить
        чтото причесываешь колюня,в дырносе нормально заправляют,давят как положено.это наоборот,после кировской и нижегородских заправок газа на меньшее количество километров хватает.
        • Лапоть
          28 апр. 2017 г., 21:02:28
          Ответить
          Ты давно заправлялся? Раньше увас на заправке без чека "давили" хорошо. А сейчас Коля прав деньги берут как за полную заправку а газа заправляют меньше чем в Кирове. Про Нижний Новгород не знаю, но ваш местный на фольксвагене рассказывал, что на метане с Нижнего проехал 850 километров....
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр
            28 апр. 2017 г., 21:38:04
            Ответить
            ЛАПОТЬ, привет. Да я делал эксперимент, после Сыктывкарской заправки проезжал 700 км, а после Нижнего 850!!! Факт!
            Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    28 апр. 2017 г., 19:19:04
    Ответить
    Каждый день езжу на автобусах, на газомоторе автобус крайне редко встречается. Где они эти 40?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    28 апр. 2017 г., 19:24:22
    Ответить
    Назовите маршруты этих автобусов, хоть прокатиться, езжу часто на 5, 19, 15,17,7,46 маршрутах и не разу не попадала на новые газомоторные. Куда их спрятали?
    Отправлено из мобильной версии
    • комм.
      28 апр. 2017 г., 21:34:19
      Ответить
      18,54 и др.
      • Землянин
        28 апр. 2017 г., 22:03:41
        Ответить
        Ошиблись с последним словом не в Коми, а в Сыктывкар, а уж старые сараи, которые в Сыктывкаре на последнем дыхании трудятся, то их как раз в Ухту и др. города Коми распределят.
        Отправлено из мобильной версии
        • кекс
          28 апр. 2017 г., 22:07:47
          Ответить
          точная информация?в сыктывкар придут новые автобусы?
          • то се
            29 апр. 2017 г., 20:12:36
            Ответить
            Не фаааааааааакто,,,,,,¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
            Отправлено из мобильной версии
  • ухта
    28 апр. 2017 г., 23:00:15
    Ответить
    Автобусы негативно влияют на окружающую среду, а разлив нефтепродуктов по нашим рекам не влияет на окружающую среду? Одно враньё.!
    Отправлено из мобильной версии
  • автомобилист из Сыктывкара
    30 апр. 2017 г., 11:25:08
    Ответить
    а мне нравятся эти новые автобусы, не чадят черным дымом, нет от них грязи в воздухе что аж задыхаешься и на машине когда за таким едешь или в пробке стоишь через печку в салон выхлоп не закидывает, а то за старым корейским сараем едешь даже печку в мороз нужно выключать, салонный фильтр на печке все равно пропускает этот выхлоп!